Страницы: 1 2 След.
RSS
Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка
 
Подскажите пожалуйста хорошую 2-у местную палатку до 3 кг
Тент и дно от 5000 мм
Желательно 2 тамбура
Желательно до 15 т.р.
Пока присмотрел - Marmot Twilight 2P

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Вега 2 Pro от Снаряжения http://www.equip.ru/product/tents/text/vega_2p.html
ПАРАМЕТРЫ:
Ширина внутр. - 120 см
Длина внутр. - 215 см
Высота внутр. - 100 см
Вынос тамбуров - 70 см

Вариант: Вега 2 Pro.
Чистый вес, без чехлов, оттяжек, колышков и шпилек - 2,33 кг
МАТЕРИАЛЫ
Вариант: палатка Вега 2 Pro
Тент - Polytaffeta Ripstop 185T PU WR 6000 mm
Внутренняя палатка - Nylon Ripstop 190T WR
Каркас - 7075 Т6; диам. 9.5 мм (Корея), две дуги
Дно - Polytaffeta Ripstop 185T PU WR 6000 mm >>>

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

а тебе для чего?

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Ходить по лесам - в несколько-дневные походы (большие расстояния носить на себе)
Часто дожди, иногда болотистая почва, хотя м.б. разные условия.
В основном весна-лето-осень
Хотелось бы, чтобы была хорошая вентиляция и два тамбура, входа

Сейчас ещё думаю о Hobbit Space 2 Explorer,
но боюсь что тент слабоват, всего 3000мм и вес тяжеловат...
(стоит ли смотреть Hobbit Space 3 Explorer? вроде только тяжелей)
ещё подобная Husky FALCON 2 - но про неё ничего неслышал
и VauDe Space II - тоже ничего не слышал

Что лучше выбрать?

Edited by dmitry on 08/07/09 04:32 PM.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Да не смотрите вы на цифры. Современная палатка ценовой категории мармота течь не будут по определению.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

палатки типа спейс два - они не6 могут течь, это одна из гарантий современых палаток.
насчет вауды - у самого к2 спейс - удобная, не течет...

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Уже не первый год пользаю "Чибис" (СнарЯжение). Никаких нареканий. Разве что у меня старый вариант, весит в полном варианте 3,1 кг, но ее переработали и нынче полный вес комплекта 2,85 кг.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Благодарю за ответы!
Пока больше всего хороших отзывов нашёл о:
Marmot Twilight 2P, Hobbit Space 2 Explorer или Hobbit Space 3 Explorer
Стоят они примерно одинаково.

Но, например, о Twilight мало отзывов, +/-:
+ Лёгкий вес 2.5кг
+ Хорошие дуги
+ Marmot
+ Хорошая ветниляция
- Может сквозить, т.к. нет юбки и внешний тент поднят высоко
- Цвет не лесной

А Hobbit Space 2/3:
+ Просторная
+ Хорошие дуги
+ Есть юбка - не будет сквозить
+ Хорошая вентиляция
+ Ставится целиком (если ставить под дождём - внутренний тент не промокнет)
- Очень тяжёлая 3.6/4кг
- Высота только 1м
- Цвет не лесной

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

+++дожди,.... весна-лето-осень+++ - по моему юбка нафиг ненужна.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Ещё увидел Hubba Hubba HP, отзывы вроде хорошие - чем она хуже / лучше вышеперечисленных?
Можно ли её в Петербурге купить за разумную сумму?

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

А что для Вас хуже, а что лучше? Как Вам уже сказали, палатки такой ценовой категории, не текут, если Вы об этом. Так что, если цена не смущает, то берите что больше внешне/внутренне нравится.

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Посмотрите The North Face Rock 22. В свое время остановил свой выбор на ней. Она вполне подходит под Ваши запросы.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка


>Ещё увидел Hubba Hubba HP, отзывы вроде хорошие - чем она хуже / лучше вышеперечисленных?

+ легче(очень легкая, практически самая легкая в классе)
- снег и шквальный ветер держать вроде не должна.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Подскажите пожалуйста хорошую 2-у местную палатку до 3 кг
***********************************

Посмотри ещё Shark Fin

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

+++- снег и шквальный ветер держать вроде не должна.+++
В основном в лесах путешествую - шквальный ветер не так кретичен
Только где эту хабу найти за разумные деньги в Петербурге? Заказывать в интернет магазине с доставкой?
Сколько на таможне попросят?

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

посмотрите chaos 2 ferrino юзали знакомые-очень хвалили, а также ноgan ульта вауде - на любителя пока попробовалив средней полосе, кстате обе около 8=9 тыр.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

> Только где эту хабу найти за разумные деньги в Петербурге
разумные - это скока?
это довольно дорогая палатка .

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Shark Fin - добротная палатка,но для двушки - тяжеловата (3,3 кг в полной комплектации).

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

А вот наткнулся...
http://www.sierradesigns.com/tents.display.php?id=944
прокомментируйте плиз.


Trail Weight   4 lbs 6 oz
Fastpack Weight n/a
Packed Weight 6 lbs 2 oz
Packed Size 22.5" x 7"
Number of Doors 1
Interior Area 29 sq. ft.
Vestibule Area 8.5 sq. ft.
Peak Height 45"
Floor Material 70D Nylon, 5000mm
Body Material 40D Nylon, Drizone™ 2L
Fly Material 70D Nylon Taffeta, 1500mm
Vestibule Material 40D HT Nylon
Number of Poles 3 + 1 + Jake's Corners™
Poles DAC Featherlite NSL, 9.6mm

Edited by Lll on 15/07/09 07:52 PM.

Edited by Lll on 15/07/09 07:53 PM.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Посмотрите еще Вегу от Снаряжения, у нас в последнее время сильно популярна, правда сам не пользовался.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

+++прокомментируйте плиз.+++
- только один вход/тамбур...

Edited by dmitry on 17/07/09 05:43 PM.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

по 1 входу на каждые 2 кг...

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Битый месяц скал палатку весом до 2,5. Выяснилось, что наличная Verticale Woody 3 (вес 3,5) плохо вписывается в самолет, да и, вообще, великовата на одного. Ветер и снег держит отлично, но и внутри этот самый ветер более-менее ощущается. Есть еще негативный опыт общения с басковским Клифом - вентиляция так себе, снег у него лопатой с плоской крыши сгребать приходится, ну, и общее ощущение, что лежишь в этаком гробу. Теперь ко всем изделиям с перекрещивающимися по торцам дугами отношусь с недоверием, все-таки хочется, чтобы дуги образовывали нормальный купол без выраженных площадок на крыше. Ближайшее предполагаемое место и время использования - Киргизия, высоты до 2000, конец сентября - начало октября. Денег больше 350$ тратить как-то не очень хочется.

Теперь о результатах поиска:

Из отечественных поначалу приглянулись Red Fox Cycle Fox  и Пик-99 Грань-1Л-(плюс), но у первой описывают проблемы с вентиляцией, а у второй придется подвязывать палатку к каркасу тесемочками, что мне категорически не нравится. Долго глядел на подольско-китайское изделие Atemi Taganay 2, но вспомнил, что мне иногда приходится ставить палатку без тента, а с внешним каркасом это проблематично.

У расхожих зарубежных производителей с требуемым весом практически все оказалось либо слишком сетчатым, либо ближе к 600$. У всяких Black Diamond'ов есть еще традиция продавать тамбуры отдельным местом. Особенно позабавили палатки Nemo Nano, для которых специальный товар - затычки для сетчатых дверей, крепящиеся на липучках.
Излишне сетчатой мне показалась и доезжающая только до Украины Hannah III. Судя по доступным картинкам, сетка на двери никак не закрывается. После легкого придушения жабы довольно неплохим вариантом показалась Mountain Hardware Spire 2.1 за 425$, обнаруженная в солт-лейк-ситевском Интернет-магазине с 20% скидкой. Но только я успел запросить мармонов насчет условий доставки, как ее там всю и распродали.

Прочесывание Экстрима принесло только Ferrino Blow Light. Избыток сетки там вполне компенсируется юбкой, но форма, точь-в-точь повторяющая Клиф, как-то отталкивает. К тому же, вес 2,6, правда абсолютно достоверный (сам проверил). С тем же безменом после этого прогулялся в магазин экзотической сети Интерспорт и взвесил не менее экзотическую палатку McKinley BeaverCreek 2, на которую продавцами была прилеплена бумажка с надписью "Вес примерно 2,5". Увы, прибор показал 2,9.

После этого осталось присматриваться только к неменьшей экзотике. Обнаружил, например, Trek P216XT 7'x7' 4-Seasons Hi-Tech Dome http://www.theoutdoorstores.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=P216XT&Category_Code=FT Из-за экзотичности очень долго пришлось искать ее реальные характеристики. Заявленный вес в 2,5 кг и цена вполне пересиливали то, что она фактически 3,5-местная. Ну, думаю, выкину Woody, а насчет двухместки потом буду заморачиваться. Непонятно было только, насколько сетчатый у нее потолок (так ни одной картинки без тента и не нашел) и почему shipping weight 8 фунтов - в чугуний ее пакуют, что-ли? Все-таки, на каком-то из сайтов попалась цифра 3,0 кг, и я по поводу этого девайса слегка успокоился.

Остановился на финской Retki 2000. Наиболее вразумительная картинка здесь http://www.jegerpakka.com/retki_telt_sovepose_produktark.htm. С водостойкостью как-то на пределе, но я редко бываю в уж очень дождливых местах. На крайняк, наверное, можно какой-нибудь аэрозольной дрянью обрызгать. В результате заказал ее какому-то московскому барыге, пообещавшему приволочь ее от фиников и довезти до Химок за 4800. Сижу, вот, жду - время пока терпит.

Комментарии приветствуются.

Best regardsEdited by Buddy on 02/08/09 02:03 AM.

Edited by Buddy on 02/08/09 02:05 AM.

Regards -- Andrey.
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

  ----Подскажите пожалуйста хорошую 2-у местную палатку до 3 кг ----- а мне зелененькие нравятся типа этих    http://www.eurekaeurope.com/en/tents.php?group=1
;
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Очень неплохо. Особенно габариты нравятся. Только цена не очень приемлемая. Возможно, в двухместном варианте лучше будет купить летнюю Retki за 150$ + что-нибудь чешское зимнее за 300$.

Regards -- Andrey Markov.
Regards -- Andrey.
 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Для длительных пеших путешествий выбрал штурмовую  Red Fox Solo 2. Винтиляцию улучшил вшиванием на место второго входа москитной сетки. Вес 900 грамм, ломаться нечему, запихивается в свободные зоны после упаковки рюкзака, уплотняя их. Не лишне добавить для затенения в солнечную погоду, маскировки и прочих удобств, легкий тент 2,5 на 3,5 метра.

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Вах, ошибочка вышла.. Не Red Fox, а Alexika Solo 2

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

Я купила Мармот в этом году:) Палатка очень нравится, цвет оранжевый--в условиях солнца--то, что надо, не сильно нагревается, вентиляция суперская, единственное что для меня минус--это отсутствие юбки, но с этим я смирилась:) тамбур один очень большой, можно еду готовить, второй поменьше:) места внутри очень много--запросто хватит на троих человек:)

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

А какой именно Мармот?

 
Re: Надёжная Лёгкая 2-у местная палатка

а как называется?

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию