Страницы: 1
RSS
идея по газу
 
Здравствуйте уважаемые скитальцы. У меня вот возникла идея, не знаю, может она покажется бесперспективной, может окажется что это уже боян, но всё же.
Идея заключается в следующем: перевозить газовые баллоны на самолёте нельзя, достать их много где нереально (у нас в Гомеле появились месяц назад и по диким ценам), так вот, почему бы не сделать маленький, плоский для устойчивости, перезаряжаемый баллончик с несколькими сменными клапанами для зарядки от обычных баллончиков для зарядки газовых зажигалок. Можно сделать его с прозрачной частью, для контроля уровня газа.
Скажите как вам эта идея, может такое уже где-нибудь есть, или может есть какие-нибудь хитрые переходники, а я не знаю?

 
Re: идея по газу

берется обычный резьбовой баллон и заряжается из обычного бытового баллона. только кто ж вам даст пустой баллон в том же самолёте везти?)


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: идея по газу

-"....почему бы не сделать маленький, плоский для устойчивости, перезаряжаемый баллончик с несколькими сменными клапанами для зарядки от обычных баллончиков для зарядки газовых зажигалок..."-

"Почему бы не" использовать сразу "обычный баллончик для зарядки газовых зажигалок" ? Он "маленький", но не "плоский". Делается переходник под горелку по необходимости....
Только стоит ли шкурка выделки...??

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: идея по газу

а как? я просто дела с ними ещё не имел, да и зажигалочные баллоны походу всё же легче раздобыть, чем бытовые.

 
Re: идея по газу

я думал над этим, но баллоны все разные по габаритам, а газ идёт только если надавить на сопло, так что прийдётся как-то связать баллон и преходник, это по-моему геморройно.

 
Re: идея по газу

In reply to:

прийдётся как-то связать баллон и преходник, это по-моему геморройно


Кусок стропы с трехщелевкой не спасет гиганта мысли?

 
Re: идея по газу

как - долго объяснять. если вкратце, то вместо преходника для заправки используется полуразобранная горелка. главное состыковать баллоны, потом газ просто переливается. степень зарядки определяется по весу.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: идея по газу

-"а как? я просто дела с ними ещё не имел"-

Стрый в "Для раздела ГОРНЫЙ ТУРИЗМ: горелки" приводит адрес
переходника для заправки



_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию