Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бахилы
 
Re: Бахилы

***В Ладоге что, воды на льду выше колена было?

Вполне могло быть и выше колена. При мембранной тряпке и нынешней конструкции Терровских бахил, особенно если не стоять по колено в воде, а резко выдернуть ногу - вполне могло и не затечь.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Бахилы

без пропитки

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: Бахилы

+++мы непромокашку от мембраны отличаем+++

Щас еще обидешься:). Я не знаю человека, который отличит на глаз мембрану от не мембраны из тех же тканей. Дырки в самой мембране слишком маленькие, глазом не видно.

Зимой (точнее, на морозе) мембрана не работает, в смысле не дышит (могу описать физику, хотя лень). И становится обычной непромокашкой.

И как ты их отличаешь?

А тряпка должна быть дышащей. Ибо нырнешь ты один-два раза за сезон, а конденсатный лед под непромокашкой накапливается ежедневно. В сопостовимых с нырянием количествах.

Кстати, о ныряниях. Если, провалившись одной ногой, не стоять в раздумьях и переживаниях по поводу случившегося, а быстро эту ногу вытащить, то вода сквозь авизент проникнуть не успевает. И в этом отношении мне модели СнарЯжения и Терры тоже не нравятся. У них "красивые облегающие сапожки", которые протекают гораздо быстрее широкой трубы, скомканой завязками.


А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

---Я не знаю человека, который отличит на глаз мембрану от не мембраны из тех же тканей.
О какой мембране 2L, 2,5L или 3L и типе нанесения - покрытие или ламинирование и в каком изделии (есть ли возможность вывернуть на изнанку) идет речь??? И с чем сравниваем с тканью без пропитки или с тканью с пропиткой??
Мне кажется что в большинстве случаев вполне отличу ))
Кстати в большинстве применяемых сейчас мембран дырок вообще нет ;)))

---Зимой (точнее, на морозе) мембрана не работает, в смысле не дышит (могу описать физику, хотя лень).
То есть если она таки дышит то это не мембрана???
А если серьезно, то в данном случае все сильно упирается в то - есть в ней сквозные дырки или нет - если нет то при минусе "на мембране" - превращается в непромокашку. Если есть - то есть шанс, что продолжит работать как мембрана. Примерно те же проблемы, только в меньшей степени, возникают у безмембранных тканей с низкой воздухопроницаемостью



 
Re: Бахилы

"Низкая воздухопроницаемость" - это и есть плохая дышимость. Не путать в ветростойкости.
Такие тряпки в штормовой одежде не используются. Ну не должны использоваться:)

Для  бахил используются те же штормовые тряпки. Т.е. зимой - авизент. Летом - в зависимости от района.

PS. А насчет мембраны.... Дадут тебе двуслойную непромокашку прилично сшитую - не отличишь.

А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

"модели СнарЯжения и Терры тоже не нравятся. У них "красивые облегающие сапожки"(ВВГ)

ОБА варианта бахил Снаряжение - широкая труба - скомканная поперечной завязкой.  Особенно широкая там где носок вырезан.
Факты - вещь упрямая, не искажай, другой раз не поверят, когда не исказишь.. Я сегодня в магазине еще раз рассмотрел обе модели,  чтобы убедиться, что сапожком там не пахнет.

 
Re: Бахилы

В этом году в январе и феврале ходили и в Терровских и в Снаряженческих. Голенища затягивали не в усмерть. И ничего, почти не запотевало. А вот галоши все же тонковатые. На моей дочке за один поход протерлись до дырки о харьковские тросиковые крепления.

Поскольку бахил с более толстыми галошами в магазине не видно, то наверное поменяю ей крпления с харьковских на новосибирские.


 
Re: Бахилы

Резиновые - да, тонковаты.  Но приходится с этим мириться, и клеить велозаплатки. ПВХ толстые, но слишком широкие для моих узких ботинок, плохо в креплении сидят.
Думаю - не вернуться ли к безгалошным бахилам.

 
Re: Бахилы

Видимо, мы по-разному понимаем "широкую трубу".

Вот это:
http://equip.ru/product/clouth/text/bahili.html
элегантный сапожок.
(И, кстати, невырезанный носок)
Широкая труба - это когда бахилы не нуждаются в задней молнии. И так всё одевается. А при скомкивании затяжкой складки дают 2-3 слоя авизента вокруг линии скомкивания.

А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

Да, фото на сайте и у Терры и у Снаряги не соответствует реалиям на прилавках.  У Снаряги сейчас четкий цилиндр, даже с вырезанным носком (оочень брутально). У Терры - вообще на сайте есть архаизм 7-летней давности http://www.outdoor.spb.ru/clodth/bahil-galosha++.jpg


Edited by SlowFox on 14/03/10 10:41 PM.

 
Re: Бахилы

На сайте у Снаряги те самые бахилы, которые они начали шить в конце прошлого года.
И они полностью соответствуют действительности. У меня в магазине они стоят, однако. И критику этой модели в Снарягу присылал именно я.

А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

Труба - сапожок, авизент - не авизент, все это эстетство и не имеет большого значения.
Меня больше волнует, что резиновые галоши Сланцевского з-да слишком быстро стали рваться, иногда даже в торговом зале при первой примерке. ПВХ часто широковаты более чем надо, и это мешает. Нет совершенства.

 
Re: Бахилы

Специально позвонил Д.Валую и спросил.
Выпуск бахил с вырезанным носком СнарЯжение еще не начало.

А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

В Снаряге на  Литейном 30 (СПб) видел, держал в руках, надевал на ногу. ПВХ галоша, вырезанный носок, косая внутренняя стяжка (классная кстати идея). Осталось сфотографировать и выложить тут. Заодно узнать, не единственный ли это на витрине экспериментальный экземпляр. А то получится нестыковка  как с фото на сайте.

 
Re: Бахилы

===косая внутренняя стяжка===
Куда-куда пойти?
===Осталось сфотографировать и выложить тут===

Подчас,усердие превозмогает и рассудок.  К.Прутков
 
Re: Бахилы

Попрошу Диму сюда зайти.

Может, он не в курсе, что выпускает его фирма:)

У них есть бахила с вырезанным носком.
Из резины.
Прямая труба.
Никаких стяжек, труба из авизента и 4 веревочки.
ОДНА!
МОЯ!!
ОБРАЗЕЦ!!!
ПРОДАДУТ - УБЬЮ!!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Бахилы

Подниму старую тему, чтобы не плодить новую ради одного вопроса.

Придется покупать бахилы с калошами от Снаяряжения в интернет-магазине без предварительной примерки.
Вот такие: http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1873200

Какой размер посоветуют владельцы таких бахил под треккинговые ботинки 43 размера?

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию