Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Последние веяния в области насосов.
 
Вопрос водникам: Какие нынче в моде насосы? Подскажите достойную альтернативу "лягушке". У товарища был пару сезонов пластиковый двухходовый насос типа "поршень". Качал хорошо, но треснул по шву. Кто чем пользуется?
Всем заранее спасибо.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Лучше по моему поршневого нет.Стоит 400р и ресурс 4-6 лет.Только покупать нужно гляцевый желтый и чтобы на коробке не было русских слов.С русскими надписями и матовый желтый -проходит не много.Есть ещё черные и серые аналогичные насосы.Но у них неудачное соединение со шлангом.Для надежности желтого насоса я лично заменил родной шланг на сливной рукав от стиральной машины.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

вот и я думаю, что оптимистично. Упомянутый треснувший насос был синий без русских надписей. Качал хорошо, слов нет. Может повлияли морозы? Хотя ниже минус 9 температура на маршруте не опускалась. Хотя, сейчас практически все товары делают такого качества, чтобы поскорее сломались, и поток покупателей не иссякал.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

"ресурс 4-6 лет"
Оптимистично.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Так туристское снаряжение - это вообще расходный материал. Я насосы меняю раз в 2-3 года и считаю, что это нормально. Поделите 500-600 рублей на 5-6 походов. Правда, есть двухходовые насосы Карлайл, за 200 буказоидов. У них пожизненная гарантия.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Пользовался  разными насосами : лягушки входящие в комплект Викинга и Каньона 2+, двух ходовой мех.

Сейчас в основном пользуюсь подобным этому:
http://sportdiller.ru/product_info.php?cPath=214_279&products_id=2645&osCsid=v5fbscko8573dmhdk14l7b­tq66
нареканий пока нет. Летом его брал на Кереть качал кат 4-ку.  

 
Re: Последние веяния в области насосов.

А не скинете ссылку на конкретную модель? Если в форуме нельзя, то в личку.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Лучше по моему поршневого нет.Стоит 400р и ресурс 4-6 лет.Только покупать нужно гляцевый желтый и чтобы на коробке не было русских слов.
***********************************************
Пользуюсь таким пять лет. Никаких проблем не было. Пришел выводу, что ломатся там абсолютно нечему.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Сальники менять не приходится? Резинки в клапанах не дубеют со временем?

 
Re: Последние веяния в области насосов.

++++Пользуюсь таким пять лет. Никаких проблем не было.++++

Что за насос то? дайте название или ссылку какую! Я поршневые только интексовские знаю, но они не жёлтые и ломаются быстро.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

*** Я поршневые только интексовские знаю, но они не жёлтые и ломаются быстро. ***

Просто Вы не "умеете их готовить" :)

Правила хорошего тона:
1. "туда" во всю дурь!
2. "обратно" с нежностью.!
И будет Вам с лодкой оргазм :)

За три весьма насыщенных года сломал:
Один ИНТЕХ-ДАБЛ-КВИК-II (типа 360 руб) - оторвал голову поршню "обратным" насилием.
Один ТИПА-ИНТЕХ-"ШПРИЦ"  , но желтый (99 рублей) - пополам шток. Он хрупкий.

Не ломается пока:
Один ИНТЕХ-ДАБЛ-КВИК-I (типа 180 руб)
ИНТЕХ-ЛЯГУШКА (450 р)
А "сасыхание" сальников лечится силиконом. Лечил раз и очень старый красный КВИК-I

Желтые и глянцевые да, но здоровы больно. И стоят под штуку. И тяжелее вдвое КВИКА-II.
За свои же деньги таскать лишние (очередные) полкила весу и 2 литра воздуху. Не комильфо.
И вообще, иногда и ротом можно. Даже полезно. Пару каяков надуешь - и водки не надо, с ног сбивает от головокружения :)

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Ломаться всегда есть чему, Коля. Сегодня, при накачке "Тайги", отломался профилированный буртик, за который цепляется тряпка мембраны на лягве Браво-2. Я в шоке...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Срочно нуждаюсь в сиём девайсе. Советуйте, плиз, конкретную модель.
Миша Л, квик-2 - достойный экземпляр?

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Хорошой насос SUN&SEA.Ссылка:http://www.ozon.ru/context/detail/id/5413296/?_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqndcw0yhqvtgbicjtdw4gjmftcc­agu2vhiiwg0ltqstgd0yxrhdc-0lq7mzaxmdi0otm5ow

Плохой насос желтый матовый .Фирма SOL.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

++++Хорошой насос SUN&SEA++++

Этот какой-то огромный и тяжеленный, нереально на себе таскать. А может быть есть что-нибудь маленькое и лёгкое, но качественное?

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Он весит меньше кило.И у меня помещается в рюкзаке с байдаркой поперек, в самом верху рюкзака.Некоторые его возят в мешке и крепят в нижние обвязки рюкзака вместо сапог.

Может я ссылку неправильную дал.У меня на коробке было написано 3литра.Но фирма железно эта.

Edited by Скиф on 25/03/11 07:46 PM.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

А где брали?

 
Re: Последние веяния в области насосов.

В сезон в основном видел в ОБИ.В инет магазинах.В  Окее  и Ленте бывает только SOL.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Могу порекомендовать Насос ручной 30см (3 насадки) Hi-Output Hand Pump intex-68612 Стоит 250р. Сезона три проработал без нареканий. Потом стал барахлить(поршень потерся). Купил новый.


 
Re: Последние веяния в области насосов.

++++Могу порекомендовать Насос ручной 30см (3 насадки) Hi-Output Hand Pump intex-68612 Стоит 250р.++++

У меня такой насос. Он ещё ДаблКвик 1 называется. Мне он не нравится. Кроме общей хлипкости можно отметить ещё пару недостатков: травит из всех щелей и нет обратного клапана. Если клапан поставить самому, то можно с некоторым гемороем накачать до нормального давления. ИМХО одноразовая вещь, может в любой момент сломаться.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

если кто то уже смирился с мыслью о большом ручном насосе - советую обратить внимание на
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessor­ies/bravo/hand_pumps/35629.php

там ещ есть фича - можно отключить накачивание когда тянешь ручку вверх.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Сальники менять не приходится? Резинки в клапанах не дубеют со временем?
******************************************************
Сальникам.... хоть бы что, хотя на маршруте почти каждый день лодку подкачиваю (спускаю на ночь давление в баллонах на случай солнца)
С клапаном.... было однажды недоразумение. пропускать стал. Открутил крышку насоса, а там... оказывается слепня засосало.  Убрал его, и всё ОК.
Да,  и ещё.... за четыре года эксплуатации смазка на штоке и поршне подсохла.Смазал циатимом, и поршень стал ходить настолько свободно... одной рукой качать можно.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Хорошой насос SUN&SEA.Ссылка:http://www.ozon.ru/context/detail/id/5413296/?_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqndcw0yhqvtgbicjtdw4gjmftcc­agu2vhiiwg0ltqstgd0yxrhdc-0lq7mzaxmdi0otm5ow
******************************************
У меня точно такой же. Он практически почти ничего не весит (пластик ведь). я в лодку его заворачиваю.

А с  реверсивными лягушками... я прокололся. Не люблю их.  Тряпка на мехах в месте сгиба рвётся (протирается), а в последний раз.... то вообще атас - пластмасовые петли крепления шарнира рассыпались. Воистину, резиновая полусфера от Уфимки надёжней.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

Повторяю. Вот чем пользуюсь:

http://www.best-intex.ru/product_69611.html - как не странно - самая древняя из моих и заслуженная

http://www.best-intex.ru/product_68612.html - минимал-вариант для каяка

http://www.best-intex.ru/product_68614.html - (КВИК-II) стандарт, когда одна на двоих-троих или лодка-двойка.

http://www.best-intex.ru/product_66622.html - а это наш Ваня Шариков всегда берет на домашние выезды. Хватает на два Каньона. Додувает до необходимого давления уже нашими помпами.

Есть еще забавный двуххходовой "шприц", но ссылок не нашел. Недавно 9 штук неведомого производитнля в КОПЕЙКЕ купил за 90 (девяносто) рублей 8). Таким надувал СПОРТ на КОДОРЕ-2009. На третий день сломал. Но... Вес - 100 грамм, цена (того, родного интекса) - 99 рублей.

Извини, активными ссылки чисто для тебя делать влом. Вот если модераторам не лень - плиз :)))

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Насос первый в списке имеет недостатки, при накачке до высокого давления отвалилась мембрана от корпуса, но как видно это бывает и у более дорогих насосов БРАВО. Мебрана крепится просто пластиковым шнуром и он при неоднократном его срыве растягивается. можно впарится в походе особенно если накачиавать крупные суда.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

*** Если клапан поставить самому, ***

Hunter из Ульновска мне показал дивный способ:

на выпускной отвод помпы надевается 10-15 см. кусок камеры от велосипеда. А уже на нее одевается отводная трубка. Камера работает как обратный клапан. Сам проверял.

**** ИМХО одноразовая вещь, может в любой момент сломаться. ***

Все можно сломать, вопрос цены и фатальности.
Стоит 250 рублей .....
А сломалась - рот остается при мне :)
А в команде на 5-6 человек обычно 3-4 помпы. И нет проблемы.


Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

*** можно впарится в походе особенно если накачиавать крупные суда. ***

А в команде на 5-6 человек обычно 3-4 помпы. И нет проблемы.



Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

Ну с таким раскладом можно вообще насос не брать, а понадется на других.
Был такой случай 3 судна 3 насоса. один интекс лягушка, другие просто резиновые лягушки, работал "нормально" только интекс и то накачивая руками и держа мебрану, а у лягушек дно постоянно выпадало. вот и большая потеря времени. Хотя может кто любит стапилится по 3-е суок это и не принципиально.

 
Re: Последние веяния в области насосов.

*** Был такой случай 3 судна 3 насоса. один интекс лягушка, другие просто резиновые лягушки, работал "нормально" только интекс и то накачивая руками и держа мебрану ***

Собрались как-то три затейника, и давай хвастать, у кого насос хуже .....
Интересно живете :)

У нас обычно в начале все очень даже исправно. А есть любители даже резиновых лягушек ЯРТ. Вы удивитесь, но они тоже лодки свои нормально надувают. Всегда.

Это наверно у нас подход такой. Если без вещей "на всякий случай", то либо все проверено, либо без них можно обойтись. Либо не ломать!

Каньон-СПОРТинг (или Т-34-тыринг), это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...

Edited by zindolog on 28/03/11 11:34 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Последние веяния в области насосов.

====хотя на маршруте почти каждый день лодку подкачиваю (спускаю на ночь давление в баллонах на случай солнца)====

Интересно, делал все ровно наоборот, свою "резинку" подкачивал на ночь, после захода солнца, когда борта "вянут". Утром лодка готова к отплытию. Если уж с утра случилась жуткая жара, что бывает весьма редко, можно слегка стравить воздух, делов на секунды.

______________
Андрей Зарубин
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию