Страницы: 1
RSS
Термобелье. Ботинки
 
Всем здравствуйте!

Интересует вот какой вопрос. У сплава имеется вот такой комбинезон из power stretch. Может ли он достойно заменить набор из сиверовского Азъ  Сноуи?

Для сырого демесезонья и зимы хочу использовать для автостопа по нашей необъятной La Sportiva Tibet или Scarpa Nepal. Ботинки нужны достаточно прочные, т.к. постоянные куски льда и камни на обочинах и гравийных дорогах хорошо так изнашивают обувь, водостойкие и плохо промерзающие. До этого все ходил в берцах, но если зимой в -20 долго не берут, подошва начинает промерзать. Конечно, пока до обморожений не доходило, но все равно не приятно. Правильно ли я прицеливаюсь на эти ботинки? Окончательно буду выбирать при примерке уже.
Может есть еще какие-нибудь ботинки в районе 8 тыр. для таких целей?

 
Re: Термобелье. Ботинки

Имею одежду из полара от Сплава и Сиверы. Скажу так - качество пошива, эксплуатационные характеристики не различаются...........

 
Re: Термобелье. Ботинки

++До этого все ходил в берцах, но если зимой в -20 долго не берут, подошва начинает промерзать. Конечно, пока до обморожений не доходило, но все равно не приятно.++
Кроме собственно ботинок можно подумать еще и о грелках. Это недавно обсуждалось здесь Я по итогам обсуждения купил себе и сыну "Теплоид" (27 руб. штука все удовольствие). Мне на Кавказе не понадобилось, было и так тепло, а сын в Хибинах клал в спальник и остался доволен. В ботинки тоже можно.



Edited by alvd on 11/09/11 04:39 PM.

 
Re: Термобелье. Ботинки

Очень интересно, спасибо большое! Только ссылка на обсуждение не работает.

 
Re: Термобелье. Ботинки

Исправил, еще раз попробуйте.

 
Re: Термобелье. Ботинки

Спасибо!

 
Re: Термобелье. Ботинки

Народ, так может ли кто-нибудь что-то сказать по этим вопросам с термобельем и ботинками?

 
Re: Термобелье. Ботинки

Имею и ношу Тибет, вылезаю из них только летом - отличные боты. Камни переносят стоически, об острый лед остаются не глубокие шрамы. По мокрому асфальту скользят сильно, по траве нет, мокнут только если воды через верх налить. С промерзанием хуже - 20-30 мин неподвижно при минус 15 и все. Правда со 100% шерстью не пробовал их носить, только с зимними трековыми носками. Надевал с хим. грелками - оч. спасает, но с собой тяжеловато много грелок таскать

 
Re: Термобелье. Ботинки

Если ботинки только для автостопа нужны, без загулов в горы с сыпухами и скалами - зачем вам дубовая вибрамовская подошва, возьмите какой-нибудь Keen или Salomon, у последнего много тёплых зимних.

слава всем нам!
 
Re: Термобелье. Ботинки

Ну, если это будет лучше берцев, то я буду весьма и весьма доволен) У меня просто друг не так давно для города Кампус какой-то купил, и вы знаете, очень доволен! Главное, что пока ждешь маршрутку, они не промерзают, как обычные ботинки. Насколько я понимаю, это в первую очередь из-за более хорошо теплоизолирующей, чем в обычных ботинках, подошвы. Мне кажется, что у Ла Спортивы с этим должно быть еще лучше. я правильно рассуждаю?)

 
Re: Термобелье. Ботинки

>>>без загулов в горы с сыпухами и скалами

Ну, оно так-то вроде не планируется. Но вот этим летом таки случилось)
Хочу надежные и долговечные ботинки, поэтому толстая подошва и цельнокроеный верх - то, что надо. А вот рант для кошек - это уже да, излишне. На самом деле очень часто бывает плохая обочина с камнями и гравием, не очень прочные кроссовки разбиваются достаточно быстро. А ботинки за такую цену хотелось бы не один сезон проносить.

 
Re: Термобелье. Ботинки

==Хочу надежные и долговечные ботинки, поэтому толстая подошва и цельнокроеный верх - то, что надо.====

Тогда важнее названия фирмы то, подойдет ли тебе колодка ботинок, т.к боты с цельнокроеным верхом и толстой подошвой практически не "разнашиваются". Если сразу в магазине не можешь понять,- удобны ли ботинки, то можно купить их и походить в них пару дней по квартире. Не подойдут - вернуть в магазин. Чек, конечно, надо сохранять. Мне, например, не подошли колодки фирм Скарпа, Трезета, Асоло, зато подошли Лова, Доломит, Гармонт. Это важно. Например, Асоло я купил и сразу поехал в них в поход, мучился потом от мозолей по всей ступне. А кому-то они. наоборот, подходят.
Ну и как верно подобрать себе размер, с помощью указательного пальца, ты вероятно знаешь?)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Термобелье. Ботинки

Эээ, я правильно понимаю, что он должен входить между пяткой и ботинком при задвинутой до упора вперед ноге?)

 
Re: Термобелье. Ботинки

а не снимут ли с автостопщика ботинки за 8 тыс бесхитростные селяне из провинций?

 
Re: Термобелье. Ботинки

Ну, мембранка-то у меня на случай непогоды подороже будет. Свалилась на меня однажды премия и потратился, не зря.

А селяня особо продвинутой одеждой мало интересуются, куда они ее такую дорогую понесут? Даже если я им скажу, что она такая дорогая, даже если снимут, все равно они ее нигде за такие деньги в провинции не задвинут. Разве что испортить могут забавы ради. А вот какую-нибудь технику, это да, могут. Я как-то ехал с водителем, который такого автостопщика подвозил, у которого селяне на шестерке отъяли деньги и разную технику (тот походу ноут с фотиком еще с собой вез). У меня пока все норм с этим, ттт.

А вообще, тут у всех все очень по-разному обстоит. Кто-то полмира объездил и ничего, а кого-то на своей улице по нескольку раз грабят.

 
Re: Термобелье. Ботинки

Да, правильно.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Термобелье. Ботинки

Заменить комбез не сможет, тк хотя почти одинаковые тряпки но очень разный крой. Термобелье облегает практически на 100%, а комбез только местами.

Страницы: 1
Добавить публикацию