Страницы: 1
RSS
Спинка сиденья для "Викинга"
 
Друзья, а расскажите, никто не делал спинку для сидения в Викинге?
Ну что-то подобное этому
Иногда хочется создать некоторые удобства, особенно в матрасном походе.
Удобно ли, стоит ли оно того?


 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Сорри, а юппку Вы куда денете?:)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Ну это-то я понимаю, что именно как на фото с юбкой не получится использовать.
Может получится как-то упирать спинку в задний край очка или еще какие-либо варианты типа такого
 

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Ну, вполне можно заводить под деку сзади надувную подушку. Или делать подвесную спинку, как на Хатангах с декой.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Я Хатангу с декой и спинками не видел еще.
С открытой декой и спинками видел.
У Вас не будет ссылки на фотку?
В гугле пока тоже не получается найти.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Извиняюсь, нашел. Это оно?


 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Хрыч делает спинку в В34, и под юбку.
Кажется путем набивания задней части лодки до упора в неё пенки.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Ага, спасибо, идея понятна, буду экспериментировать.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Пробовал несколько вариантов.
В том числе с надувной подушкой и под декой и на деке. Не понравилось. Обруч все равно давит в спину. Если подушку наверху вынести вперед чтобы обруч не давил, то она начинает мешать.

Как спинку использовал шверц. Он снизу упирается в сидушку, а сверху в обруч.
http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/315988?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/315997?page=2
А спасжилет, соответственно, - мягкость и теплоизоляция.

Также использовал пластину жесткого пенопласта. http://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/view/484042?page=9
В том числе и в виде "свою спинку ношу с собой", что то типа сидушки ))), но на спину. Только там жесткость нужна, у стандартных сидушек ее недостаточно - обруч все равно нехорошо давит.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Да, Хатанга Sport

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

В ответ на:

Друзья, а расскажите, никто не делал спинку для сидения в Викинге?



Я лично в качестве спинки использую стандартную викинговскую сидушку. Ставлю ее вертикально под кольцо так, чтобы она наполовину торчала, а наполовину была под декой. Тогда и юбку можно одеть, и кольцо в спину не упирается.
Сидел раньше на коврике, специально купил такой, который складывается гармошкой. Сейчас купил полутораметровое стримовское надувное дно,  сижу на нем. Лично мне очень удобно по высоте посадки. У меня В-3.8.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Что бы обруч не давил на спину, хорошо подходит сидушка от ФМК. она достаточно жесткая, не мешает и не мешает одевать юбку.Пробовал сам, вполне комфортно.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Корму загружаю полностью до очка или чуть больше. Желательно без выступающих острых углов к ближе телу, на спине в районе поясницы под юбкой хоба из Ленинградской пенки.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Андрей,
в Декатлоне продают детские плотики из пенки 25 мм толщиной. Их там четыре штуки связанных веревкой. Так вот из них получаются хорошие и пено попы и спины. и главное дешево.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

В первый свой сезон на Викинге использовал тривиальную интексовскую подушку (с одной стороны резина, с лругой - ткань неворсистая). Сел, пристроил ее между спиной и обручем - хорошо. Захотелось сесть повыше - подушку под попу, но тогда уже без спинки. Ночью подушку использовал т.с. в изначальном её качестве.
Сейчас (за компом сижу, кстати, опять на этой же подушке - стул низковат и жестковат %-) думаю приделать к викинговским сидушкам петли, на которые можно  будет прицеплять (фастексом, допустим) обычный подпопник из пенки (или самонадувастик), снабженный дополнительными стропами (с фастексом же). Так же: откинул - спинка, сложил - сидишь повыше. Да, кстати, о комфорте - в плавках или тонких шортах на обычной викинговой сидушке попа затекает у меня, а на подушке или пенке (или даже просто сложенном полотенце) - нет.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

А вот это интересно. А где продаются такие подушки, что то сразу не могу себе представить как они выглядят.

 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Подозреваю, что примерно так http://www.best-intex.ru/product_68672.html, сам пытался использовать такие, но уж очень не на долго хватает...


 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Да вроде ничего, три похода уже такие протерпели и рваться не собираются.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Спинка сиденья для "Викинга"

Тоже применяю Интексовскую подушку для спинки. Ставлю сзади за банку, вертикально, под деку. Подушки хватает ровно на сезон.

Страницы: 1
Добавить публикацию