Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Байдарка: как увеличить её скорость?
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Так и я о том же.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Да моторчик легинький.Тока не понятно,как у него с аппетитом.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

У меня данные были, если найду скину. Думаю заложиться уверенно  можно 1 литр 10 км хода...

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Да видели и не однажды. Мне на московской выставке ОиР в этом году очень приглянулся моторчик Парус, 2,5 лс, вес 8 кг - цена 12000 рублей, очень маленький и аккуратненький - ребята дают гарантию на 500 часов работы. Лодочные моторы «Парус» (это точная копия «YAMAHA» SEA PRO), поставляются в страны Европы, Америки и Австралии под маркой "Sail" в Россию под маркой "Парус" . Каждый двигатель проходит стендовую проверку и тестирование в бассейне с водой. Производственная линия открыта на базе завода SUZHOU POWERMAX, кторый уже свыше 10 лет является лидером в Китае по производству широкого модельного ряда электрогенераторов, начиная от маломощных 2-х тактных до больших 4-х тактных моделей. http://outbord.ru/index.php?id=52&shgroup=326 - там же есть водомет - что интересно. На выставке пообщался достаточно плотно - отзывы хорошие.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

я для этих целей брал Ямаху 2хсильную. Вес - 10 кг. Думаю что китайский мотор реально весит кило 9 с половиной и реально выдает и меньше 2х сил.
статистика у меня такова - на одном баке 1,2 л может пройти до 9 км, в среднем 7. скорость 7 км/ч если не до конца газовать. сложен процесс дозаправки в процессе езды по волнам.
короче единственное примнение такой техники - если есть груз и пассажир который не гребет и надо его или груз сплавить вверх по течению реки. все остальное - проще не свяхзываться и грести. или с парусом ждать ветра....

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Думаю потребляет он сильно больше чем 4-х тактный и разницу в весе сильно переберет топливом и маслом.Да и водяное охлаждение не всегда подходит.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

не специализированные моторчики да легче но не подходят в целом по критерию водозаливаемости и надежности сравнивая с серийными плм.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

=== http://www.youtube.com/watch?v=y_0G9GPi8D0 ===

Вращающийся диск под задницей...   интересная конструкция - надо попробовать (в смысле эксперимента)...

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Валер твоя задача особо актуальна когда речь идет про долгом монотонном подъеме против течения. Сдесь как ни ловчись и ни придумывай лучше всего - мотор. Так вот, сначала я остановил свои взоры вот на этом варганище http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod
но потом подумав взял Ямаху двушку на 10 кгзаплатив вместо 16 тыр за самодел 24 помоему. В итоге этот движок В ДВА РАЗА скоростнее (на байде против течения ты пойдешь 7-9 км/ч в зависимости от силы течения) и ест он также как этот сверхлегкий то есть гдето литр смеси в час. Ямаха двушка еще хороша как резервынй двигл моторки или тогоже ката.
И важно что винт не пластик - пластик он об камыш-водоросли истирвается.
То бишь взял что в "хозяйстве лодок" пригодится...
в общем канистры 20 литров хватит чтобы подняться на 150 км вверх по реке в 2-3 раза быстрее чем ты пойдешь на байде (из-за отсутствия многих привалов) что не так уж и мало.

Edited by maslukov on 24/03/12 08:36 PM.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

приехал на стапель - съездил на такси затырил литров 20 горючки, разлил по бутылочкам. пошел на веслах. потом прошел чуток на моторе. подошел к реке. пошел на моторе.... ну и еще тряпку можно растянуть чтобы ветер ловился)
все, и не надо "диска под задницей")))

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

+++++++++++Думаю потребляет он сильно больше чем 4-х тактный и разницу в весе сильно переберет топливом и маслом.Да и водяное охлаждение не всегда подходит.++++++++
не сказать чтобы сильно больше. Люди ставили на Таймень 4хтактник Хонду 2.3 сильную и не сказать что сильно радовались экономии. в 1.5 раза может и будет - НО НЕ БОЛЕЕ!!! ну да - потише...но и потяжелее)
ну а у меня движок брался как резервный к главному мотору моторки так что по любому выбор мой был в пользу смеси.
как альтернтива - есть наш Кальмар, водомет на 2.5 л.с. но стоит он дорого и дейдвуд короткий ненормально. в общем для Ладожского озера по резервку посоветовали тока Ямаху 2-х тактник 2хсильный.

Edited by maslukov on 24/03/12 08:42 PM.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

А если маршрут длинный и надо скажем 60 литров,то в 1,5 раза меньше это уже 40 литров.Вот вам и разница по массе в 2 Ямахи.А разница по массе моторов всего 2 кило.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Паша, какой двигатель, какой бензин? Ты, чё?
Представь, ты идешь в тайгу самозабросом. Впереди под сотню км пешком... Ты один....

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

За техникой гребли интересно понаблюдать, глядя на соревнования

http://www.youtube.com/watch?v=cKyNPq9G8RE
;
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Разные маршруты, разная специфика. Там где надо долго идти по воде "от цивилизации" а потом подниматься по большому падению, с мотором это сделать в ТРИ раза быстрее...
и второе - конечно одно дело спорт, но если цель не спорт а экспедиция или рыбалка или исследование ТАМ, в глуши,  на месте - то зачем усложнять все, считать раскладку 500 г. и менее....причем это делать на фоне снующих повсюду местных "ржавых ракет".

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

это уже офтопик но 1.5 шка - это разница крупных моторов. вполне такая картина что двухтактник весит в ДВА раза меньше 4хтаткника, а жрет всего в 1.5раза больше. да - тише. но переплачивать так за 4 такта...не понимаю. но это просто мое мнение)
экономия хонды 2.3 л.с. незначительна совсем. бак выйдет тоже за час, как и у Ямахи.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

=== двухтактник весит в ДВА раза меньше 4хтаткника, а жрет всего в 1.5раза больше. да - тише. но переплачивать так за 4 такта...не понимаю ===

В двухтактник надо масло в бензин лить, со всеми "вытекающими".
Очевидных "вытекающих" как минимум 2: во-1х, чтобы не угробить мотор, желательно лить хорошее масло, а оно дорогое. Во-2х, это масло надо таскать с собой - в глубинке его не найдешь, а так же отмерять и разбодяживать с бензином.
А четырехтактник можно заправить бензином с любой колонки и более ничем не заморачиваться.
Кому как, а на мой взгляд это существенные плюсы четырехтактника.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Паша, я уже на первой странице давал ссылку вот на это . Этот вариани ни чем не хуже тобой пропогандируемых.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

А движок-водомет у них американский и весит всего 5 кг.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Если бы воздушный винт или водомет были эффективны они применялись бы повсюду на водном транспорте.Этого пока не произошло.Альтернативы гребному винту пока нет.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

ФИРМЕННОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ масло для двухтактника удораживает 92 бенз на 6 руб. за литр. копейки если учесть что все (лодка, мотор, канистры) и так везется.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

++++ А движок-водомет у них американский и весит всего 5 кг. ++++
Только на альпаку наверно хорош.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Бака в 1л. у Хонды 2.3 хватает на 2 ч. хода на средних оборотах.А разница в цене в 6-7т.р.быстро окупится за счет бензина и масла.К тому же охлаждение воздушное,мотор не надо глушить при прохождении мелких участков,когда его выкидывает из воды,скинул газ и все.И крыльчатку не забьет какой нибудь фигней,потому что ее нет.Сплошные бонусы.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

+++++Бака в 1л. у Хонды 2.3 хватает на 2 ч. хода на средних оборотах.+++++
вы именно владелец? я не знаю по потреблению топлива, просто уж слишком часто от Хонды 2.3 избавиться хотят) чтобы был предметный разговор надо тестить и сравнивать по потреблению и скорости.
знаю что Хонда 2.3 шумнее ямахи. Масло - нужно тоже, причем специальное)
как резервный мотор на экспедиционной лодке заточенной под подъем по реке (ОСНОВНОЙ ДВИГ - ДВУХТАТКТНИК) пожалуй самое нормальное решение ямаха2 с железным винтом. также вот видео его применения на байдарке http://www.youtube.com/watch?v=gx9y0db4wPU
китай я не рассматриваю (есть такой мотор китайский о 8 кг на котором сдают "вождение" в московском гимсе, покатавшись сразу понятно становится что это за девайс)...

Edited by maslukov on 25/03/12 08:53 PM.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

Масла в Хонду надо 250 мл.Замена после 50 часов работы.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

ну видите - все равно масло брать с собой надо) только не 2-4 литра как для смеси а поллитра скажем)

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

вот видео его применения на байдарке



падсталом   :-D))
"Байдарка" с транцем и парными вёслами..  »:-))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

=== масло для двухтактника удораживает 92 бенз на 6 руб. за литр. копейки ===

Ну, весьма относительные "копейки" - почти 25% к стоимости литра самого бенза. Да плюс в 1,5 раза больший расход двухтактника. "В итого" по деньгам на горючку затраты на двухтактник будут вдвое больше.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

честно - я сам давно разубедился в перспективности моторов для байд при использовании в длинных походах. но с другой стороны как резерв (не используемый в основе своей) двушка вполне годиться. также ее можно использовать на байдарке для подъема в два раза быстрее чем на галере.

Edited by maslukov on 26/03/12 04:26 PM.

 
Re: Байдарка: как увеличить её скорость?

+++Да плюс в 1,5 раза больший расход двухтактника.+++
насчот этого нет достоверного инфо. так только доводы. с другой стороны люди забрасывают раз в год (статистика  среднего "активного" использования ката) по авиа вес на 10-15 кг больше двухтатктого аналога. нафик такая "экономия")))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию