Страницы: 1
RSS
Охрана в походе
 
Вот недавно нашел и приобрел. Я думаю отличная штука для охраны байдарки и велосипеда
http://alltso.ru/shop/4231/desc/sap-100

Кому
суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

Я думаю отличная штука для охраны байдарки и велосипеда



Да ещё цепочку, чтоб вещи опутать и кувалду с ломом, чтоб заякорить.. ))
ЗЫ:
Не обращайте внимания - весна действует .. >:-D))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Охрана в походе

А может человек наметил себе маршрут в черте города через городской парк или в полукилометре от него. Тогда уж лучше постового или дружинника.

 
Re: Охрана в походе

так все равно к замку цепь нужна. Полно же продается гибких тросов с цифровым замком-по крайней мере ключи не прос....ь.  А так-"Сема!, а на цепочку закрыли? А ключик куда за.....чили?"

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Охрана в походе

Возможно ошибусь или не понял Вас. А охранятся от кого собираетесь? Допустим вы справляетесь или едете. На десятки километров  никого.  Впрочем что касается велосипеда, то тут от части соглашусь.
Во всяких веломагазинах  можно найти разнообразные противоугоннки для велосипеда, в городе актуально. Однако прожжённые веллеры говорят что такие противоугоннки фигня. Советуют так: идём на строительный рынок и приобретаем КОВАННУЮ цепь, длинна такая как вам удобно, ну и средних размеров замок хорошо бы не в закалках Тайваня сделанный.  

 
Re: Охрана в походе

Это же замок с сигнализацией, его достаточно на шпангоут повесить и спать спокойно. Или на раму велосипеда или на спицы, можно в сочетании с тросиком. И на сплаве далеко не всегда на десятки км никого.

Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

В походе не проще ли пару колокольчиков на нитке по периметру повесить, чтоб звенели?

Edited by dms on 09/04/12 10:23 AM.

 
Re: Охрана в походе

Давно продаются такие велотросики  с сигнализацией. Но смысла для походов по-моему никакого. Если только велик в городе привязывать. А так, что им прикреплять и к чему?

 
Re: Охрана в походе

Замок вешаешь на раму и спишь спокойно. Тросик срабатывает когда его перекусишь, а замок как автосигнализация только тронь.Это хорошо в многодневках с ночевками

Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

ах вона оно что, я невнимательно прочитал. тогда другое дело.

 
Re: Охрана в походе

Сколько весит этот замок? Может лучше датчик движения и сирену с аккумулятором куда-нибудь в раму запрятать?

 
Re: Охрана в походе

Вес не помню но немного. А в нем все есть и датчик движения и батарейки, кстати батареек хватает на 3000 срабатываний, и можно использовать и в вело походе и в байдарке. в велопоходе можно велики все связать и на один замок  повесить. Только замок качнется  тут же 110 db в уши. также и с байдарками можно.

Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

Спасибо за ознакомление с этим девайсом.
Себе купил - пока доволен.
Можно использовать как замок или как замок с сигнализацией.
Испытывать буду на майские.
Предварительно: идеально прятать в байдарке - сирена супер!!! (но динамик можно зажать пальцем/ладонью и сила звука резко ослабнет).
Есть предварительное срабатывание - 3 коротких гудка, при продолжении вибрации - сирена, но, если замок аккуратно вращать руками в воздухе - сигнализация не срабатывает.

А теперь о минусах: взвесил на безмене - в районе 400 гр. - т.е. ЗАМОК НАДЕЖНЫЙ.

 
Re: Охрана в походе

Достаточно легонько стукнуть карандашом и срабатывает.

Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

> взвесил на безмене - в районе 400 гр.

Да, для группы будет нормально, а для соло ниасилю... У меня столько горелка вместе с топливом на 3 дня весит.

 
Re: Охрана в походе

На том же строительном рынке продаются такие монтажные "перекусы"-а ля "МЧС спешит на помощь"
Велики тащат или "покататься"-эти хлопцы особо ни с каким замком возиться не будут, или "на продажу"-так там и инструмент соответствующий у товарисчей, и "работают" они парами-один режет, другой уезжает. Знаю, т.к. был знаком с товарисчем одним-они в чушку ездили на промысел-приехали, там что-то 2-3 велика приличных дернули, скинули там же дружбану на передержку-разборку, а в след. приезд по разрозненным кускам перевозят часть сюда, потом еще раз-другой. Потом здесь собирают обратно и в тусовке продают.
Еще, как считают автостраховщики, цена противоугонных мер должна прямо корелировать с ценой страховки и ценой, соответственно, изделия. Потратить сто баксов на то, чтобы спереть то, что стоит сто баксов, чтобы продать потом "это" за 50 баксов-это да, такой бизнес по-русски-"в наваре имеем бульон от варки яиц". А просто хулиганничать "задорого"-так это не в "русской национальной традиции"-наш девиз-"дешево и сердито".
С уважением...

федорEdited by pickss7 on 13/04/12 01:44 PM.Edited by pickss7 on 13/04/12 02:42 PM.

Edited by pickss7 on 13/04/12 02:49 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Охрана в походе

А, чтобы сигнализация своих криком не будила хозяина, есть пена для бритья. ))
ЗЫ Все уже придумано.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Охрана в походе

И мы опять приходим к таким педалям  с туплексами "а ля "свободу Юрию Деточкину". В развитие мысли-пиропатрон со штырем в подседельной трубе-срабатывает на 33-й оборот педалей-"Верещагин! Не заводи машину! "
А так-"слышен крик журавлей, улетающих вдаль"
С уважением...

федорEdited by pickss7 on 13/04/12 03:00 PM.

Edited by pickss7 on 13/04/12 03:10 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Охрана в походе

RE: В развитие мысли-пиропатрон со штырем в подседельной трубе-срабатывает на 33-й оборот педалей

А что если попробовать для охраны вот такую штуковину?

Nil mortalibus ardui est
Nil mortalibus ardui est
 
Re: Охрана в походе

Слышал в поезде от попутчиков, как у ребят украли ночью лодку вместе с веслами от второй.
Еще слышал от кого-то, как хохмы ради шутники зашили ночью вход в палатку друзьям "чере край", а потом слегка попинали их по задницам и сели смотреть на "разворачивающееся действо", сохраняя полную "тишину в эфире".

федор

Edited by pickss7 on 13/04/12 03:27 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Охрана в походе

Типа этого ОС-21 я сам делал из будильника, все было компактно, вес никакой, только кассет с проволокой не было, вручную разматывал. А замок поудобнее будет, но тяжелее. Несколько  лет назад на форуме обсуждали, я даже схемы высылал.

Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
 
Re: Охрана в походе

Тяжелый и мощный. Если опутывать байду/велосипед тросиком (считаю он вандалоустойчивей и легче цепи), то для чего такая моща в замке? Просто как сирену- слишком тяжелый. Батарейки неудобные, и ни о каких 3000 срабатываниях речь однозначно даже не идет. Батарейки приходится менять после 2-3 ночевок, разряжаются и киснут из-за росы. Так же минусом считаю ключ- в походе удобнее кнопки или шифр. У того же адреналина есть замок с шифром и тросиком, орет тоже будь здоров и весит меньше 100 грамм и чутье у него- даже спокойно перемещать не получается. Правда тот уже в другую сторону перебор- тросик тонковат, и замок тоже так себе.

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
 
Re: Охрана в походе

Если опутывать байду/велосипед тросиком (считаю он вандалоустойчивей и легче цепи
====предлагаю ===колючей проволокой))
Знаете зачем ремешок снизу на шлеме?
----Чтобы.........хлебало не разевали!!!
(ничего  личного    
мне лично тема охраны кажется слегка комплексованной
очень может быть что я и не прав(((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Охрана в походе

Ребята, замок СУПЕР!!!
Вешаешь на байдарку за сидушку, переворачиваешь байду и ... только кто чуть байду зацепит - СИРЕНА!!!

Особенно интересно ее слушать ранним утром, когда все сонные, а у некоторых раньше остальных срабатывает гидробудильник.

Еще раз СПАСИБО.

PS только снять замок "тихо" еще не разу не получилось (с ключом конечно же).

 
Re: Охрана в походе

Ребята, замок СУПЕР!
....срабатывает гидробудильник.


=====ставьте замок на гидробудильник)))))))

Волей судеб сталкиваюсь с множеством групп
(Велики - особстатья) ---они замки возят  
Никто из маломальски серьезных туристов не заморачивается этой фигней
Не становись там где воруют
вынужден - установи дежурство
не разбрасывай снарягу
привяжи шкертиком к ......гидробудильнику

"Держи  карму   шире"   ®
Страницы: 1
Добавить публикацию