Страницы: 1
RSS
Неопреновые перчатки
 
Кто какие юзает ? гдеможно купить за недорого ?

 
Re: Неопреновые перчатки


>Кто какие юзает ? гдеможно купить за недорого ?

у меня тонкие Hiko. в холод довольно удобно.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Неопреновые перчатки

> у меня тонкие Hiko. в холод довольно удобно.

Насколько тонкие? 1мм? 2? Неопрен?

 
Re: Неопреновые перчатки

>Насколько тонкие? 1мм? 2? Неопрен?
вроде такие http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/amara.shtml

----------------------------------

не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Неопреновые перчатки

А я такие мерял, мне не понравились (не удобно на руке).
Взял Прионовские. В Агентстве Венгрова (цена примерно одинаковая). Пользую третий сезон (не активно). Нареканий нет...

PS Это я к тому, что нужно мерять, что бы лапе было удобно, бо она у всех разная...
А если на каяк - так вообще, может, лучше не перчатки а варежки...

 
Re: Неопреновые перчатки

Был у нас случай в походе челы кильнулись на кате один был в перчатках каких-то жёстких пока выбирался по камням гдето ему руку зажало и когда вылез снял перчатку а мезинец в сторону смотрит ... потом мезинец опух  и он весь поход почти грести не мог ...по его словам если бы был без перчаток то скорее всего не вывихнул бы палец ...вот и хрен его знает перчатки одевались чтоб руки защитить а оказалось.....
ПС
потом в обносах он потерял сначала одну перчатку а потом и вторую докучи ..))))

 
Re: Неопреновые перчатки

Hikо с накладками (замша?) не бери - при нырках именно через эти накладки руки начинают дубеть.
Шукай чисто неопреновые, и "кривые". Но надо смотреть по руке - лапы у всех оч/ разные.

 
Re: Неопреновые перчатки

Юзаю хиковские "кривые" (стакан держать :) ) неопренновые 3мм, по моему даже для сибирской весны толстоваты - "заплывать" в них  нормально, да и гребсти тоже - но в момент передышек хочется пальцы по разменать, а они жёсткие, пальцы устают - снимаешь, а потом когда надо быстро их одеть, мокрыми это плохо получается... сейчас бы взял 2 или 1мм наверное.

 
Re: Неопреновые перчатки

Перчатки есть, не нравятся. Сейчас юзаю рукавицы.
Плюсы:
1. Весло держишь руками без каких-либо неопреновых прослоек между ладонью и шафтом, т.е. как-будто бы ты был бы вобще без перчаток. Разумеется отлично чувствуешь профиль шафта.
2. Пальцы - вместе, рукам - теплее.
3. В любой момент рука из рукавицы вытаскивается за секунду без проблем, за счет широкого раструба руковица быстро надевается (рука вставляется в нее).
4. Если вдруг стало жарко, вынул руки из рукавиц, они болтаются на шафте, замерзли руки - вставил их в рукавицы, гребешь...
Минусы:
Мной не замечено.

 
Re: Неопреновые перчатки

+++Сейчас юзаю рукавицы.
так это рукавицы на специальное весло Palm каячное ?  а для обычного рафтового подойдут такие ?

 
Re: Неопреновые перчатки

>Минусы:
>Мной не замечено.

с канойным веслом как быть не понятно

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Неопреновые перчатки

Если не воевать с водой, можно прекрасно обойтись без неопрена:
берем  кусок 2-х мм пенки (10х15 см) и на прозрачном скотче, шириной 1,5 см, сажаем ее на место хвата. Если холодно – добавим, посредством широкого скотча, подобие чехольчика из п/э пакета (30х30см и свернуть пополам) на цевье. Чувство весла значительно лучше, чем в неопрене. Так ходили в ноябре при минус 5-ти – очень комфортно и практически бесплатно.


 
Re: Неопреновые перчатки

Зашел в магазин снаряжения для дайверов.
Купил трехмилиметровые, очень удобные.
800 руб.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Неопреновые перчатки

Интересует более подробно юзал ли кто неопреновые перчатки для сплава на катамаране или ни у кого руки не мерзнут.
И как вообще долго они живут?
То есть как быстро протираются и использовали только неопрен или поверх какие-нибудь х/б перчатки надевали?

Не надо пахать на галерах. На них гребут.
 
Re: Неопреновые перчатки

Я уже писал что юзал, добавлю что юзал и на кате и на байдарке. Хиковские на ладонях имеют спец покрытия - не скользит по веслу. За 3 года с ними ни чего не случилось. Поверх конечно ни чего не надевал...
У меня такие - NEOPRENE GLOVES


Но повтарюсь в 3мм перчатках специально сделанных для держания весла - пальцы рук всё же устают + ко всему даже весной при темпираатуре 0..+5 в них жарко.

В дайверских руки устовать будут гораздо сильнее так как пальцам постоянно надо гнуть эти 3мм неопрена.

Так что сейчас я бы взял потоньше 1.5-2 мм у той же HIKO есть и такие: http://www.hikosport.com/paddling-gear/neoprene-gloves


Edited by PUHH on 14/04/10 06:32 AM.Edited by PUHH on 14/04/10 06:33 AM.

Edited by PUHH on 14/04/10 06:41 AM.

 
Re: Неопреновые перчатки

+++У меня такие - NEOPRENE GLOVES
брат купил такие же 3 мм по его словам мерял 2 прямые и 1.5 сказал руки устают а в этих нормально ...
ну возможности сейчас померять нет буду тестить уже на воде ибо брат туда их привезёт )))) посмотрим как оно потом отпишусь

 
Re: Неопреновые перчатки

Вот эти http://www.hikosport.com/amara-78/ Хико Амара купили на слаломном канале в Праге очень недорого - 500 крон. Лучшие водные перчатки, какие я видел за последние 5 лет.

Еще неплохие перчатки с кожаными вставками были в питерском Неопро по 900 рублей, народ брал и хвалил.


__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Неопреновые перчатки

Опробовал перчатки по ощущениям если в них час посидеть на весле то рука малость устаёт но весло держать удобно нескользит удобно перетаскивать кат.. за ручки таскал руками в итоге все руки были исцарапаны а в них нормально неудобно рубить топором одной рукой (срубали сучки на завалах) один топор так чуть не утопили снимать с руки достаточно сложно липучка затяжка там даже некчему ...весь поход пристёгивал на мипучках к рюкзаку штобы не потерять а потом разок перед щурусом расслабился не пристегнул в результате одну перчатку смыло ещё один из наших потерял их в первый же день похода ... в результате появилось мнение нафиг тратить  полторы штуки на фирмовые перчатки когда можно в рыболовном магазе купить за 300 р потерял да и нежалко ..3 мм реально спасали когда шли по реке дул встречный ветер с дождём и снегом тогда лишний утеплитель непомешает ..

 
Re: Неопреновые перчатки

за ручки таскал руками в итоге все руки были исцарапаны а в них нормально неудобно рубить топором одной рукой (срубали сучки на завалах) один топор так чуть не утопили снимать с руки достаточно сложно липучка затяжка там даже некчему
Запятые расставь! "Казнить нельзя помиловать" ©

 
Re: Неопреновые перчатки

У меня оч дешевые - из Декатлона, TRIBORD

 
Re: Неопреновые перчатки

А зачем нужны именно неопреновые ? В ХОЗМАГАХ можно купить из ткани ,рублей за 70 и можно веслом махать.Для экстремального сплава наверное нужен все таки неопрен.Я прошлым летом ходил на байдарке в тактических перчатках,но это не вариант т.к. вода им не на пользу и сохнут долго.А в неопреновых варежках от Салмо я рыбу зимой ловлю,лезут по швам-но это уже вопрос качесчтва изготовления.

 
Re: Неопреновые перчатки

Еще видел в "Рабочей одежде" перчатки типа "шерстяных" но из Кевлара(из его нитей бронежилеты делают),за 600 руб.Мне понравились.

 
Re: Неопреновые перчатки

Куплены в Декатлоне http://zalil.ru/34253040
Название не помню, бирки отрезаны
Мягкие, не расстаюсь даже летом

 
Re: Неопреновые перчатки

После толстых дайверских неопреновых перчаток перешел на легкие флисовые перчаточки и рукавицы из гортекса.
Неопрен на морозе и сильном ветре сильно отводит тепло с пальцев рук. при даже околонулевых и сильном ветре на воде можно реально в неопрене отморозить пальцы причем вне завивсмочсти от толщины неопрена.

Страницы: 1
Добавить публикацию