Страницы: 1
RSS
Jetboil в кружке
 
Доброго дня.
Ребят, посоветуйте, плиз, кружку, в которую без лишних люфтов можно засунуть этого зверя
http://www.jetboil.ru/cookingsystems/flash в собранном состоянии
Требования к кружке:
1. объем 0,5-0,7 л
2. Не термос (тонкостенная)
3. Складывающиеся ручки
4. Материал желательно титан, но не критично
Сейчас есть и джетбоил и отдельная кружка, но кружка меньшего диаметра чем надо. В итоге в рюкзаке две цилиндрические емкости. Не феньшуй.


 
Re: Jetboil в кружке

Если кому интересно в такое
http://www.evernewamerica.com/ECA267.htm
в итоге влез джетбоил

 
Re: Jetboil в кружке

Задача засунуть именно джетбойл в кружку. Внутри джетбойла уже всего навалено. Кружке там не место.
А вот его (джетбойл) сунуть в кружку будет самое оно. При этом совершенно не обязательно чтобы джетбойл поместился там с головой - пусть себе торчит из кружки на здоровье. Основная задача - из двух цилиндрических емкостей в рюкзаке сделать одну.

 
Re: Jetboil в кружке

Не помню навскидку сама горелка шире баллона на котором стоит? Если нет то баллон в притирку влезает вот в эту кастрюлю. Так что высокая 0,5-0,7 литра вряд ли. Если только такую смотреть.
----------------------------------
Вы о баллоне какого формфактора говорите? Самый маленький? Или большого диаметра? Если маленький, то он в кастрюлю по первой вашей ссылке влетать должен, а в оставшуюся щель я еще спальник запихну ;)
У меня маленький баллон впритирку заходит в кружку с внешним размером 103 мм. А в вашей кастрюле заявленный размер 130 мм. Вполне вероятно, это именно то, что мне нужно. Спасибо.
Вывод - надо брать джетбойл в руки и на Экстрим - мерять на месте. Странно что нет  уже "отработанной" связки двух железяк. Идея то вроде бы очевидная...
ОФТОП. это я  - кривые руки - не на нашел как цитировать, или на этом форуме нет такой приспособы?

 
Re: Jetboil в кружке

почему бы не посмотреть http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1314/prod55275/
http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1313/prod55264/??
;
 
Re: Jetboil в кружке

104 мм

 
Re: Jetboil в кружке

Если уточните диаметр всовываемой части (к вопросу о формфакторе), то обсуждение может стать более предметным.

По сабжу: есть пара широких и низких алюминиевых кружек 0.5-0.7л. Сплав 0.5 л и Fire Maple 0.65 л.

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Jetboil в кружке

1. объем 0,5-0,7 л
= = = = = = = =

Я извиняюсь, может что не понял. Но на картинке девайс (минимальный кажется еще меньше 0.8), но все равно, в самом сложенном виде имеет уже объем 1 литр. Емкость самой кастрюли. Как его засунуть в 0.7? Даже 0.8 в 0.7 не должен?

Или я не так понял... Или геометрия не Эвклидовая :)))

Но идея засунуть его в что-то понятна. Не вижу трудностей - измеряем высоту и диаметр и в Турин или еще куда. Или письмом, если далеко. Или в ближайший хозяйственный за люминевым чем небудь. Я пожалуй озабочусь. Мне понравилось. Как и все естественное. Тока почему-то в голову не приходило...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет

Edited by zindolog on 27/05/13 02:02 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Jetboil в кружке

Миш, я думаю - задача засунуть кружку в Джетбойл ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Jetboil в кружке

ОФТОП. это я - кривые руки - не на нашел как цитировать, или на этом форуме нет такой приспособы?
= = = = = = = = =

Есть, но надо сделать восемь движений.

А если лень, делай как я - не забывай пробелы!!! А то тут есть те, кто жить без Скитальца не могоут и с собой его таскают на гаджетах, где поделки типа йафонь и их последыши не умеют определять число знаков на странице и юзерам не удобно в режиме дерева (мазохизм такой, специальный) за всей этой вакханалией следить. Начинают нервничать и изобретать правила про кодировку.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Jetboil в кружке

*** Знаете конкретную модель?

А Вам сложно самому глянуть на сайте?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Jetboil в кружке

А вот его (джетбойл) сунуть в кружку будет самое оно. При этом совершенно не обязательно чтобы джетбойл поместился там с головой - пусть себе торчит из кружки  



Так вполне котелок(D11) из набора 555 подойдёт, с дугой вместо ручки.. которую вполне можно заменить на тросик..
Или кружка 555(D11) с переделанной ручкой, переделка несложная и нетрудоёмкая..

Хотя дешёвые девайсы для такой приспособы - точно не по феншую..


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Jetboil в кружке

Не помню навскидку сама горелка шире баллона на котором стоит? Если нет то баллон в притирку влезает вот в эту кастрюлю. Так что высокая 0,5-0,7 литра вряд ли. Если только такую смотреть.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Jetboil в кружке

В ответ на:

Вы о баллоне какого формфактора говорите?


 Я имел в виду баллон на картинке по Вашей ссылке, там 230г баллончег нарисован))


Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Jetboil в кружке

Угу, потому, что лично меня они ни разу не напрягают.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Jetboil в кружке

Вам действительно нужно объяснять зачем нужны складывающиеся ручки?..

 
Re: Jetboil в кружке

А при чём тут тогда складывающаяся ручка? У 555 можно найти варианты, но ручка торчать будет

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Jetboil в кружке

Смотри Snow Peak

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Jetboil в кружке

Знаете конкретную модель?
Если речь просто о брэнде, то я его да, знаю.

Страницы: 1
Добавить публикацию