Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интимный вопрос
 
Re: Интимный вопрос

>Несколько лет назад перешла на белье из синтетики (состав полиамид , эластан , полиэстер в определенных пропорциях ) по комфортности в жару и при нагрузках , белье из натуральных волокон даже близко не стоит .

Это понятно, интереснее конкретика - где и чего продают и по разумной цене.
Выше есть ссылка на сплавовское исподнее по 480 р за штуку. И это бюджетная компания, заметим! Сколько будет стоить от небюджетных - страшно даже представить.

 
Re: Интимный вопрос

Ну, не заливает, так не заливает.
Удачи!  



 
Re: Интимный вопрос

==== то похоже на бред чистой воды , т к ночная температура тела у человека меньше, чем дневная, а потоотделение прямо связано с температурой . Для того , чтоб это понимать , не нужно иметь ученых степеней , достаточно просто понимать , как человек "производит " тепло  ===

простите но я не думаю что потоотделение однозначно впрямую связано только с температурой
иногда бывает люди ночью потеют довольно сильно..скажем в душных помещениях и т.п..

Вы знаете - я НЕ имею никакого отношения к производству льна.. к пошиву из него одежды и к её продаже..  
т.е. относительно льна я человек более-менее беспристрастный..
выше по теме я просто предложил рассмотреть льняное нижнее бельё как вариант нижнего белья заданного в топике..  предложил только потому что когда то давно читал об экспериментах с нижним бельём в царской армии..


__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Интимный вопрос

+++Вот и задумался о покупке потоотводящих труселей. +++

Любой (или почти любой) производитель термобелья делает трусы "из того же материалу".

Сивера, БАСК, Liod... у всех есть. Бери не хочу.
Полиэстер, полипропилен... на любой вкус.
Иногда называются не трусы, а шорты. Но только называются.

А оно Вам надо?
 
Re: Интимный вопрос

====Сетка спереди, конечно, приятно, но когда она сверху сзади и с боков, как у Крафта, - тоже очень неплохо===
еще брал там же другие, по форме как обычные, полностью из сетчатой ткани.

===И, вообще, как с этой STP работать===
Ну нам тут повезло больше. Есть несколько человек которые с этого сайта от скидочной цены имеют еще 35% скидки, в итоге цена на месте выходит как там по красной цене. Потом на том сайте, регулярно есть еще скидки от скидки. Иногда пересылка стоит дороже изделия.
Может и у Вас кто так завозит? Поищите.



_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Интимный вопрос

В ответ на:

о___О Она ничего не перепутала ? По-моему , у здоровых людей все с точностью до наоборот .




Скорее всего, ничего не напутано. Спят обычно под одеялом. Судя по всему, испытывалось все в жарком климате. Ночью под одеялом в жару при прочих равных (отсутствие физ.нагрузок) потоотделение может увеличиться.

И температура кожи (поверхности) при внешней температуре воздуха +45 в тени может быть несколько выше, чем 36,6 :) Так что морг упомянут напрасно.


 
Re: Интимный вопрос

В ответ на:

покупал тут
http://www.sierratradingpost.com/terramar-body-sensors-boxer-brief-tech-mesh-pro-jersey-for-men~p~4812n/?filterString=mens-clothing~d~15%2F&colorFamily=04  



А не длинноваты? Как у них с долговечностью? Этих или этихне пробовал?
Сетка спереди, конечно,  приятно, но когда она сверху сзади и с боков, как у Крафта, - тоже очень неплохо. Да, и без сетки ничего ;)
И, вообще, как с этой STP работать, - вроде, у них там в списке поддерживаемых стран ни Украины, ни России нет?


Regards -- Andrey.
Regards -- Andrey.
 
Re: Интимный вопрос

У меня друг вазелином проблемные места смазывал, ему помогает...

 
Re: Интимный вопрос

Некоторый опыт длительного нахождения в условиях повышенных температуры, влажности и радиации позволяет считать, что отпотевание кормы не ведет к ее коррозии ввиду своей незначительности. А вот то, что стекает по позвоночнику, причем зачастую в весьма больших объемах, попадает именно в кормовой вырез где и производит свое мерзопакостное действие.
Вывод.
На шею платок типа пионерского галстука т.к. поток начинается именно на волосистой части головы.
Майка, футболка, тельник, ets обязательны.
При необходимости можно попробовать пояс, лучше старое льняное полотенце.

Ну а уж если ржа завелась то только крем или присыпка.

ЗЫ Да минует нас чаша сия!    

 
Re: Интимный вопрос

==== почему частично? этого должно хватить за глаза. ====
к сожалению не хватает.. во первых у просторной одежды из Х\Б много открытых мест.. а во вторых некоторые комары и часть мух прокусывают полотно в месте где оно плотно прижимается к телу..
не хватает буквально чуть-чуть.. вот это "чуть-чуть" от комаров плюс полная защита  от мух и обеспечивает сетка..

конечно - я ещё раз это подчеркиваю - что это моё частное мнение..

__________
 
Re: Интимный вопрос

++Х\Б бельё - оно организует тепловой балланс вокруг тела и впитывает пот.. защищает от солнца.. а так же частично защищает тело от укусов насекомых.. ++
ИМХО: почему частично? этого должно хватить за глаза.


надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Интимный вопрос

А без шуток-меня как-то очень выручила жена-случайно, на даче дело было-ходили за грибами-и я потерся и ходил  "враскоряку"-так вот она мне выдала "со своей половины" такие, типа, панталончики, правда без кружавчиков-до середины бедра-так я аж воспрял духом. По ощущению-они скорее х\б(ну или п\ш?), но с редкой вплетенной какой-то синт ниткой и с несильными резинками по концам штанишек-мне очень помогло-они мягко, но плотно облегают ляжку, не скатываются и не ерзают.
А потом оказалось, что и для зимы купить такие дамские п\шерстяные трусишки-панталошки "прощай молодость" гораздо проще и дешевле, чем супер-пупер суперменские труселя-шорты-и я теперь всю зиму на даче пользую вот такой набор-такие панталошки+флисовые треники+капроновые? штанцы из "снаряжения"-чему и очень рад. Вот!
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 28/06/13 10:51 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Интимный вопрос

мож не поделу.. как так не про не трусы.. но чиста небольшой личный опыт
человек я мягко говоря упитанный и поэтому проблемы данные актуальны и  для меня.

в этом году испытал антимоскитный костюм сетку от "боевой трикотаж" http://www.trikotaj.ru/
это сетка примерно 0.5х0.5 мм из тонкого полиэфира обычно комплектуется нижней толстой Х/Б сеткой (тоже типа костюма) дабы жальца комаров не доставали до тела через верхнюю сетку..
но этот нижний костюм, ИМХО,  слишком тёплый для летней жары - идти по тайге в нём совершенно невозможно.. поэтому я поступил так - может быть  это Вам пригодиться:  
на совершенно голое тело я одел костюм повара (Х\Б рубашка с длинными рукавами и Х/Б брюки) который  покупал в "техноавия" за 250 руб..  ( из больших  минусов - костюм белоснежный и очень маркий)
а уже сверху  на костюм повара одевал эту тонкую полиэфирную сетку:
http://s020.radikal.ru/i709/1306/e8/561a1f398d61.jpg
получилось просто замечательно комары и  мухи   обиделись и улетели,
а за несколько двух-трёх часовых вылазок по полуденной душной и влажной тайге я ни разу заметно не вспотел..
Х/Б отлично впитывало пот, а малейший ветерок сквозь сетку отлично сушил Х/Б..
ходили через лес.. кусты.. овраги  и даже болотце.. от реки до дальней озера-старицы..

субъективное ощущение прогулки голым по пляжу :)

   

__________
 
Re: Интимный вопрос

Отлично показали себя Сиверовские трусы-боксеры из синтетического влагоотводящего полотна, в походе ношу только их.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Интимный вопрос

Коллега, звиняй - не понял, что это про походное...  

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Интимный вопрос

В ответ на:

Вот и задумался о покупке потоотводящих труселей. У кого то есть опыт использования таковых?



А чем не нравятся тонкие термотрусы-боксеры? Единожды попробовав, 4-й год никаких иных не признаю ни для каких целей.
Недостатков обнаружено ровно 3:
1. Цена, в точности совпадающая с таковой для полноценных термоштанов.
2. Хрен найдешь в продаже что-нибудь нужного размера и конструкции, отличное от вездесущих Крафта и Одло.
3. При использовании в качестве рабочей одежды за компом у наиболее тонких моделей довольно быстро протирается задница.

Пока наиболее позитивные результаты по пп 1 и 3 показало нечто украинское с надписью Neve на сохранившемся ярлычке, обнаруженное в единственном экземпляре в симферопольском магазине Милитарист. К сожалению п 2 применим к нему в полную силу - трехлетнее перетрясание всего Крыма к обнаружению второго экземпляра не привело.


Regards -- Andrey.

Edited by Buddy on 28/06/13 02:00 AM.

Regards -- Andrey.
 
Re: Интимный вопрос

покупал тут
http://www.sierratradingpost.com/terramar-body-sensors-boxer-brief-tech-mesh-pro-jersey-for-men~p~4812n/?filterString=mens-clothing~d~15%2F&colorFamily=04
там еще часто скидки бывают от скидочной цены
последние как по ссылке обошлись с доставкой в 7 доляров.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Интимный вопрос

Написал в личку.


Regards -- Andrey.
Regards -- Andrey.
 
Re: Интимный вопрос

=======То есть те, скажем, из сплава, можно брать смело? ======

Вот теперь сомнения у меня насчет сплавовских , т к  off7  пишет " но все равно дома ношу труселя х/б" , это как мне кажется, аргумент не в пользу .  Потому что я х/б трусы сложила стопочкой "на случай войны" )  и уже несколько лет их не ношу - нигде .
Кроме того,  сейчас посмотрела состав - у Сплава - полиэстер , у моих трусов - основное в составе вроде б, если ничего не путаю-  полиамид .

Короче,  боюсь что-то конкретное по этим трусам  сказать ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Интимный вопрос

Спасибо всем за мнения.
по предложениям:
1. Присыпка ВСЕГДА в рюкзаке
2. сетка"телохранитель"- не вариант- жарко и плечи трет.
3. Бермуды и шорты- для комаристых и прочих непляжных мест- сомнительно
4. про декатлоновские мне отзывались неплохо, но название фирмы и этого изделия потеряно в веках. Вчера там ходил- так и не понял что же брать.
5. Склоняюсь к операционному костюму. он вроде, тоже хб, как и поворской, но зеленый.
6. зачем нужна ТОНКАЯ сетка поверх хб- не понял.
зы: про дерматологов: http://www.audiopoisk.com/track/6aov-timur/mp3/ivan-ivani4-ivanov--ne-hodi/

надо
видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Интимный вопрос

***  это дорого, если человеку хватает обычных семейников

Если хватает - о чём спич ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Интимный вопрос

===Вернулся с тренировки 100 за 24,
натёр :( ====
В подготовке марафонцев. Там рекомендуют мазать, присыпать и заклеивать не когда натрет, а перед дистанцией.
Таки действительно помогает любой крем. Но надо как профилактику до, а не когда уже.
Много индивидуально. Но если за день и много, то очень желательна профилактика


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Интимный вопрос


======Вы знаете - я НЕ имею никакого отношения к производству льна.. к пошиву из него одежды и к её продаже.. =======

Йолы, я на вас и не наезжаю. Просто указала на то , что по ссылке - информация не соответствующая действительности в части потоотделения . Как повод для раздумий .  


=====простите но я не думаю что потоотделение однозначно впрямую связано только с температурой
иногда бывает люди ночью потеют довольно сильно..скажем в душных помещениях и т.п..======

Бывает . Например , в поезде , при закупоренных окнах и не работающем кондиционере . Но в статье  говорится об обильном ночном потоотделении как об универсальном явлении , имеющем место быть всегда и везде  , и этим аргументируется целесообразность льняного белья .
Если человек  потеет по ночам  в нормальных условиях , то _серьезный _ повод обратиться к врачу, у здоровых людей ночью температура тела ниже, а потоотделение - слабее .

======потому что когда то давно читал об экспериментах с нижним бельём в царской армии.. ======

Обсуждать эти эксперименты имело бы смысл , если бы до сих пор наш выбор материалов ограничивался льном , шелком и хлопком . Несколько  лет назад перешла на белье из синтетики (состав  полиамид , эластан , полиэстер в определенных пропорциях ) по комфортности в жару и при нагрузках , белье из натуральных волокон даже близко не стоит .
Вы современные _качественные_ синтетические  материалы  пробовали в эксплуатации ?  Возможно, если бы попробовали, то сами бы поняли, что ссылка на исследования 50-летней давности сейчас не актуальна.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Интимный вопрос

"используем именно Х/Б просторные белые рубашки с длинным рукавом и штанишки.. и все проблемы бывшие до этого исчезли.."-и мертвые с косами стоят...и тишина...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Интимный вопрос

не смейтесь - я насчёт вопроса о трусах заданного в топике:

только сейчас пришел в голову вариант ЮБКИ на голое тело :) ну а что..? всё проветривается.. ничего не потеет..  юбку можно из материала с раскраской от шотландцев.. шоб всем всё сразу было понятно..

__________
 
Re: Интимный вопрос

*** т к off7 пишет " но все равно дома ношу труселя х/б"

Не поверишь - я дома тоже ношу х/б трикотаж...;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Интимный вопрос

В ответ на:

В жаркую погоду у человека в одежде изо льна температура у кожи на 3 - 4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей.



При всем уважении ко льну... Если у человека температура кожи на 3-4 градуса ниже, это уже пора в морг.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Интимный вопрос

===  Первые исследователи севера очень быстро убедились, что исподнее под малицу - гарантированное истирание хозяйства ===

простите - но какое отношение имеет Ваше замечание к теме?  
тема же главным образом про лето.. а не про меховую одежду мехом внутрь..
и про то что исподнее исподнему - рознь..

с уважением - J.

__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Интимный вопрос

=== Если у человека температура кожи на 3-4 градуса ниже, это уже пора в морг. ===

типа того что t°С окружающей среды  +40, а под льняной рубахой  36.6.. ?
а согласен - в морг его конечно же.. даже если он не хочет..! :)


__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Интимный вопрос

"...предполагается надевать ПОД обычные штаны..."-да, это вот главная заковыка...трудно найти необычную весчь...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию