Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit 1100
 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Не, я имел в виду то, что более дешевый спальник менее именитого производителя честнее, и по реальным параметрам(по моим ощущениям) лучше более дорогого Мармота. А между собой я их может быть на мартовских праздниках сравню.

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Более дешевый спальник таки продается в европейских магазинах и имеет видимо подтвержденный рейтинг.
Отсюда же кстати и мое сомнение, что температурный режим спальников сильно отличается.
Судя по циферкам близких Wave Мармот не должен быть заметно холоднее Фритайма.
Интересно, к каким выводам Вы в итоге придете (еще есть шанс, что Фритайм удачнее подходит Вам по крою и/или размеру).

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Народ, что-то не очень пойму: Freetime Micropak 1200 теплее, чем Marmot Trestles 15 ??

После того, как переночевал в микропаке 1200 на склоне при -5 и приличном ветре, решил спальник сменить, т.к. замерз сильно.
На замену взял как раз Trestles 15, но еще его не пробовал.

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Скажем так есть человек которому так кажется исходя из личного опыта.

Мне лично кажется что Trestles немного теплее или теплоизоляция почти идентична, исходя из попыток прикинуть цифры, бо личного опыта обитания в этих спальниках не имею.


 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Он может и не теплее, но не сильно холоднее(по моим ощущениям), хотя гораздо легче и дешевле.Это и удивляет.

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit

Сравнил, чуда не случилось, Trestles теплее чем Micropak и теплее чем Mountain(Alexika). Использовались они с конденсатником, так что цифры особо ничего не скажут.

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit 1100

У меня Marmot Trestles 15. на них бывает скидка до 40% - я свой брал за 2500. берите - очень хороший спальник. скажем так - в горах бывает скачки от +20 до -20 при дожде внизу. это пожалуй самый нормальный вариант.
как первый спальник - идеален.


 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit 1100

Щас имеется FreeTime Micropak 1200
Для лета на приюте-11 было не совсем комфортно

Щас вот присматриваюсь к Marmot Trestles 15, у нас его ниже 4090 найти не удается
Ориентирусь на него, ожидая, что его параметры СУЩЕСТВЕЕНО выше чем у фреетайма.

Интересно мнение, кто может оценить оба ээти спальника.

 
Re: Спальники: Marmot Trestles 15 vs Deuter Orbit 1100

Свой первый спальник - Marmot Trestles 15. Взял x-vide, люблю чтобы было просторно. В горы с ним не ходил, но в условиях достаточно неблагоприятной погоды и сильном холодном ветре с Ладоги ночью в нем было комфортно и иногда даже жарко (спал в нижнем белье).

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию