Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Неопрен
 
Re: Неопрен

\\\ C неопреновыми. \\\
Т.е. внутренняя манжета из неопрена?
А не продавливает вода внутрь через манжету?




 
Re: Неопрен

Ну, вообще-то, в 3-мм заплывали и дольше, при воде порядка 6 градусов.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

Сегодня достал, глянул, что к чему. Оказывается усиление спецом пришито не да конца в углу,образуя как-бы дренаж. Через него и залилось, с него и вылилось. Внутрь штанов конечно же ничего не протекло. Просто создалось ложное ощущение, что внутри вода, когда выходил - тяжесть на ногах и бульканье.

 
Re: Неопрен

Есл таких чулок еще нет, значит они и не нужны вовсе. Штаны + ботинки не решают проблему?

 
Re: Неопрен

Вот кстати, именно проблемы быстро покинуть байду является одним из тех факторов, которые останавливают брать высокие сапоги из ЭВА. К тому же если в них воды нальётся, будет трудно плыть.

На счёт урала полярного, прошлым летом я там 2 недели ходил в одних только шортах и кетах. Обгорел как в Ялте уже на первый день, а потом ещё пару раз. Стояла жара, а вода ледяная. Правда по вечерам, когда солнце заходит, становится прохладно, стоит брать тёплую куртку.

Я пока вот как подвёл итоги темы: надо брать штаны 5мм и носки потолще 7-9 мм. Тогда таскание катамарана по мелководью не превратится в насморк. К этому можно прикупить неопреновую куртку 3 мм, на случай если пороги и вода захлёстывает. Если становится холодно ещё и на улице, то на неопреновые штаны можно надеть сверху непромокашки из мембраны или другой, а сверху флис и мембранная ветровка.

Вот вроде неплохо получилось.

 
Re: Неопрен

Что то этот набор (штаны 5 мм, штаны из мембраны, флисовые и капроновые) мне напоминает ватные штаны. Ведь не то что активно, вообще двигаться невозможно будет.

 
Re: Неопрен

>> Вот кстати, именно проблемы быстро покинуть байду является одним из тех факторов, которые останавливают брать высокие сапоги из ЭВА. К тому же если в них воды нальётся, будет трудно плыть.

У меня вот такие мысли по этому поводу:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=0&Board=snar&Number=542832&page=1&view=collapsed&sb=5

 
Re: Неопрен

>> Если становится холодно ещё и на улице, то на неопреновые штаны можно надеть сверху непромокашки из мембраны или другой, а сверху флис и мембранная ветровка.

Мне тоже этот пункт странен. По-моему не надевает никто флис на неопрен. А уж тем более мембрану на резину.

Имхо если ожидаете частые оверкили - неопрен. Если холодно, то ПОД него термобельё. А если просто холодно в лодке плыть и по воде бродить - мембранный или непромокаемый костюм из штанов и куртки. Этот вариант хорош тем, что позволяет поддеть вниз сильно разное по тёплости - универсальнее выходит. На ноги - неопреновые носки, если только не совсем гладь.


 
Re: Неопрен

\\\ У меня безносковые штаны NGJ. \\\
>> А с какими манжетами - латексными или неопреновыми?

C неопреновыми.


 
Re: Неопрен

Ну всё! Я запутался!

 
Re: Неопрен

IGOR2012, в моих сообщениях нет абсолютно никаких противоречий, если вы бывали на полярном урале, то знаете, что там вода холодная всегда и в любое время года и в любую погоду. При том температура воздуха может меняться  в зависимости от того ясный или пасмурный день. Вот и получается, что ноги у вас в холоде, а верх может быть так и так.
А про осень я написал потому что действительно приходится ещё и осенью сплавляться, и там как правило всегда холодно.
Для полярного урала обычно простой народ покупает высокие сапоги, раньше резиновые, теперь ЭВА, Они и тёплые в общем-то. Но мне мало нравятся высокие сапоги, которые занимают много места. Было бы вообще отлично, если бы типа неопреновых чулок найти, высотой с такие сапоги, их же скрытить можно будет и места почти не займут.

 
Re: Неопрен

А как же это? "При заказе внутреннего водонепроницаемого носка базовая цена увеличивается на $15". Наверное спецпошив. Заказывал через Лубягина именно такие. После неопреновых штанов тепло и сухо. По осени пилил в реке упавшее дерево по пояс в воде. За пару часов вода была между основным материалом и усилением коленей. На ногах неопреновые ботинки. Внутри сухо. чуть влажные носки.

 
Re: Неопрен

NRJ, вариант с носком.

 
Re: Неопрен

Ясно! Ну тогда ближе к апрелю схожу туда.

 
Re: Неопрен

Нет, там достаточно плотная манжета.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

>>Далее она действует как насос, т.е. вода поднимается по термобелью.

Возможно вы правы. Время от времени мне приходит в голову, что надо подворачивать бельё чуть выше... Но... и так хорошо :)

>> А давно Вы используете эти штаны?

Не очень. Одну весну и одну осень,  штук 5-7 пвд, летом в карелии тоже пару раз надевал, когда штормило...

 
Re: Неопрен

>> А не продавливает вода внутрь через манжету?

Манжета хорошая, сидит плотно, а сверху её неопреновый носок охватывает.
Ну да, может и не герметично, поддетые штаны может слегка и влажные, но это не проблема совсем...
Хотя повторюсь, бродил я в них достаточно, а вот не плавал ни разу...

 
Re: Неопрен

///Ну, вообще-то, в 3-мм заплывали и дольше, при воде порядка 6 градусов.///
Наверное, Вы правы. Спорить не буду.



 
Re: Неопрен

\\\Ну да, может и не герметично, поддетые штаны может слегка и влажные, но это не проблема совсем... \\\\

Я думаю, что тут дело не в герметичности. Неопреновый носок впитывает воду в поры. Вы поддеваете синтетическое темобелье. Штанина термобелья касается неопренового носка, от него намокает. Далее она действует как насос, т.е. вода поднимается по термобелью.

А давно Вы используете эти штаны?

 
Re: Неопрен

Мало ли кому чего не хочется. :)
Тут есть Скиталочка, которая 2 км проплыла - без неопрена и совершенно того не желая.
А у водников какой рекорд заплыва с благополучным исходом?
Я про 5 км знаю - причем опять же без неопрена и вообще без гидрокостюма.

 
Re: Неопрен

++А у водников какой рекорд заплыва с благополучным исходом?
Я про 5 км знаю - причем опять же без неопрена и вообще без гидрокостюма.++
Я слышал. что в Египте без неопрена, и даже сухой гидры, люди часами в воде выживают..




 
Re: Неопрен

Всё правильно, пришит ))

 
Re: Неопрен

У меня безносковые штаны NGJ. Ношу с неопреновым носком (4 или 7 мм). Неопрен носков так хорошо охватывает непреновые манжеты штанов, что имхо вода туда залиться никак не может, если только медленно подмокать. Во всяком случае выше колен я хожу постоянно и без видимых проблем.

 
Re: Неопрен

Это не вариант "с носком", это вариант "плюс носок". С носком - это когда носок пришит ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

В варежках этих еще и теплее существенно. Бывают еще очень тонкие рыболовные перчатки, но в них тоже :( и TNP тоже.

 
Re: Неопрен

Спецпошив? На сайте такой модели нет.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

Вопрос не о "выше колен", а о заплывах в бурной воде.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

apotap, очень интересный вариант, спасибо!

 
Re: Неопрен

Ну, если вопрос в заказе, то Лёха шьёт неделю. Насчёт пены - не понял, куда её ставят? Левел 6 есть у Чубарова.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

Дык я не зря намекнул про скафандр ;) Чудес не бывает, абсолютно сухой будет только мумия, и то - если её в воду не ронять ;) Про штаны тут только что была беседа, куртку, правда с неопреновым горлом (латекс мне не нужен) таскаю уже 5-й год...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию