Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хотелки по Хатанге
 
Re: Хотелки по Хатанге

Nik_Vladi, как-то Ваше сообщение про юбку меня немного озадачило. Я то же начитавшись про стандартный размер очка да же не подумал протестировать тритоновскую юбку. На следующей неделе буду вклеивать упоры заодно проверю как налазит юбка.
stream, пишем про косяки так как зима, качество лодки придирчиво рассматриваем в домашних условия и пока не выходили на воду. В апреле как только вывезу байдарку на реку обязательно поделюсь своими впечатлениями о лодке.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Я брал юбку "стандарт" она на сайте тритона слева в верхнем углу - на липучке. У вас такая же? И как у вас дело с лючками, насколько трудно натянуть?

 
Re: Хотелки по Хатанге

По лючкам )))) втроем пытались одеть, ржали и падали (трезвые, никто не пьет) не получилось. Будем еще пытаться.

По штевням, да второй раз получилось адекватнее, и при накачанном дне они довольно жестко стоят. Читал в отзывах и по спортуи по экспедиции что при наборе скорости их "закусывает" не совсем понимаю что это значит физически. Посмотрим как будет на воде.

По насосу. Переходник, да не критично, из-за этого травило в том месте. Насос качает вроде нормально, но думаю что мехам со временем придет смерть, как и у всех лягушек, судя по разным отзывам в сети сезона два-три. Была мысль взять поршневой ручной на badger Bravo 4 Kite. Хорошо народ отзывается.

Юбка... лючки... лючки... юбка... лючки... снова лючки... думаю как-то перешивать их, если юбка неродная, то лючки просто нереальные ))



 
Re: Хотелки по Хатанге

Хорошо, что пишете про косяки, глаз знаете ли замыливается и не во всех ипостасях удается опробовать продукцию. Опять же информация о работе ОТК, может только от конечных потребителей поступать.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Хотелки по Хатанге

Всем привет.

Получил вчера свою байдарку Х1С.
Знакомство 30 минут вечером. Хочется сразу поделиться мыслями в части явных недостатков на мое имхо. О достоинствах сказано уже много, так что не сочтите за необъективность. Планирую сделать подробный обзор, потом еще напишу если позволите.

Крышки на лючки. Первая мысль - они явно не от этой лодки. Они вообще не одеваются! Я мучался минут 20, дальше половины так и не смог одеть. Представляю что будет в походных условиях. Надеюсь приноровлюсь. Предложение - как насчет прорезиненой крышки как у полиэтиленовых каяков да с креплением к деке чтоб не уплыла. Пусть дороже, но с таким усилием натягивать люк, это жесть. Или что-то вроде веревки с замком зажимом, одел, натянул, край веревки к деке закрепил. Вместо веревки может быть резинка.

Далее штевни. Как я понимаю они тупо упираются своим носом в края байдарки изнутри. . . Из-за отсутствия в местах их упирания каких-то направляющих или пазов на байдарке, например из пвх их можно запросто косо вставить и потом тратить время на направление. Если б были пвх полу цилиндрические пазы то, штевни в них четко и жестко вставали как надо.

Мелочь еще. Брал юбку в тритоне. Она не подходит :-) хотя тут читал что подходят вполне.

Пока все. А нет, не все. В остальном все супер. Брал с ярко-желтой декой. Очень удачное сочетание, выглядит очень классно. Пластик на очке и лючках очень жесткий. Все добротно сделано, молодцы. Насос ужасен. Сразу отвалилась штука на крае шланга, который суют в клапаны. Тут вопросов нет, буду менять.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Если вас не затруднит прислать нам эти заглушки, то мы во первых пришлем Вам другие в замен, более подходящие, а во вторых еще вычислим где и кем косяк. Все пересылки за наш счет естественно. Если вы не в СПб.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Хотелки по Хатанге

Вас понял. Написал в личку.

To mixser
Я решил до реальной воды ничего не клеить, дабы не наклеить как-то не так и что-то не то :).

 
Re: Хотелки по Хатанге

Сегодня подробнее в байдарке поосваивался. Принял решение переделать сидение. Однозначно должно быть жестче. Немного удлинил верхние стропы чтобы было больше места впереди, но при этом чтобы спинка не касалась пластика посадочного места, примерно запас 2 см при максимальном моем давлении спиной на спинку. Распорол сидение, сделал замеры. Вставлю два куска оргалита склеенных 32х35 см и подрезанных по верхним и нижним контурам пенок.  Перед этим эксперимента ради вставил такой же по размерам кусок пластика для отделки стен (такой полый толщиной в 1 см примерно с ребрами жесткости). Спине было настолько удобно, но он пополам сложился когда я налег всем весом специально изо всех сил, ибо ребра жесткости в нем не сетчатые, а продольные.

 
Re: Хотелки по Хатанге

В ответ на:

Так же есть и юбки ТМ Stream, нашего производства из водоотталкивающей ткани.



На выставке будут?

 
Re: Хотелки по Хатанге

да,будут

 
Re: Хотелки по Хатанге

Юр, мегакаяк - это Нева-3 в одно лицо. Вот где свобода :)))))

 
Re: Хотелки по Хатанге

А мне понравилось, мегакаяг))) и у меня туда все влезает 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Хотелки по Хатанге

Гелич, на Экспедишн в одиночку это вкусно. проверено лично 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Хотелки по Хатанге

Ну вот вокруг очка и складывайте, я-то думал - речь идёт об Экспедишн... Да и очко гнётся нормально.
И ещё просьба - технические переговоры с производителем оставьте для лички.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Ну да, при наличии колёс - в чём проблема ;)
Мы, кстати, об одной Экспедишн говорим? На базе тройки? Если да, то смысла ходить в одну харю я не вижу.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 23/02/14 12:40 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Я на Спорте однерке. Учусь. У Х1С очко не гнется, а оно около 50 см. Стандартные рюкзаки 110-120 л будут по ширине столько?

P.S. юбку тритоновскую натянули, жуть как трудно, но.... врежем веревку см на 5 в резинку чтобы проще было и должно быть норм. + еще там сзади еще ж спинка седла.... тут проблема... придется заказывать родную...

Edited by Nik_Vladi on 23/02/14 01:28 PM.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Учитесь складывать ;) Потренируйтесь дома и сразу приготовьте пару строп с трёхщелёвками для утяжки.
Простите, а Вы на Экспедишн в одно лицо ходить будете? Не переборчик? Если так, то придётся тележку заводить.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 23/02/14 11:59 AM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

В чем думаете носить, кстати? Очевидно, с родным "рюкзаком" далеко не уйдешь. Вообще есть ощущение что она займет весь обычный походный 120-130 литровый рюкзак. А вещи-то остальные куда? Была мысль про тележку. Кто как вообще носит вещи и сплавное габаритов Хатанги? У меня получается упаковать 90х30х50 где-то. Два рюкзака-то не вариант.

 
Re: Хотелки по Хатанге

И что Вам мешает сделать это самостоятельно? Берите фен, аккуратно отклейте рымы, пятаки с полукольцами можно купить в Баджере, к примеру. И уперед!;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

**************Вставлю два куска оргалита склеенных 32х35 см и подрезанных по верхним и нижним контурам пенок***************

Оргалит размокнет и придет в негодность очень быстро. Надо пластик 2-3 мм. А еще лучше купите на выставке у Голубой капельки готовое изделие. И вполне удобную упаковку с колесами или без под Хатангу .

 
Re: Хотелки по Хатанге

А мои хотелки заключаются в следующем. Можно ли заменить стандартные леерные рымы,которые устанавливаются сейчас, на простой круг из пвх диаметром 10 см и металлической петлей ширеной порядка 3 см. Расположить вместо 3-х рымов, 4-е на равном росстоянии друг от друга(речь идет о хатанге 2). Вы спросите зачем это нужно? Почему не стандартные? Потому что они высокие и при гребле за них цепляется весло. И вторая причина это лишний объем в сложеном виде при транспортировке. Почему 4  рыма, а не 3 ?  Объяснение. Идем мы с женой и крепим сидушки соответственно за 2-й и 4-й петлевой рым. А когда я иду один , креплю сидушку за 3-й рым, при этом нахожусь чуть дальше серидины байдарки, часть вещей за мной , а часть в носу. И опять же убиваем сразу 3- зайца. 1 рымы заменяют сразу и точки крепления сидушек и через них же проходит леерная веревка. 2 комфорт передвижения хоть вдвоем хоть один. 3 отсутствие лишних, как мне кажется,  элементов вследствии чего меньше вес и опять же объем при транспортировке. Примерно такие хотелки.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Как буду в Москве (никогда) так и прикуплю. ))

Про оргалит, да. Факт. Пока за неимением альтернатив. Будем искать пластик.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Декой наружу. Поищу, если фото есть, выложу.

 
Re: Хотелки по Хатанге



Аккуратно штатные рымы не отклеить, они отходят только с мясом. На их место со следами насилия и придется наклеивать пяточки с кольцами.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Приклеить можно и самому, но получится не аккуратно, производитель это бы сделал лучше

 
Re: Хотелки по Хатанге

А Вы клейте аккуратно ;) В сети вагон роликов, как это делается. А производитель - не тюнинговое бюро, лодки выпускаются сотнями. Хотя, в исключительном порядке, попросить просто не клеить обвес, я думаю - можно ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

Вставил полиэтилен. Все ок.

Подскажите, люди, как верно Хатангу складывать? Декой наружу или внутрь?

Edited by Nik_Vladi on 01/03/14 10:47 PM.

 
Re: Хотелки по Хатанге

Боюсь, в Стриме не умеют компактно складывать Хатангу, им это ни к чему, поскольку задача - уместить в штатный чехол.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хотелки по Хатанге

На Ютубе, на канале Stream появилось видео-инструкция о том как правильно собирать байдарку Хатанга Экспедишен. Может снимите видео о том как ее правильно складывать?

 
Re: Хотелки по Хатанге

Понял. Ответил в личку. А более анатомичную спину (латы) делать планируется? Пусть и дороже, но возвращаясь к варианту длительных пешек...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию