Страницы: 1
RSS
Хатанга на Скитульце 2014
 
На фестивале Скитулец 2014, будут проводиться бесплатные тесты лодок Хатанга, подробнее об этом и запись на лодки ведется на сайте фестиваля по ссылке ниже:

http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=3729.msg4121#msg4121
;
Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014


> Хм... А чего "тестировать" - вроде уже не первый год выпускается и хороших отзывов хватает?
некоторым потенциальным покупателям, не поверишь, неинтересны отзывы. Им интересно пощупать своей жопой.



 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Хм... А чего "тестировать" - вроде уже не первый год выпускается и хороших отзывов хватает?

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Сколько людей - столько мнений!
Всё таки потрогать оно всегда луче, чем купить, а потом сожалеть.
Так что все на Скитулец, юзать ХАТАНГИ !!!  

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Да, забыл уточнить, интересует Викенд двушка.
Мой рост 180, вес 100, второй гребец рост 175, вес за 80.
Можно ли в ней уместиться вдвоем и взять на переднее место ребенка 4-х лет на колени (на ПВД).
Грести в этом случае будет только капитан, естественно.

Скорость нормальная - хорошо. А сравнить с чем то хоть как-то схожим. С той же Тайгой 430.
Я так понимаю Викенд при прочих равных будет более жесткой и надуть можно получше. Это должно как-то сказываться на ходовых качествах. С другой стороны у Викенда надувное дно, что также может на ходовых сказаться.
Ну и по вместительность сравнить бы их.

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Может кто выскажется по поводу тестирования новых Хатанг.
Особенно интересует хатанга Викенд, как она по вместительности, всхожести на волну и скоростным качествам. Насколько удобно грести двоим в этой лодке, не мешают ли гребцы друг-другу?
Какое общее впечатление от лодки и качества ее изготовления?
Заранее спасибо откликнувшимся.

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

***как она по вместительности, всхожести на волну и скоростным качествам. Насколько удобно грести двоим в этой лодке, не мешают ли гребцы друг-другу?
Какое общее впечатление от лодки и качества ее изготовления?

Какая всхожесть на волну, в Вашане воды по колено было ;) Вместительность нужно рассматривать, исходя из начальных условий, иначе это - сфероконь в вакууме. Скорость нормальная для надувной плоскодонной лодки.
Мешать гребцы друг другу могут, если оба грести не умеют. У сидений достаточно большой ход регулировки. Но если взять два весла по 2,7 метра и вертеть ими в воздухе - можно и покалечиться ;)
Качество изготовления - Стримовское, фирменное.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 14/04/14 12:38 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

*** Мой рост 180, вес 100, второй гребец рост 175, вес за 80.
Можно ли в ней уместиться вдвоем и взять на переднее место ребенка 4-х лет на колени (на ПВД).

Как говорила моя знакомая: "Приходи, только тесно будет" ;) Нет, на троих она не рассчитана, Вы ведь в ПВД не на пустой лодке пойдёте?

*** А сравнить с чем то хоть как-то схожим. С той же Тайгой 430.

Вы считаете - Тайгу и Weekend схожими?. Относительная скорость определяется по навигатору на протяжённом участке и зависит от умения гребцов. А вообще, у меня такое впечатление, что Вы не в ПВД собрались, а на гонку, типа СкиТульца ;) Жёсткость у Тайги и Хатанги одинаковая в пределах погрешности, как надуете - такая жёсткость и будет.

*** Ну и по вместительность сравнить бы их.
А что мешает? Длина, ширина, диаметр баллонов, толщина дна есть в ТТХ. Остальное, простите, арифметика.



Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Если убрать надувное дно у Викенда и распереть лодку гермами, то чем не схожа с Тайгой-430.

Вот скажем здесь:

http://poehali.net/attach/NaVodeTaiga430_2.jpg

Тайга 430 явно немного подломана в сторону кормы. Толи недокачали совсем, толи сзади лежит мешок со свинцовыми шариками ). Гребец то сзади на вид легче переднего будет.
На фото Викенда с двумя нелегонькими гребцами такого эффекта не было.

Не, мне не на гонки, просто интересны отзывы "пощупавших" лодку.




 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

*** Если убрать надувное дно у Викенда и распереть лодку гермами, то чем не схожа с Тайгой-430.

Если бы у бабушки был... борода, то она была бы дедушкой ;) Вы действительно не видите разницы в конструкции?

*** Вот скажем здесь:

Не знаю, где Вы увидели "подломанную" корму, я не разглядел. Увидел только довольно тяжёлую герму, прикрученную не там, где хотелось бы её видеть, но, по задумке участника, это - спинка. В любом случае, недокачанная лодка - вопрос к хозяину, а не к производителю, до звона качаются даже Щуки ;)

***На фото Викенда с двумя нелегонькими гребцами такого эффекта не было.

На фото Weekend-а его конструктор, мастер спорта, чемпион мира по рафтингу, производитель с многолетним стажем и его не менее опытный коллега демонстрируют Вам (и нам) возможности своей продукции, на фото Тайги два джентльмена, плывущие в режиме бревна демонстрирую себя фотографу. Опять разницы не видите?

Конкретный вопрос гонщикам на Weekend-e задать на сайте СкиТульца, в форуме. Но имхо, Хатангу Weekend разумнее сравнивать с Каньон 2, а не с Тайгой.



Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Викенд с Каньоном? Разве каньоны все не самоотливные?
Для таких сравнений есть Хатанга Экстрим новая - самоотливная.

Мне казалось, что Викенд-2 ближе к обычной Хатанге-2, только облегченная и немного менее устойчивая на курсе, более сдуваема ветром (нет штевней).

Ежели Каньон и Викенд по скорости близки, то Викенд таки тихоходная лодка и Тайга 430 должна быть более скоростной.


Edited by sokol78 on 14/04/14 02:47 PM.

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

***Разве каньоны все не самоотливные.

Плохо знаете модельный ряд ;) Каньоны 2 и 2+ не самоотливные.

***Ежели Каньон и Викенд по скорости близки, то Викенд таки тихоходная лодка и Тайга 430 должна быть более скоростной.

Мне нравятся Ваши теоретические рассуждения... Хорошо, какую скорость Вы считаете нормальной? По абсолютно стоячей воде?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Судя по отзывам нормальная надувнушка на стоячей воде разгоняется без подвигов километров
до 6-ти.
Дальше сильно гонит волну и т.п.

Каньоны, судя по отзывам, по скорости проигрывают и Щукам (Налимам) и Тайге, Хатанге обычной, не говоря уже о Викинге.


 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Сама по себе лодка никого не обгоняет, для статистики поищите результаты Скитульца. Правда, смотреть лучше результаты минимум трёхлетней давности, когда добрые спонсоры ещё не выкатывали по 15-20 лодок в прокат. Кому ж охота лодку везти за тридевять земель, когда на месте выдают ;)
А насчёт 6 км по стоячей воде, да ещё не особо напрягаясь - мой опыт говорит об обратном. Если засекать по навигатору не экстремальные значения, а усреднённое. Правда, двоечки бегают чуть быстрее, чем единички.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Каньоны, судя по отзывам, по скорости проигрывают и Щукам (Налимам) и Тайге, Хатанге обычной, не говоря уже о Викинге.
= = = = = = =

А не нужны отзывы. Видно. Просто видно заранее. Если знать, куда смотреть :)
И назначени у лодок разное.

Но проигрвыаят, ТОЛЬКО при условии равных прокладок и ровной воды.
Есть условия, где соотношение скоростей будет неожиданно наеборот. Причем очень существенно.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Столько людей тестировали "Хатанги" на Скитульце и ни одного отзыва. Непорядок. Люди, вы где, ау? )

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Да, тоже удивляет, такое ощущение что "недоплыли".
Тьфу-тьфу, простите за черный юмор).

Неужели нечего сказать по новым лодкам?

 
Re: Хатанга на Скитульце 2014

Всем доброго дня. С праздником Победы!
В пятницу "СкиТульца" Mch милостиво разрешил протестить суда без всяких формальностей.
Меня сильно интересуют "однушки" для весеннего сплава, поэтому испытывал "Уикенд", "Экстрим" и "Спорт" от финишного моста против течения метров 400
Во мне 182 см и 95 кг.
1. "Уикенд", - лёгкая, вёрткая, но для моих габаритов узковата. отсюда не комфорт и желание скорее дойти куда надо.
2. "Спорт" , - можно уже называть её "проверенная классика". Хорошо идёт, откровенно тяжела, махать веслом можно реже. Закрытый кокпит.... Для весеннего сплава это лишнее.
Какой смысл, если водник в нормальной одежде?
3. "Эктрим", - очень понравился и по весу и по посадке. Конечно, вертится, на курсе не стоит. Но на весенней реке этого и не надо. Тестил с веслом 2.30. Конечно для таких лодок это очень длинное весло. С коротким крутить будет меньше.
"Стриму" надо таки отказаться от массивных держателей лееров. У Михайлова просто колечки. Да-да, можно переклеить и всё такое..., но..... (на сайте "Стрима" "Экстрим-1" изображён на фото с разными крепежами леера.
Много разговоров на форумах про спинки сидений. Люди добрые, туристы дорогие, купите надувной спас. жилет и поддувайте верхнее и нижнее отделение, как вам удобнее. Сам пользую от "ВВ". На последнем "многоводном-скоростном" "СкиТульце" за 7 часов всё устало, кроме спины и поясницы.
Очень мне теперь интересно сравнить "Экстрим" и "Одиссей". Последний-то со штевнями.
"Стримовским" ребятам огроменное Спасибо. Mch и Иванову Алексею конкретно.
Рекламная акция - моё почтение!
Товар отменный.


Edited by ivanayukin on 09/05/14 02:08 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию