Страницы: 1
RSS
хочу пластиковые весла
 
Но не знаю, какие они бывают, вообще не знаю.

пользовался только тайменевскими.
а раз у меня появился викинг, то хочется и весла иметь из 21 века.
разборные, прочные, удобные.

подскажите, где и что брать.

 
Re: хочу пластиковые весла

Вопрос в том - какую сумму ты готов выложить ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: хочу пластиковые весла

Ну хорошие весла, без изысков, без претензий на спортивные успехи. Наверное, средняя должна быть сумма, соответствующая лоттке и невысокому уровню гребцов.

зы. я уже набрел на товары, например тут, но осмысленный выбор я сделать пока не в состоянии. целиком из пластика или с дюралем, мне, конечно, непринципиально. тыщи 3 за весло бы устроило.


Edited by stask on 12/06/14 08:58 AM.

 
Re: хочу пластиковые весла

А в чем разница у вольноветровских с ТНП, кроме цены?

Из трех частей чем отличаются от тех что из двух, кроме габаритов?



 
Re: хочу пластиковые весла

А чего бы тогда не попробовать вольноветровское, для начала?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: хочу пластиковые весла

В геометрии лопасти. Ну и чуток полегче симметриков.

2 от 3 практически ничем не отличаются.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: хочу пластиковые весла

хочется и весла иметь из 21 века.++++

В дикие края с пластиком не советую - любая поломка станет чп. Ремонт трещины и тп потребует эпоксидки, стеклоткани, навыка обращения с ними и сутки времени на чтоб отвердело.

 
Re: хочу пластиковые весла

Гладководные или чтобы и на пороги хватило? Эксплуатация жесткая или нет?

Из универсальных - самое надёжное и самое тяжёлое весло из пластика - TNP. Чуть полегче, заметно дешевле и несколько лучше в поведении, чем симметрик TNP - весло "Вольного Ветра".

Из дешёвых гладководных замечены такие:

Harmony drifter
Pelican poseidon (ссылка на Украину, но оно встречается в России)
Аква универсал (на это весло я встречала очень авторитетный одобрительный отзыв)

Вроде бы последнее понадёжнее предыдущих двух. "Пеликан Посейдон" показался мне... довольно деликатным изделием. :)  

Я недавно купила весло "Вольного Ветра", разборное на три части, укоротила его до "каячной" длины и взяла в качестве запаски. Как запаска оно мне, к счастью, не потребовалось, но потом оказалось удобным для ПВД (поскольку в разобранном состоянии короче рюкзака). Так вот, это весло я могу держать свободно обеими руками, и оно само стабилизируется в воде при гребке. С моим основным веслом, которое вчетверо дороже и с карбон-кевларовыми асимметричными лопатками, такое не пройдёт, оно гораздо капризнее.

 
Re: хочу пластиковые весла

Уговорили на вв. Спасибо.

 
Re: хочу пластиковые весла

***С тех пор 4 года скрепляю скотчем.

С тех пор лопасти и патрубки проклёпываются ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: хочу пластиковые весла

Только не забывайте брать широкий скотч или пластырь. У моего ВВ весла после первого ПВД выскочила запресованная соединительная трубка. С тех пор 4 года скрепляю скотчем. И угол разворота лопастей можно выставить любой

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: хочу пластиковые весла

Что я, отморозок, в пампасы без скотча и пластыря :)

 
Re: хочу пластиковые весла

Половинки весла и так выше рюкзака, в транспорте в дверях приходится приседать, а тут еще допонительно к одной 10 см приклепывать :(((   Вот если бы изначально укоротить половинки не симметрично, то тогда можно было бы и приклепать. Но не догадался :(((   А теперь можно с двух сторон поставить защелки, но боюсь, что небольшой люфт будет

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: хочу пластиковые весла

Вот если бы изначально укоротить половинки не симметрично
= = = = = = = = = = = =

Именно такую проблему решал с Ватерлогами давно

ТОЛЬКО НАЕБОРОТ!!!

Заказал (нынче оно любимое для туризма) АК карбон-кевлар. РАЗБОРНОЕ.
Попросил пополам(!) чтоб точно.

Прислали :)
Цевье -то пополам, но вставка торчит. Теперь рюкзак смотрится кривым и не удобно иногда в транспорте.

Но в следующий раз когда заказывал (не себе) второе такое-же - ОНИ НАУЧИЛИСЬ :)))
Второе имеет обе половинки одинаковые. Это удобно. Мне :)))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: хочу пластиковые весла

Подскажите,а сильная будет разница между веслами разделяющимися на две части и на три,и в чем эта разница будет заключаться,ну кроме размера в разобранном виде? И еще,какие из недорогих весел будут поинтересней и поуниверсальней - от Вольного ветра или от Аквауниверсал?

 
Re: хочу пластиковые весла

разница такая же как между складным ножом и не складным

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: хочу пластиковые весла

А кто-нибудь этим веслом пользовался http://waterlogy.ru/veslo-dlya-grebli-po-burnyim-i-gladkim-rekam-2500-rub/

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: хочу пластиковые весла

Это новое бюджетное весло, так что здесь пользователи вряд ли имеются.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: хочу пластиковые весла

Ножами я с удовольствием и пользой пользуюсь и теми и другими. Я так понял,что увеличение количества стыкующих элементов,увеличивает риск поломки в районе соединения. Но на практике,каким образом чаще ломаются весла? Я слышал про изгибание металлических лопастей или облом пластиковых. Но насколько велика вероятность поломки в районе сочленений? Допустим,на реках до 4 категории сложности.

 
Re: хочу пластиковые весла

Увеличение количества соединений люфт дает, любых соединений, если пользоваться ими часто. Ну и защелки могут под руку попадать.

 
Re: хочу пластиковые весла

=== Но на практике,каким образом чаще ломаются весла? Я слышал про изгибание металлических лопастей или облом пластиковых. Но насколько велика вероятность поломки в районе сочленений? Допустим,на реках до 4 категории сложности. ===

я 4-ю категорию обхожу по берегу, но весла ломал.. приходилось пару раз..
на прижиме об камни  и как раз аккурат в сочленении ( скотчем примотал шину- кое как доплыл)  
в  другой раз сломал саму лопасть (полиэтилен) прямо четко пополам - тоже отталкивался об камни (но там  было чудо - через пару часов нашел на берегу подходящую целую точно такую же лопасть - но другого цвета  и поставил её взамен поломаной - шансов 1 на миллион:)) )
по теме :: ИМХО очевидно - что какое бы хорошее сочленение не было - всё же оно - при прочих равных -  слабее чем цельное не разборное моновесло

с уважением - J .

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: хочу пластиковые весла

Чигидин делает отличные весла, есть опыт пользования веслом АК, за свои деньги отличное весло. На разборные весла ставят шафты ТНП, качество отличное люфтов нет. Я думаю это весло будет легче и намного приятней при гребле чем пластиковые от Вольного ветра и ему подобным

 
Re: хочу пластиковые весла

присоединяюсь.
тем более появился в продаже бюджетный вариант
http://waterlogy.ru/veslo-dlya-grebli-po-burnyim-i-gladkim-rekam-2500-rub/
;
 
Re: хочу пластиковые весла

Вот послушал я вас(в смысле советов ваших)и купил таки весло трех секционное от ВВ (что правда).Буду в июле на станции Энгозеро один ночью.Посоветуйте" плиз"весло потяжелее, чтобы местным денег на водку не давать.

 
Re: хочу пластиковые весла

Чигидин делает отличные весла, есть опыт пользования веслом АК, за свои деньги отличное весло. На разборные весла ставят шафты ТНП, качество отличное люфтов нет. Я думаю это весло будет легче и намного приятней при гребле чем пластиковые от Вольного ветра и ему подобным
= = = = = = =

Апсалютно согласен. АК - шикарное среднебюджетное весло (для туризма). Но на Кавказ уже не беру. Как-то подломал, не понял где и это на надувном сплаве по большой воде.
Просто разная  цена вопроса (была) ,если карбон-кевлар брать (меньше - нет смысла) 5.400 и ВВ-1.800
940 грамм и 1240

П.С. Люфтов бояться - это удел спортсменов. Там это важно. В туризме - не критично ни разу одно там сочленение или два.
Два - компактней. Одно сочленение - хорошее весло под упаковку, где нет каркаса и весло  этот каркас и как бы создает.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: хочу пластиковые весла

Буду в июле на станции Энгозеро один ночью.
= = = = = = = =

Эт вряд-ли. Там демонстрации всегда в любое время.
Ну правда если по закоулкап тусить, то и десантник-друг может не помочь :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1
Добавить публикацию