Страницы: 1
RSS
Дождевые боты.
 
Ищу себе не кожаные, водонепроницаемые треки средней высоты, такие, что б можно было по лужам смело шляться. Серые или чёрные (хотя бы в основном). Не жаркие, что бы и летом и осенью можно было без проблем носить. Кто чего подскажет?

 
Re: Дождевые боты.

полушутка: гидрочулки+ лапти..  :))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Дождевые боты.

Оно конечно модно, стильно, современно, но за лыком вломы раз в неделю ходить.)

 
Re: Дождевые боты.

=== но за лыком вломы раз в неделю ходить ===

какое лыко в 21 веке? сплетите лапти из альпинистской верёвки  - за сезон не износите.. :))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Дождевые боты.

шо, нихто не знает, или все ушли в горы?

 
Re: Дождевые боты.

в прошлом кажется году watermike здесь искал тоже самое,  и что-то находил и потом по результатам отзыв писал.


вот:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=478591&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=all#Post478591 ID="edit">Edited by white on 26/06/14 03:41 PM.

 
Re: Дождевые боты.

не, он не то искал. мне не водные боты надо а непромокаемые, и не сапоги резиновые, а вполне городские.

 
Re: Дождевые боты.

а, если городские по лужам, то практически любые более-менее приличные кожаные треки с гортексом выдерживают лужи на ура, пока их сверху не зальешь, а если кожа достаточно мягкая и зашнурованы плотно то и кратковременное заливание прощают.
если кожа цельнокроенная то  в луже хоть подолгу стой.


 
Re: Дождевые боты.

я знаю, но условие - не кожаные

 
Re: Дождевые боты.

ой, "не" я не прочитал.

 
Re: Дождевые боты.

башмаки, что с гидрокостюмом продаются.

 
Re: Дождевые боты.

оооочень умно. садитесь - два

 
Re: Дождевые боты.

А Вы уверены, что боты Вашей мечты вообще существуют? "Не кожаные", "водНЕпроницаемые", "НЕ жаркие"-хотя м.б. Вам подойдут мембранные-про другие материалы, не пропускающие воду, но выпускающие водяной пар пока не очень слышно-но насколько они выдержат "по лужам шляться", да еще по городским..., а не иногда "попадать под дождик", и насколько при этом окажутся "нежаркими"-это большое хз...
Еще из тьмы веков доносятся упоминания о просмоленной парусине.... Об армейских брезентовых сапогах(хз ?)...
Вы просто сами себе составьте список материалов, из кт могли бы быть изготовлены такие черевички-м.б. с этой стороны поиск окажется удобнее-вряд ли их таких много в свободном доступе-а там и Вакулу можно на помощь звать...
Я сам живу в Питере-вариантов, кроме хорошей кожи на хорошей подошве с хорошим каждодневным уходом, для себя не нашел... В принципе-есть варианты "правильных" снегоступов-где испарина от ног уходит в слой утеплителя-но они имеют весьма специфический вид и сделаны, все же, не для дождя...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дождевые боты.

по крайней мере несколько видов ботинок из ткани, на которых было написано "водонепроницаемые" и "мембрана",
воду если и немного держали - то в первые 2 недели после покупки, потом всё начинало течь как решето.


 
Re: Дождевые боты.


данная проблема постоянно жуется на форумах посвященной ходовой охоте - у них сия  трабла тоже  стоит не слабее чем в туристической пешке..
летом это обычно сапоги различных модификаций, осенью утепленные сапоги..всякие "хаски"  и т.п..
есть и подвижники - нетрадиционщики которые пробуют новые возможности

из наиболее интересных идей - это двух (трёх) слойная обувка каждый слой которой ОПТИМАЛЬНО отвечает за свою область применения:
- внешний слой - это прочность, крепкость, подошвенность..защищенность ноги.. автослив воды..
- средний слой - герметичность, водонепроницаемость..
- нижний слой  - утепление, вывод пота ("фитильность")

так же интересны идеи с принудительной вентиляцией ( обдувом) стопы (разного рода насосы-подошвы  и т.п.. )



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Дождевые боты.

Ну да-все примерно так и есть-при этом город-ну уж больно "агрессивная среда" для обуви-если куртки еще туда-сюда, то башмаки....
А насчет мембраны-у меня был похожий опыт-она засралась так, что перестала дышать вовсе, а вот воду пропускать-наоборот ботинки все же стали... то ли через нее, то ли через швы-я и изначально-то не верил в "чудо"-при этом время и деньги, потребные для поддержания этих ботинок в функциональном и приличном виде-ну ни в какое сравнение не идут с уходом за нормальной кожаной обувью... И стали они кроссовками для поездок на дачу в холодную погоду
Я для себя пришел к выводу, что принцип "слойности" прекрасно работает и здесь-т.е. крепкие кожаные ботинки без утеплителя, +если что-стелечка войлочная(да хоть из пенки-если ноги позволяют...), +2 не толстых носка(хоть флисовых, хоть хлопок+шерсть-опять же по Вашей ноге)-и для ходьбы по городу(да и загороду)-вполне хватает... А если нет-то нужна уже какая-то совершенно специальная обувка под нетиповые задачи-типа "простоять на одном месте 3 часа", "проходить за день 25 км по "пересеченному асфальту", "ходить в течении рабочего дня по засраной промышленной территории" - но это уже и не "дождевые боты"-это чего-то другое... Это скорее в сторону ПВХ со вкладышем надо смотреть...

С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дождевые боты.

Если для города, то тут пожалуй 2 варианта.

Либо так называемый софтсшелл с мембраной. Я носил такие ботинки Ascot Cusco. Только там утеплитель флисовый и мембрана не Гортекс ниразу. Отсюда достаточно душные они, хотя лужи спокойно держали 2-3 сезона. Использовал как осенне-зимние в слякоть.
На работе не посидишь в таких в помещении, впрочем как в любых мембранных ботах. Для ваших целей можно поискать софтсшелл без утеплителя. У саломона видел такие ботинки, но ценник не особо гуманный был.

Либо кроссовки с сеточкой сверху и мембранной подкладкой. Такие много кто делает, даже найковские видел.
Носить не пробовал, так что за характеристики не ручаюсь. Мембрану и тут лучше гортекс и т.п.

Хотя и первые и вторые для лета ИМХО будут все равно жарковаты, только в действительно дождливую или прохладную погоду будет летом не жарко.

 
Re: Дождевые боты.

Эх.. Я рассчитывал на что-то треккингоподобное из кордуры...

 
Re: Дождевые боты.

носил я Ascot Cusco
это про них я выше писал, что первые две недели можно и по лужам.


 
Re: Дождевые боты.

так? http://www.karrimor.com/karrimor-ksb-trek-lite-ii-event-mens-walking-boots-182383?colcode=18238303
или так? http://www.zamberlan.com/catalog/index.php?lang=en&pg=cat&idcat=18
;
 
Re: Дождевые боты.

Видимо, у каждого свое понятие о хождении по лужам.
Я ходил в Куско в городе в зимне-осеннюю слякоть и лужи не обходил, но и не стоял в них специально.
Когда начинала намокать верхняя ткань - пропитывал обувной пропиткой на ночь.
Два сезона держали воду. Пока местами не протерлась прокладка, а с ней и мембрана. Текли умеренно.
Потом и подошва отклеилась на носке - тогда потекли совсем.

Ежели протереть подкладку, то потекут и через неделю.
Опять же конденсат в носке ботинка был всегда из-за довольно паркой мембраны, но это все же внутренняя влага и воспринимается лучше, чем внешняя протечка.

 
Re: Дождевые боты.

и те, и те кожаные

 
Re: Дождевые боты.

ну вот Jack Wolfskin Speed Liner целиком из синтетики http://www.jack-wolfskin.ru/desktopdefault.aspx/tabid-17507/3880_read-247814/ а повыше целиком из синтетики в каталоге не нашел

 
Re: Дождевые боты.

>Текли умеренно.
я собственно про это же.

ЗЫ, если ежедневно пропитывать домашние тапочки - они тоже течь перестанут.

Edited by white on 04/07/14 12:22 AM.

 
Re: Дождевые боты.

Макарову спасибо, это ближе уже. Но надо повыше, чтоб в голенище капли не попадали. Ну и сетке я как-то не доверяю. Мембрана мембраной, но что-то попрочнее хочется чтоб до щиколотки доходило хотя бы.

Страницы: 1
Добавить публикацию