Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Что сейчас есть интересного из надувных однушек?
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

1
2
3

На момент съёмок последней фотографии во мне полтора центнера при росте 192 см. Гермобаул сзади объёмом 128 л.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Подю и Перю сделали только что или у них есть уже пользователи?
Что там с живучестью по сравнению с Альпакой, Синицей/Иволгой?
Хвост конечно зря не удлинили. Автор Синицы вот подумал, поплавал, посмотрел на альпаки и удлинил. Хотя начинал тоже с лодки-бублика. А тут уже столько есть исходных данных и все равно начинаем с корыта. Но из-за цены все равно очень интересные тазики %)

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> На момент съёмок последней фотографии во мне полтора центнера при росте 192 см. Гермобаул сзади объёмом 128 л.

Да, лодка действительно вместительная. По фото сложилось впечатление, что гребец сидит над баллонами :). Еще бы весил акорд килограмма на три поменьше, совсем бы было хорошо.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Мой весит 10 кг снаряжённый, куда уж меньше для лодки длиной 3,8 м, с надувным дном и вменяемой цены. Впрочем, лодка модульная, есть и более лёгкие варианты с неполным дном.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

1.Только что.
2. А какая живучесть у Синицы?
3. Вопрос спорный, Дима с Коржаевым и его лодками знаком.


Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

**(Вообще 3.8 наверно перебор, можно было б сделать и укороченный вариант на 3м с копейками.
А зачем? В принципе, производитель может сделать любую длину, но куда ноги девать будете?
Я уже писал, что лодка изначально просчитывалась под меня, при её конструкции и запрашиваемой грузоподъёмности порядка 180-190 кг меньшая длина отразилась бы на ходовых качествах и работе самоотлива.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> Мой весит 10 кг снаряжённый, куда уж меньше
для лодки длиной 3,8 м, с надувным дном и
вменяемой цены

Вообще 3.8 наверно перебор, можно было б сделать и укороченный вариант на 3м с копейками. Хотя для скорости видимо ттакая длина это плюс.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

А как там устроен самоотлив? я так понял дно привязывается к балонам, т.е. там приличные щели? Нет ли крупных фото лодки? Еще интересны ходовые качества по сравнению с щукой, каньонами, и конечно тайменем :), что бы знать на что расситывать в компании. У производителя есть сравнение со сменой, но в силу того, что с этой лодкой не сталкивался, не очень интересно.

>А зачем? В принципе, производитель может сделать любую длину, но куда ноги девать будете?
Ну у меня рост поменьше, всего 183 см:-), наверно 3,2-3,4 хватило бы, особенно если при этом уменьшаться габариты лодки и вес на тройку кг уменьшится. В щуке 7 кг и таскать больше можно, но не хотелось бы. А лодка интересная и конструкцией и ценой, на данный момент рассматриваю как главного предендента на приобритение.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Вот обзор.
******
К сожалению ничего не добавлю к обзору, летом Тиман никуда не поехал, брали катамаран.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Ну не ленитесь, поищите поиском на сайте. Лодка не новая, инфы навалом. Вот, к примеру, целая тема

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> Вот обзор.

Ссылки нету :).

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

=== ну я так понимаю в монобалоне выше требования к качеству проклейки? ===

отличие только в том что кроме герметичности заплатка должна ещё и быть более прочной.. чем заплатка внутренней камеры - всё остальное так же..


=== иначе нафига нужны двуслойки? ===

1) двухслойки легче сделать "дома на коленке"
2) двухслойки более оптимально используют стерилизацию каждого слоя - герметичность.. прочность..
3) монобаллон требует более качественных материалов и клея..
4) монобалон упрощает конструкцию , снижает количество технологических операций.. часто уменьшает вес всего изделия..
5) монобалонник проще в эксплуатации

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Обратил внимание, что аккорд монобаллоник. Опыта эксплуатации таких изделий нет, не слишком ли сложен ремонт монобаллоника по сравнению с двуслойной байдаркой в походе?

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

у Вас что никогда не было обычной резиновой лодки?
ремонт  монобаллонника проще  чем ремонт двух слойки..
нашли дырку - сдули лодку ( хотя есть гении которые "клепают" дырки прямо на накаченной лодке.. но я не гений..)
- заклеили дырку..  подождали.. накачали..поплыли дальше..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> Вот обзор.

Ссылки нету :).
*****************
Ссылка была в сообщении Emmы


___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> ремонт монобаллонника проще чем ремонт
двух слойки..

ну я так понимаю в монобалоне выше требования к качеству проклейки? иначе нафига нужны двуслойки?

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

***Обратил внимание, что аккорд монобаллонник.

Только сейчас? 0_о

***не слишком ли сложен ремонт монобаллонника по сравнению с двухслойной байдаркой в походе?

Вам действительно настолько лень искать в интернете?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

С весом для монобалона как-то не в точку.

Викинг 3,6  - 10,5, Хатанга-1  -  16 :-(, ну и Щука-1 - 7,5 кг.

Разве что пакрафты впереди планеты всей, но это не вполне себе байдарки, насколько я понимаю.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

а вот это? 4,5 кг
http://bluedrop.ru/catalogue/popup/45/672.php?mode=popup
;
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Внешняя оболочка там слабее чем у Шуки. При этом она - единственная.
Если сделать из штатного викинговского материала и добавить сидушку, то будет те же 8.

Edited by apotap on 23/09/14 03:46 PM.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> а вот это? 4,5 кг http://bluedrop.ru/catalogue/popup/45/672.php?mode=popup

Подбираю с самоотливом для бурноводинга, для гладкой воды есть щука.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

=== С весом для монобалона как-то не в точку.  ===

в точку  в точку..никаких если.. посмотрите эволюцию мячей для современных спортивных игр.. практически везде "монобаллон"
нечто надувное..  монобалонн - из одновременно герметичного и очень прочного..  практически в бытовом плане всегда весит меньше чем 2-х слойка - снаружи очень прочного и плюс изнутри герметичного..

поэтому спор между монобаллонниками и 2-х слониками не имеет смысла __вообще__,
смысл спорить имеет только __конкретный__  смысл..

лично я  считаю что специальное всегда лучше выполняет свои специальные функции чем универсальное..  но это вопрос религиозный..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Привет водникам )
Читаю форум давно, вот решил зарегестрироваться.
Дело в том что эту лодочку Я уже купил.
Долго выбирал, читал форумы, но так ничего и не нашел подходящего для себя. Нужна была лодка для одиночных неспешных сплавов с рыбалкой. Замечу что не для бурной воды и мне абсолютно не понятно было почему все делают лодки с отливом, можно подумать что все ходят только по бурлячкам,  неужели так охота плавать с мокрой задницей и таскать с собой воду которая (я так думаю) еще и тормозит лодку. Плюс все это только добавляет вес. А в одиночном походе это один из важнейших показателей. Вообщем выбор был только из Тайги ВВ, но отпугнули негативные отзывы о качестве баллонов.
В итоге мне продали эту лодку, хотя изначально не хотели )), но ребята молодцы все же пошли навстречу и я таки стал обладателем сего судна, назвали его Викой )))
Позже я отдал лодку в ВВ, там вклеили сидушку от Тайги. Позже думаю нужно будет придумать надувное дно, но не во всю длину, а так чтобы пятки свисали и посадка была более вертикальной. Короче хочу чтобы были разные варианты посадки.
По тому как ведет себя на воде ничего сказать пока не могу, пока так и не удалось спустить её на воду.
А вот транспортные характеристики мне очень понравились, лодка весит с сидушкой 4.8 кг (для монобалона это мне кажется очень даже ) при длине 340 и укладывается примерно литров в 30, это если просто свернуть квадратиком на скорую руку. А так думаю можно ухитриться скатать так что в стандартный пакет поместится.
Мне кажется что такую лодку нужно ставить на производство, просто усилить дно, что придаст в районе килограмма и сделать разные варианты посадки, надувную седушку, надувное дно и деревянную сидушку как в моем случае.



 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Интересная лодка, а какие у Вас габариты и насколько в ней тесно/просторно.

Надували же дома, наверное.

Без кильсона верткой будет. Ловить рыбу разве что с парой якорей получится на поплавочную удочку.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Ну основная интересность получилась в весе и габаритах, ну и конечно в том что это монобаллон. По сути это тот же викинг 3.4 по габаритам, но без кильсона и юбки, ну и плюс облегченный материал, по моему 600.
По удобству в лодке, меня все устраивает, сидушку приклеили примерно на том же уровне как в Тайге, поэтому посадка довольно таки свободная, не смотря на достаточно малую ширину лодки, можно плавать и с 190 - ыми веслами, но я взял 215 чтобы не лилось внутрь, без отлива это критично думаю будет, в любом случае практика покажет.  Вообщем посадка такая же как в тайге, да и вообще лодка схожа с тайгой, получилась примерно такая же по назначению лодка , разве что по исполнению это небо и земля.
Кильсон я и не хотел чтобы был, так как посмотрел прокатные викинги, там после первых же сплавов ломается или начинает выпирать узел соединения, что может привести к весьма негативным последствиям. Ну и плюс я не стремлюсь к высокой курсовой устойчивости и скорости прохождения маршрута, лодка бралась для неспешных сплавов и наслаждения окружающим, ну и рыбалки конечно. Плюс использования как прудовой просто прибрежной ловле спиннингом.
А по поводу вертлявости, я думаю вряд ли она вертлявее каньона или Т34, ну или той же тайги. На поплавочку вообще трудно с любой лодки ловить, если присутствует течение. А так можно заякориться и ловить в проводку. Я только спиннингом ловлю, ну может в будущем нахлыст буду осваивать. А там полно видео Шкловского на ютубе, как она на спорте ловит нахлыстом, а я так думаю у каньона площадь соприкосновения еще меньше.
Практика покажет пока только предположения.
Вот только может кто подскажет как бы пенку вырезать, по всей длинне или же середину закрыть только ?

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

А если без сидушки, что мешает этой лодке складываться внутрь?


 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

насчёт самоотлива

самоотлив он разный однако бывает..   тот что для бурной воды..  и тот который отливает дождь и капли с вёсел.. дак я про второй..
раньше когда интенсивно эксплуатировал налим мне часто приходилось отчерпывать воду..  поскольку борта на этом в общем неплохом судне - совсем не высокие.. да ещё я довольно тяжелый..

поэтому чуть боком войдёшь в перекат - то обязательно "сватишь"  пол ведёрка через борт.. то там то  сям -  смотришь, а в каяке уже бассейн.. тяжелеет лодка.. теряет управление..

поэтому возникло вполне  обоснованное желание на носу ( или на корме) поставить "клапашки" из горлышек от ПЭТ-бутылок.. зачерпнул воды - причалил эдак на пляжек.. открутил крышку.. и не разгружая лодку немного приподнял лодку за корму (или нос) - 2..3 минуты и дно сухое..
крышечку завернул и поплыл дальше - красота..  


=== А если без сидушки, что мешает этой лодке складываться внутрь?  ===

пока человека в лодке нет - ничего борта не стягивает.. а коли появился человек- то стало быть есть и сидушка которая борта распирает..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> возникло вполне обоснованное желание на носу ( или на корме) поставить "клапашки" из горлышек от ПЭТ-бутылок

А можно поподробнее конструкцию и процесс? в идеале бы с фотками...

И ещё видел на картинках, в корме Щук люди делали для той же цели пластиковые вертикальные трубочки.
Никто не поможет ссылочкой на какое-нибудь описание этого процесса?

Edited by apotap on 24/09/14 11:18 PM.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

=== А можно поподробнее конструкцию и процесс? в идеале бы с фотками... ===

конструкция простая - известная со времён царя-гороха - дырка с пробкой на дне..
там где есть возможность  - дырка открывается и вода сливается через эту дырку.. после слива дырка затыкается.. особенно актуально при обносах -  а то надоедает вычерпывать кружкой..
хотел как -то сделать для налима,  но успел пересесть на другое судно -   из-за этого делать не стал и поэтому фото нет..
но желание доработать так лодку  осталось.. тем более что это совсем несложно

===И ещё видел на картинках, в корме Щук люди делали для той же цели пластиковые вертикальные трубочки ===

тут я не в курсе..   наверное этот вариант  для бурной воды.. некий аналог самоотлива для лодок с низкой посадкой..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

А ПЭТ разве приклеится к тезе? По-моему, он ни к чему не клеится (кроме очень особых омериканских клеев).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Добавить публикацию