Страницы: 1
RSS
Газ. Азия.
 
Здравствуйте.
Какую горелку брать в Азию? Вопрос в доступности баллонов в разных странах, в Турции, Иране, Афганистане, Казахстане, Узбекистане, Индии, Китае...... Возможно ли обойтись резьбовой горелкой?

В общем газогеографическое обсуждение.

Или лучше выбрать спирт? Но ведь спирт тоже надо покупать!



 
Re: Газ. Азия.

тоже интересно, послежу. Думается спиртовка лишней-то не  будет, не весит же ничего.

 
Re: Газ. Азия.

вообще в Азию(в горы, а иначе зачем горелка) все на бензине ходят, при этом постоянно плюясь какой он там дерьмовый, забивает горелки. Так что и вам смотреть в сторону бензина.Подозреваю, что газ в тех местах только через альплагеря приобретается. А разброс географии говорит об отсутствии конкретных планов. Может лучше костерок запалить?

Edited by Паша_Кольский on 10/12/14 04:29 PM.

 
Re: Газ. Азия.

Для костерка нужно костровое оборудование, а я налегке, с нерж кружкой 0.5 К тому же в тропиках и в пустных с кострами наверно все не очень просто, а горы лично меня пока что не манят, ориентируюсь на автостоп с палаткой.

 
Re: Газ. Азия.

тем более. Возьми кружку 1л вместо 0.5 и дужку к ней из тросика или проволоки. Саксаула или что там растет наломал и хорошо.

 
Re: Газ. Азия.

Ну этот вариант никто не отменял, я же про газовые баллоны хотел поговорить =)

 
Re: Газ. Азия.

++++я же про газовые баллоны хотел поговорить =)++++

Для длительных поездок по разным странам газ неудобен, т.к. стандарты баллонов могут отличаться от страны к стране или его вовсе может не быть в продаже. Для таких поездок удобнее бензин. Если же едете в совершенно конкретную страну, то узнавайте, какой там стандарт баллонов и берите или покупайте на месте соответствующую горелку.

 
Re: Газ. Азия.

"Или лучше выбрать спирт? Но ведь спирт тоже надо покупать!" - Подозреваю, что в некоторых мусульманских странах могут быть большие проблемы со спиртом, в том числе и криминального характера, включая административную, или даже уголовную ответственность.

 
Re: Газ. Азия.

Ну так что, кто где был, что где приобретал?

/ про спирт  я тоже сомневаюсь, но сделаю самоделку на всякий случай, 15 грамм карман не оттянут.

 
Re: Газ. Азия.

спирт вроде есть в таблетках. другое дело, что он больше на "разогреть" годиться, не на "готовить".
горелки вроде же бывают мультитопливными. есть газ - работает с газом, есть бензин - меняется форсунка и работает на бензине.
бензин всяко надежнее. плохой или хороший, он без проблем найдется в любой стране.

 
Re: Газ. Азия.

кружка 0.5? вы сыроед или мазохист? :-) Я из такой только чай пью. Что в ней гприготовишь-то? две креветки? :-)

 
Re: Газ. Азия.

Ну что, никто не знает ничего? Вот скажем в Индии газ легко достать?

 
Re: Газ. Азия.

В таджикистане в Фаннах, в альплагере Артуч газ продовали. 10долл баллон.. Мы на бензине ходили.  и не плевались, что он засорял...

 
Re: Газ. Азия.

+++Ну что, никто не знает ничего? Вот скажем в Индии газ легко достать?+++
один раз искал газ за границей. в польском закопане. с точки зрения туриста это на 100% цивилизация - в городе полно магазинов, в том числе туристических. и газ таки нашелся. но для этого пришлось пройти +10 км, пообщаться с большим количеством людей на смеси разных языков и в итоге заплатить около 10 долларов за балон для того чтобы 3 раза приготовить на нем еду.
а заправка с бензином была в 200 метрах от дома.
Индия очень большая страна. Наверняка где-то там можно купить газ. Но это никак не поможет с ответом на вопрос легко ли вам будет его купить.

 
Re: Газ. Азия.

В Непале без проблем найдете газ в баллонах под горелку с резьбой - покупали в Катманду и в Намче-Базаре. Стандартный баллон корейского производства купили за 4 доллара, отработал баллон без эксцессов. В Индии вроде по слухам газ купить не проблема, главное найти где;-). Учтите что в самолет с газом не пустят. У нас даже зажигалку обычную газовую изъяли.


Страницы: 1
Добавить публикацию