Страницы: 1
RSS
Выбор ашан-палатки
 
Вот приснилось, что надо двушку-полторашку.  Дешево-легкую. Короче, глубокий эконом. Хочу купить. На пару-тройку ночевок в год. Для лета. Не в горах и не в пустыне. Понятно, что поганенькие. Вот что нашел:
Такую:
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhe­nie/palatki_i_tenty/turisticheskie/1202390/
и такую:
http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/model/8411831/palatka_kaiser_sport_k­aiser_sport_odyssey_2/

даже двуслойную:

http://www.decathlon.ru/palatka-2-h-mestna-arpenaz-2-id_8293539.html

Подскажите, какую предпочесть и формы какой лучше будет?


 
Re: Выбор ашан-палатки

По мне очень удобна палатка с двумя выходами и, соответственно, двумя тамбурами. Из недорогих неплохой вариант такой

 
Re: Выбор ашан-палатки

Я бы взял декатлоновскую, она больше на палатку похожа и гарантия 2 года.

 
Re: Выбор ашан-палатки

Nordway Monodome судя по материалам шьется в той-же опе где и новые Cadaques - врагу не пожелаю.
Kaiser_овское г-но, по жизни текло, течет и будет течь.
Остается Quechua, с конкретно этой палаткой не знаком, но кетай продающийся под этим брендом относительно добротный. Как правило с качеством чуть лучше чем безымянное г-но из ленты или ашана и без явных косяков. Вобщем я бы из предложенного выбрал Quechua. Выбор основан на эвристике, ни с одной из перечисленных палаток я дел не имел и близко не видел.

 
Re: Выбор ашан-палатки

>Из недорогих неплохой вариант такой

А вы видели последние изделия NovaTour? Я тут имел честь недельку назад,  поглядеть на их новую продукцию. Модели и названия старые  а материалы и пошив... даже NordWay нервно курит в сторонке. Так обговнянили и удешевили что дешевле и говняней некуда.  Не скажу ничего за палатки, видел только рюкзаки и спальники. Это что-то....

Из добротного кетая у нас сейчас появился Trek Planet - вещи качественней и продуманней чем NovaTour и NordWay в молодости, причем вместе взятые. Правда после свистопляски с курсом рубля официальный сайт Trek Planet задрал цены ровно в 2.5 раза, но в закоулках еще есть (по крайней мере были до нового года) их продукты по старым ценам.



 
Re: Выбор ашан-палатки

------- Из недорогих неплохой вариант такой------------
Хотелось бы в районе 2,5 кило остаться. И 1500 рублей ;) Спасибо за вариант!

-----Kaiser_овское г-но, по жизни текло, течет и будет течь. -------
А если г-но тентом приправить?  Однослойная + тент. Не?

Или Куечуя всё равно бьёт такой вариант за счет двуслойности?

И  "домик" хуже купольной?



 
Re: Выбор ашан-палатки

>А если г-но тентом приправить? Однослойная + тент. Не?



>Или Куечуя всё равно бьёт такой вариант за счет двуслойности?
Нет, качеством материалов и сборки

>И "домик" хуже купольной?
Это вопрос предпочтений, у того и у другого есть свои преимущества и недостатки.

 
Re: Выбор ашан-палатки

По моему спортмастер ощутимо испортился за последнее время, лучше уж тогда quechua. В декатлоне, как ни странно, сердито, но обычно достаточно качественно при приемлимой цене. Палатки в спортмастере не брал, а аот стул, купленный, лет 5 назад, работает до сих пор. Новокупленный в прошлом году внешне такой же порвался в первый год эксплуатации.

 
Re: Выбор ашан-палатки

++++Или Куечуя всё равно бьёт такой вариант за счет двуслойности? +++++

По соотношению цена-качество при нынешнем курсе Кечуа вне конкуренции из вашей тройки.

++++И "домик" хуже купольной? ++++

Ваш домик просто полное г., а хорошие домики вполне себе!

 
Re: Выбор ашан-палатки

была у нас палатка,купленная в АШАНЕ за 1 360 руб.Куплена Сыну на день рождения.Внутренний размер 2 на 2,40.Но как не странно,она отпахала где-то 10 лет по два похода на сезон.Не думал что такая дешёвка так прослужит.Два входа и предбанник.

 
Re: Выбор ашан-палатки

----Ваш домик просто полное г., а хорошие домики вполне себе!------

Да я в курсе, что  не бриллиант.;)) Были бы тугрики - зачерпнул бы сколько надо и за мормотом или ваудой пошел.
Палатка, возможно, на пару-тройку  раз берется. Чтобы понять - надо или нет. Может схожу раз - и на гвоздь повешу.
А т.к. еще кой чего немало надо подкупить,  а бюджета дохлый, вот и  вынужден изобретать троллейбус из буханки ;)
Короче, в декатлоне закажу двуслойку...
Благодарю всех за ответы!

Страницы: 1
Добавить публикацию