Страницы: 1
RSS
Легкий костюм от брызг и ветра
 
Здравствуйте. В недавней теме про дешевую палатку, mmasco  рекомендовал вновь обратить внимание на Нова тур. Пробежавшись по сайту, наткнулся на костюм из полиэстера, точнее Polyester Oxford 210D PU 3000.
http://www.novatour.ru/light/Kostyum-Turist?c=1275
Аналогичный костюм от Тритона стоит в два раза дороже. Правда из нейлона
http://grebi-online.ru/catalog/no2/tk/
http://grebi-online.ru/catalog/no2/khsh/
Аналогично и от Вольного ветра, имеющего манжеты из неопрена.
Подозреваю что ни кто не пользовался костюмом от Нова тур, но на Ваш опытный взгляд, имеет ли смысл так сэкономить?


 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

В качестве ветро / брызго / ветко-защиты ношу авизентовый костюм от помершего КС .
Когда сношу , куплю аналогичный авизентовый же в Турине . Их есть там 2-3 пород .
Тяжелее , но а) могу идти сквозь кусты , б) комар не прокусывает .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

он не аналогичный , у тритоновского тряпка похуже (и кстати на фото костюм не из тафеты) .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Т.е. в качестве защиты от ветра и брызг применим?
Пусть не аналогичный, стоит ли брать Нова тур?

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Oxford 210D PU 3000 скорее всего норм от дождя, только швы не написано, что проклеены.
Ну сучками будет драться...
И идти в нем, конечно, очень мокро от пота.

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Я говорил что NovaTour из вполне приличного кетая превратился в полное говно. И уж никак не советовал обращать на него внимания. У мну в группе несколько изделий c лейблом NovaTour купленных лет 7 назад (женские рюкзаки, спальники) от которых дамы были в восторге. Но 25 декабря прошлого года, в лавочке где я сливал рубли по летнему курсу, видел большой ряд NovaTour_овских изделий, в том числе и все модели которые были в нашей группе, но только "нового образца", пошитого судя по всему не в кетае а где то на задворках индии. Названия и номера моделей были старыми, а вот исполнение.. это было какое то фееричное кривое и косое гавно сшитое из  инопланетного материала похожего на оберточную бумагу и не имеющее ничего общего с нашими моделями. По внешнему виду оно должно было развалиться прямо у кассового аппарата, от вибрации, сразу после того как вам пробьют чек. Поэтому я и спрашивал у оппонента советовавшего NovaTour, а видел ли он свежие изделия этого лейбла...

А обратить внимание я советовал на Trek Planet, который я там в первый раз увидел и закупил большое количество разнообразных продуктов этой фирмы. У всех качество, материалы и конструкция на порядок выше чем ожидаешь даже от добротного кетая. Кстати, весь старый NovaTour в нашей группе мы и заменили на Trek Planet, хотя он был в отличном состоянни и замены не требовал. Но Trek Planet_овские изделия конкретно удобней и качественней и дамы от таких новогодних подарков просто писали кипятком, отказавшись от старого проверенного NovaTour без уговоров и сожалений.

Edited by mmasco on 06/01/15 07:20 PM.

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Всем спасибо. Теперь ясно. Зайду как нибудь посмотреть на костюм.

"...куплю аналогичный авизентовый же в Турине . Их есть там 2-3 пород . "
Можно ли точнее? Я посмотрел на сайте, кроме костюмов от Снаряжения, иных не нашел. Тот же Нова Тур только есть.

Edited by Ingener on 06/01/15 07:17 PM.

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

да давно уж нет. Мне дельтаплановые штаны во всей сети последние нашли осенью.

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

??? NovaTour из вполне приличного кетая превратился в полное говно ???
У меня больше дюжины изделий этой фирмы, все их отличают высочайшее качество пошива и хорошие материалы. Поэтому уважаемый mmasco если то, что Вы написали, чистая правда, означает одно - НоваТуру пришёл кирдык. Жаль. Будем надеяться, что в этой лавочке был товар NovaDour или Nova ot Dour. На задворках индии любят менять буковки лейблов.

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

>У меня больше дюжины изделий этой фирмы, все их отличают высочайшее качество пошива и хорошие материалы.

Спроси меня кто о NovaTour до 25 декабря я ответил примерно тоже самое что и вы. Но то что я видел 25 было именно NovaTour, со всеми бумажками и документами. Поверьте у мну огромный опыт чтобы отличить NovaDour от NovaTour и Nokla от Nokia. Не могу сказать только затронул ли этот катаклизм все линейки продуктов NovaTour, я рассматривал только рюкзаки и спальники. Собственно по этому я и спросил у lekka а как давно он видел живьем в магазине рекомендуемую им NovaTour палатку...

Edited by mmasco on 07/01/15 08:32 AM.

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Ваш опыт я не подвергаю сомнению. Просто очень жаль коли так.
Я в ноябре взял два Новатуровских спальника на замену старым, успел таки значит ...

 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Если легкий и брызгозащитный (ключевые слова), то можно посмотреть на сплавовский Breeze (куртка и штаны отдельно). На мой взгляд - вполне удовлетворительно. Ношу сам, поэтому могу рекомендовать..


Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Легкий костюм от брызг и ветра

Для меня главное - цена, при качестве, имеющем смысл для покупки. Что касается массы - не принципиально. Плащ хим защиты меня устраивает по весу, но не по удобству.

Страницы: 1
Добавить публикацию