Страницы: 1
RSS
Термос
 
подскажите хорошо себя зарекомендовавший термос 0.7 и 1.2 литра

 
Re: Термос

У меня термос именно Thermos. Сделан в Китае. По-моему типа такого, только у меня красный:

http://www.thermos.ru/catalog.php?l&o&s=n1zeynfk15

Покупал в Долгопрудном, в Рыболове, года 3 или 4 назад. Горло может быть узким и широким - пробка составная, чтоб наливал, надо чуть отвинтить внутреннюю маленькую пробку, а не нажимать всяческую пимпочку в середине пробки, как в дешёвых китайских, тепло держит хорошо, под крышкой-кружкой есть и миска. Можно прицепить или отцепить ремень. Термос ездил и носился и каком вверх, и вниз, и чёрте как, вроде не проливался. Тепло держит долго (в 22.00. выезжаем. а в часов в 9, в 10 утра кофе ещё хорошо горячий). Мне нравиться.


 
Re: Термос

  Термос  Tiger 1, 2 литра - просто супер . Очень легкий , долго держит температуру , активно эксплуатируется около  5 лет и  ничего за это время не сломалось , не стало подтекать и т д

Вот так примерно выглядит :
http://activizm.ru/goods/233074/tiger_termos_mbi_a100_steel_1/

Плохо
, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Термос

Термос  BIOSTAL 1.2 литра.В комплекте две пробки .Автомат и классическая.Вторая кружка оранжевого цвета.Многократные падения.Полет нормальный.Держит больше суток с классической пробкой.

Edited by Скиф on 30/03/15 09:57 AM.

 
Re: Термос

Китайский "Подсолнух" проверен временем. Зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Вариантов исполнения множество. Объем, разные пробки, ручки и пр.

 
Re: Термос

Классика жанра это http://www.zojirushi-russia.ru/vacuum_bottles.
А меня вполне устраивает литровый из Икеи.

 
Re: Термос

Татонка, держит сутки.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Термос

Любой держит двое суток если стоит пробкой вниз

 
Re: Термос

Прикольно, надо попробовать.

У меня два - Татонка и Примус. Татонка держит лучше при одинаковых условиях.
Был еще самый дешевый из Икеи, тоже хорошо держал.




*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Термос

По совету Натальи года четыре назад также купил себе Tiger.
Японское качество на высоте.
Рекомендую.

 
Re: Термос

++++ если стоит пробкой вниз++++

А в чём прикол?

 
Re: Термос

Тестировал одновременно 3 вида термосов, все по 1 литру. Температура через 12, 24 и 36 часов с открыванием пробки для замеров.

Итак:

Зожируши   74    - 59,5   -   50
Термрос      74,5 - 60      -   50
Декатлон    76    - 62,5   -   53

Как видите у Зожируши худший результат, думаю это связано с более широким горлом  по сравнению с другими. По весу он одинаков с Термосом и более чем на 100г легче Декатлоновского.
Но Декатлоновских термосов в тесте участвовало 5 штук и я дал результат лучшего из них. Худший шёл вровень с Термосом

Edited by Lekay on 31/03/15 02:28 AM.

Edited by Lekay on 31/03/15 02:30 AM.

 
Re: Термос

Все потери в термосе через пробку, холодная всегда опускается вниз.
В начале лета купался когда полметра сверху тёплой, а ниже б-р-р!?

Edited by Капасёв on 31/03/15 03:02 AM.

 
Re: Термос

лучше чем американского STANLEY не видел! Супер держит. Рекомендую!

 
Re: Термос

У меня Zojirushi 1,3 л.
Очень качественная вещь.
Пять лет дозоров прошел стойко, до сих пор служит

 
Re: Термос

Странно выглядит, когда указывают как долго держит и не указывают температуру окружающей среды. Держать сутки при +15 и при -30 - имхо две большие разницы.
У меня Салева после целого дня при -30 оставалась сильно теплой. Мне показалось, что это неплохо, хотя сравнить не с чем.

 
Re: Термос

Для чая мне хватает Нова Туровского термоса. У меня Твист 1 л. Клапан в крышке есть. Температуры хватает.
Вообще я помню лишь несколько не важных термосов. Все остальные меня устраивали и зимой и межсезонье. Хуже среднего только совсем дешевые пластиковые, еще российского производства, и один индийский времен СССР (правда он с двумя емкостями 2х0,5 л. и вероятно по этому не держал температуру сутки).

 
Re: Термос

++++лучше чем американского STANLEY не видел! Супер держит.++++

Сколько в градусах Цельсия через 12 часов при внешних 20?

 
Re: Термос

++++Все потери в термосе через пробку, холодная всегда опускается вниз. ++++

А я думал что слой воздуха между поверхностью жидкости и пробкой выступает как дополнительный теплоизолятор. На днях проведу испытания и отпишусь!

Страницы: 1
Добавить публикацию