Страницы: 1
RSS
Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?
 
Ищу кто мне может склеить надувное кресло такого типа по моим размерам.

Форма именно такая, убеждать меня что мне нужна другая - не надо.
Те производители, до которых на вскидку достучался, не хотят, не могут, переезжают, сильно заняты и т.п.
Срочность не велика - надо к концу мая.
подробное тз вышлю по email


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Напишите кто отказался, иначе гадать придется.
Варианты
http://nafan.ru/
http://турмастерская.рф/
Рафтсервис
Рафтмастер
КБ Сталкер
QRshop (хотя стали писать про их низкое качество)
http://www.splav350.ru/index.html
http://www.treks.su/


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

я сразу уточню, мне надо однослойную конструкцию.
в двухслойном исполнении такого не сделать.
поэтому все ваши варианты кроме Сплава увы не годятся.
но, насколько я знаю Сплав такой мелкий заказ делать не будет.


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Вот есть у питерского производителя. Имею лодку от него, - полёт нормальный.
http://markoboats.ru/shop/kreslo_naduvnoe/
;
 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

++++в двухслойном исполнении такого не сделать. ++++

Почему не сделать?  Не вижу никаких проблем и более того, это будет проще технологически!

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Серег, Вадик, который fishmonger, себе подобное кресло откуда-то из-за кордона заказывал.

А с изготовлением его, как я понимаю, главная проблема в том, чтобы оно при надувании не превращалось в шар.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

==в двухслойном исполнении такого не сделать.==

Судя по картинке, - кресло -двухслойное.
Присылайте эскиз, будем смотреть...

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>Серег, Вадик, который fishmonger, себе подобное кресло откуда-то из-за кордона заказывал.

Не, мне надо не абы какое а точно по моим размерам.
А чтоб не превращалось в шар - однослойная конструкция  с внутренними перемычками, типа такого
У этого производителя я делал кресло осенью, все получилось хорошо, за исключением что кресло не подошло по размерам (не под лодку а под меня :))  и тонковата спинка - прогибается.  А сейчас у них переезд и повышенная занятость - по моему эскизу делать не хотят.


Edited by white on 05/04/15 07:22 PM.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>Вот есть у питерского производителя. Имею лодку от него, - полёт нормальный.
http://markoboats.ru/shop/kreslo_naduvnoe/

я же говорю, не надо мне говорить что мне надо что-то другое. что у кого есть я подробно изучил.

Суть проблемы:
есть лодка  Дно мягкое, вклеено по середине по высоте между баллонами.
В эту лодку надо надувное сиденье со спинкой, с достаточно жесткой спинкой чтобы она не прогибалась когда в неё упираешься.  Это сиденье должно в лодке держаться на бортах, создавать нагрузку на них но не на дно.
По моему представлению для этого само сиденье на виде спереди должно иметь трапецевидную форму, этого можно достичь в однослойной конструкции, вклеив перемычку. Вот схематично.
И у сидения должно быть утолщение в месте перехода сидушки в спинку, как на картинке в первом посте.
Сиденье типа http://markoboats.ru/shop/kreslo_naduvnoe/ не подходит по 2м причинам:1) сидушка из 2 труб, между ними промежуток, оно не разопрётся на бортах а нагрузит дно. 2) спинка не держит нагрузку в должной мере, она отгибается назад.



 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Не двухслойное.
Это не оболочка, а чехол.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

мне тоже показалось что чехол.


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>Почему не сделать? Не вижу никаких проблем и более того, это будет проще технологически!

расскажи как?  с учётом пояснений что я написал ниже.


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>>Это сиденье должно в лодке держаться на бортах, создавать нагрузку на них но не на дно.

Почему его просто не подвесить на бортах? как в налимах.

>> этого можно достичь в однослойной конструкции, вклеив перемычку

Перемычки скорее придётся вклеивать вертикальные, чтобы сидушка была более-менее плоской.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>Почему его просто не подвесить на бортах? как в налимах.

подвесить - это план Б при полном провале плана А.
Мне пока план А нравится больше. При нём сиденье автоматически своё положение найдёт и главное будет закреплено достаточно жестко расклиниванием.
при плане Б предвижу трудности в выверении длины подвеса. я однозначно хочу сьёмные сиденья, иначе габариты сложенной лодки сильно растут. Во вторых боюсь эффекта качелей - болтаться оно будет на подвесе.
А я хочу расклинивания.

>Перемычки скорее придётся вклеивать вертикальные, чтобы сидушка была более-менее плоской.
Перемычки придётся делать пересекающиеся с разрывами.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Вот собрал недавно  
Из дюраля.
Складное.
Со спинкой.
Удобное.
К Вашей лодке придумать подобное не сложно.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

А эта спинка у креслица. Она не будет создавать помех при работе с румпелем.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>Вот собрал недавно
>Из дюраля.

так я тоже думал,  это на самом деле вариант С, который я хочу ещё меньше чем вариант Б.
Потому что вес трубок порядка 1.2кг (25х1,5) + вес сиденья+вес спинки. Получится минимум 2.5 кг.
И ещё его каждый раз собирать - разбирать.

Надувное в моём представлении получится примерно 1.2кг. С ним гораздо меньше возни (надул-сдул) и оно гораздо компактней сложенное.



Edited by white on 06/04/15 12:57 PM.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>А эта спинка у креслица. Она не будет создавать помех при работе с румпелем.

не, не будет.  при наличии мотора присутствует кривой удлинитель румпеля, ручка румпеля будет сбоку в районе баллона.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

>> при плане Б предвижу трудности в выверении длины подвеса. я однозначно хочу сьёмные сиденья, иначе габариты сложенной лодки сильно растут. Во вторых боюсь эффекта качелей - болтаться оно будет на подвесе.
А я хочу расклинивания.

Подвес - на пряжках-двухщелёвках. Ширину сидушки подобрать так, чтобы она таки расклинивалась, а стропки просто не давали давить на дно (тогда всё будет крепко и без качелей).  Ваш "план А" всё равно надо будет пристёгивать, иначе велик риск его потерять.

>> Перемычки придётся делать пересекающиеся с разрывами.

Имхо очень сложная система. Несравнимо проще - пошить из кордуры чехол с вертикальными перемычками и вставить внутрь длинную газодержащую сосиску змейкой (слева-направо-снова_налево). А спинку - отдельную - тоже сосиской поверх-поперёк надувных бортов (тут уже змейка не нужна, хватит прямой - так в Аккордах).


 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

это всё будет вихляться как сосиска и спину держать не будет.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Почему? Спинка - сосиска диаметром сантиметров 20, лежит на баллонах, жёстко пристёгнута к ним, надута до звона. Куда вихляться?

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

а, я предыдущее письмо невнимательно прочитал.
это у меня вариант Е  :)   надувной каток Ф30 длина 80 у меня есть а на дно я и рюкзак положить могу и на трёхщелёвках его подвесить чтоб на дно не давил.
Проблема в надувном катке, он не должен быть широким, т к над баллоном у меня румпель.
Капризный я какой-то :)

В этой идее что-то есть, если её развить до:
 - баджеровское сиденье овал  http://www.badger.ru/picture/lodka-sidene-2_5_375.jpg
   оно как раз плотно влезет в кокпит.
 - сверху на него приклеить валик Ф30 длиной 40
Таким образом всё сводится к изготовлению этого валика.


Edited by white on 06/04/15 05:28 PM.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

А почему нельзя на надувную баджеровскуе подушку или прямо на фанерную распорку  (которая на фото) положить сиденье со спинкой и спинку закрепить стропами за борта лодки? Использовать сиденье от хатанги, либо было недавно в декатлоне аналогичное зеленое сиденье. Декатлоновское как дополнительный бонус очень легкое.

 
Re: Кто бы кто бы, ктоб мне склеил надувное кресло?

Как же я не люблю эти надувные спинко-сидушки, аж кушать не могу.
И подвесные тряпочки не люблю.
Сергей, вот от чистого сердца тебе вдогонку ко всем добрым людям :)

Вариант Ф:
Фанерко с амортизирующим бутербродом под ж... (а можно из стеклоткани собрать) и ЭВА в чехле - под спину.
Самая удобная из бывших у меня посадок:
https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/204389/view/727463?page=0
Специально не фотографировал. Для меня это обычная посадка. Просто подвешивал впервые.
Если че - пыши. Заделаем за неделю.



***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1
Добавить публикацию