Страницы: 1
RSS
Комплект термобелья полартек поверстретч про
 
День добрый.

Собственно нужен комплект термобелья полартек порверстретч про - использование походы, рыбалка взабродку.
Удлиненная спина на куртке жизненно необходима, как и молния на груди.

Есть сейчас Penguin Power Stretch (не про материал) которым уже годов так 5, размер маловат 50 но тк тянутся то не проблема, только если спина голая, на заднице уже пошли потертости и дырки.

Собственно нужен аналог но из полартек порверстретч про.
Думаю на новые пингвины но встал вопрос с надежностью - слышал есть разный полартек (???) и что ред фокс не самый лучший использует.
http://www.redfox.ru/catalog/bryuki-penguin-power-stretch-m.html
http://www.redfox.ru/catalog/termobele_pulover_penguin_power_stretch_iii_muzhs­koy.html

Также искал у баска но на них чтото отзывы на куртку не очень по молнии на шее.
Есть их комбинезлон там все ок http://baskcompany.ru/catalog/termobele/tyoploe-termobele-iz-polartec-power-stretch/buka-2-v2.html

Подскажите комплект кто знает - удлиненная спина и полартек полартек порверстретч про...





Edited by alex_st on 19/10/15 10:13 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

По поводу разного полартека - вполне вероятно.
Себе покупал Бакс EXPLORER и штаны GREENWICH-ALPINE лет 7 назад. Зимой постоянно в городе оно на мне, ну и по походам. Стирал аккуратно.
До сих пор как новое.
Отцу дарил Penguin Power Stretch, в основном для катания на лыжах. Уж не знаю как он его стирал, но через две зимы весь костюм в катышках и потертостях.

Присмотритесь к сивере, у них большой выбор термобелья из данного материала.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Сиверу смотрел, не удлинена спина и молния маленькая. Нужно смотреть короче воочию что у них по факту с моделями.
Что полар разный то говорил из Баска товаришь тут на форуме даже если память не изменяет.

Ребята а иностранные будут комплекты напримете у кого?

Edited by alex_st on 20/10/15 07:47 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

У Сплава есть подобные комбинезоны для спелеологов.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150128150308628531

Сам не пользовал комбинезон, но куртка их на молнии из поверстрейч про есть - вполне себе 2 года нормально живет.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Померил Sivera неплохо но слишком уж в обтяг/спортивно по корпусу 182 на 52 размер (я сам не очень уж толст но крупный парень ), за день достанет давление, плечи особенно жмут, покрой длинный куртки, но зад в штанах при присяживании выскакивает чутка.
И кривая молния на куртке это дурь конечно  - все прямые на первом слое - те дышать по факту не будет при открывании.

Комбез есть от Баск а вот отдельно курток штанов нет у сплава...

Раздельный комплект нужен  - 1 только штаны на теплую погоду, 2 куртку на комбез в холода 3 ну и  как комплект в пешку а не забродку.




Edited by alex_st on 20/10/15 11:42 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Не более чем, справедливости ради - у Сноуи Про как раз молния прямая и длинная, да и копрессионные свойства за счет вставок несколько меньше.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Да есть такая смотрел ее но мне капюшон абсолютно лишний и на руки не нужны петли. А так понравилась курточка...
Сделали бы отстегивающимся капишон - цены бы не было...

Edited by alex_st on 21/10/15 03:34 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

не более чем справедливости ради - петель у Про как раз нет.
Капюшон да - полезен для одних и мешает другим.
Отстегивающийся на мой взгляд (я на Сноуи Про тз делал), выйдет тяжелым и/или неудобным.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Согласен про капюшон и колхозить вещь за 5 штук еще...

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

У меня собрались от соучастия в разных экспедиция комплекты от Бакса, Вредфокса, Ссыверов и Сплава.
Так у последнего фуфайка самая толстая и штаны самые длинные

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Мерил куртку вчера 52 размер ред фокс с дырками которая под пальцы - куртку в обтяг еще сильнее чем у сиверы показалось, а длиннаая уж просто очень по рукам и по телу...
подумал что ростовка не моя но продавец сказал  что рост один у них...

Буду мерить Сиверу еще раз на термуху уже...

Короче на жылистых они делают совсем - немного мяса и жирка )) и уже не айс...
Но уменя щас такой размер - плечи L жопа М.

Edited by alex_st on 23/10/15 05:30 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Я вот честно не очень понимаю, почему бы если все одно используется нательное белье тогда не выбрать вторым подходящую по крою 100 поларку или даже слабоэластичный Power Grid  в стиле армейского L2.
Или планируется носить парвестретч терму вместо безмембранного софтшелла?

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

В стретче очень удобно ходить вот в таком комбенизоне мембранном на рыбалке
http://photo.qip.ru/users/alexst.hotboxru/200955796/218597622/


Минимизируется внутренний объем под вейдерсы двигаться реально удобнее, влага лучше отводится спервого слоя на средний.
Стретч теплее еще.

Я так отходил 5 лет, вот хочу обновится...

Edited by alex_st on 24/10/15 12:31 AM.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Я бы взял этот.  Стрейч у Сплава хороший, я ношу другие вещи. Под вейдерсы буду брать, наверно, из Хай-Лофта комбез, он дышит лучше. Но если есть деньги лишние, тогда, наверно, можно и Сиверу, и Simms.
Всего доброго!
С уважением, Вячеслав

Edited by O.S. on 10/11/15 09:01 PM.

O.S.
 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Я уже взял Сиверу. Костюм планирую лет на 5 (как и до этого носил) поэтому экономить в разумных пределах нет смысла на качестве.
Уже носил Сиверу - по размеру неплохо вообщем оказалось на голое тело и на первый слой средней (для первого слоя) толщины.

У сплава нет фирменного магазина у нас, а местные продавцы все говорят что трудно с ними работать и поэтому не возят.
Поэтому померить проблема, а со стретчем это важно ну и не нашел у них моделей с расстегивающейся грудью.

 
Re: Комплект термобелья полартек поверстретч про

Извиняюсь, не видел, что ссылка не работает. Я давал на комбинезон, а не на костюм. Костюм практичнее гораздо, но если только под вейдерсы - ИМХО лучше полукомбез или полный комбинезон. Но это все неважно, если у Вас не работает Сплав. Удачи Вам!

O.S.
Страницы: 1
Добавить публикацию