Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор байдарки
 
Re: Выбор байдарки

Ну ты выдал очередьдьдьдьдьдьдьдьдьдь!
Эка тебя колбасит!
Нет, все боле-менее по делу, но от тебя неожиданно.

Я вот недавно сам затруднялся дать совет по выбору именно этому. Победил В3.6 в том конкретном(!) случае, но гораздо важнее оказался ребенок 3-х лет и папа выбрал...

Вопрос - что выбрал папа для одиночных путешествий новичка по Карелии, а иногда с дитем 3-х лет?
В качестве подсказки - ответ сто пудов знает Эмма :)
Вторая подсказка - вопрос мне был тоже из города на Неве :))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 06/10/15 12:51 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Выбор байдарки

Зато лишнюю воду не таскает...
= = = = = = = = =
Не вводите народ в заблуждение классическим мифом.
Как тут Макс написал, "поверьте моему опыту" - это не аргумент ни разу ваще. Вода погруженная в воду не весит . Ее там литров пять от силы и она сосредоточена по центру и на маневренность не влияет. Это не слаломник угольный, где народ носки не одевает, чтоб крутить легче. Все обсуждаемые судна существенно грубее.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Выбор байдарки

>> для одиночных путешествий новичка по Карелии... с дитем... Эмма... из города на Неве...

Всё сходится на Викинг 3.8s...

 
Re: Выбор байдарки

Я бы викинг рекомендовал, довольно известная фирма, хорошие отзывы

 
Re: Выбор байдарки

Бинго!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Выбор байдарки

На самом деле, учитывать нужно много параметров, как вместительность и собственно вес лодки.
Я в своё время выбирал среди подобных http://vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki тем более, что плюсов я нашел больше чем в щуке или викинге.

 
Re: Выбор байдарки

http://usedboats.ru/view.php?grp=3
тоже однако плюсы есть
особенно если яхту скромно назвать "Байдарка"
:)

 
Re: Выбор байдарки

Ребята, помогите выбрать байдарку. Для чего: спонтанные рыбалки на 8-10 часов, проплыл 2 км - причалил к берегу (заякорился) - половил - и далее по кругу все повторяется. С собой небольшой рюкзак и короткое удилище. Чем больше проплыл и проловил точек - тем лучше. Суммарное расстояние пройденное за день 10-15 км. Желательно (но не обязательно) - малый вес судна.

 
Re: Выбор байдарки

А Вам точно байдарка нужна, может удобнее посмотреть одноместные рыбацкие лодки? Байдарка это скорее всего не очень удобно сидеть, менее устойчивая, да и расстояния 10-15 км это в общем то ниочем, проплывете и на лодке. Из байдарок посмотрите например на налим от сталкера.

Вот рыбацкая лодочка например.

 
Re: Выбор байдарки

Под Ваши  задачи Налим-150 подойдет, Тайга-280 или 340 . Дешево и сердито. Налим покрепче, Тайга понарядней.

 
Re: Выбор байдарки

Вот свою первую байдарку выбирал как раз из похожих соображений:
- кроме походов, ещё и просто рыбалка,
- и чтобы таскать не тяжело,
- и ход достаточно шустрый...
Остановился тогда на "Викинге-3,8" без деки, ещё и чтобы в центр сидение можно переставить. Под эти задачи остался очень доволен. И сейчас ностальгия по той первой лодочке. Весит, кстати, 10,4 кг.
тыц
ещё тыц

 
Re: Выбор байдарки

>> - и ход достаточно шустрый...
Для 10-15 км в день можно не парится ходкостью :).

>>  Весит, кстати, 10,4 кг.
Тайга 6 кг, налим 7 кг, при этом дешевле викинга раза в два.

 
Re: Выбор байдарки

=== Тайга 6 кг, налим 7 кг, при этом дешевле викинга раза в два. ===

Это всё двухслойки со всеми вытекающими...

Правда Тайга 340 поцивильнее за последний год стала, но дно из пвх 650 слабовато против 850 на викингах (она же не packaraft). Когда свою по камням гружёную потаскал - оценил.
Одним словом ничего легче из прочного пвх в 2010 году не нашёл. А та моя лодка удачно сочетала в себе большинство хотелок :)

 
Re: Выбор байдарки

В обозначенных условиях возможно вообще лодка лучше подойдет. Рыбачить и сидеть в ней удобнее.


 
Re: Выбор байдарки

Кто знает почему на сайте Голубой капельки вот этот Викинг 3.8 стоит почти на 4 тыра дешевле  этого?

И насколько сложно отодрать уключины и держалки для весел, или только срезать?

 
Re: Выбор байдарки

=== Кто знает почему на сайте Голубой капельки вот этот Викинг 3.8 стоит почти на 4 тыра дешевле этого? ===

Предположу, что просто залежался - продать бы, уже хорошо...
Простые рыбаки привыкли к широким плюхам, особо не вникают как формы влияют на лёгкость хода, сидеть свободно, устойчиво и ладно... А тут приклепали парные вёсла, грести узко (плечо короткое), но Geometr как-то на таком ходит. Вообщем нефиг лодку, что под байдарочное весло, уродовать кучей бобышек (на мой взгляд, имхо).

=== И насколько сложно отодрать уключины и держалки для весел, или только срезать? ===

Производитель мне как-то рекомендовал просто срезать и подшлифовывать, но не до баллона.

 
Re: Выбор байдарки

Понятно, спасибо. А Вы, если не секрет, на что Викинг поменяли и почему?

 
Re: Выбор байдарки

=== Для чего: спонтанные рыбалки на 8-10 часов, проплыл 2 км - причалил к берегу (заякорился) - половил - и далее по кругу все повторяется. С собой небольшой рюкзак и короткое удилище. Чем больше проплыл и проловил точек - тем лучше. Суммарное расстояние пройденное за день 10-15 км. Желательно (но не обязательно) - малый вес судна. ===

будь у "налима"  борта 30 -33 см - посоветовал бы его.. а так - любая легкая рыбацкая однушка.

 
Re: Выбор байдарки

=== если не секрет, на что Викинг поменяли и почему? ===

Не секрет. Для меня прошло время собирать все хотелки в одну лодку.

Викинг 3,8 (без деки) поменял на два викинга: В-3,6 и В-4,7.
Причём последний также взял без деки, что замечательно перекрывает рыбацкие потребности и небольшие местные походы даже втроём.

P.s. А гермы от В-3,6 (носовая/кормовая) замечательно ложатся в большой В-4,7 позади капитана, одна на другую, как там и были. Даже немного спинку подменяют.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию