Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Из 3 часов 1 минута? Пол-процента? Стоит ли обсуждать такой "рецепт" для обычной жизни?

 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Из 3 часов 1 минута? Пол-процента?



Не так..
Из 2  минут - 1 минута! Пятьдесят процентов

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Из 3 часов 1 минута? Пол-процента? Стоит ли обсуждать такой "рецепт" для обычной жизни?
= = = = = = = = =

Видишь ли Саша... Ты путаешь матрасный режим и режим скитульско-ралийный.

При матрасе загруженный нос дает 100500 в карму прямой гребли типа лодка меньше рыскает и человеку, который не очень умеет прямо ехать на надувашке (к примеру он испорчен в прошлой жизни Тайменем) приятно. Там соревнования нет. Там просто очучения, что лодка едет прямо. Для матраса и больших расстояний лодку конечно надо максимально лОжить горизонтально. Но почувствовать разницу не получится. Не с кем соревноваться...

На гонке все по другому Там максимальные скорости у одинаковых моделей равны. Почти. Ну если Сергуне не давать или Лукину. Эти вне теорий. И вот именно тут проявляются мелочи. Я просто помню, как Коля просто плюхнулся в лодку и поехал, задрас нос, а я поставил ее на воду и сказал - "нет, брат, так ты этого лося не объедешь, надо лодку горизонтально посадить с учетом меня и даже чуть наклонить вперед...". Лось, это Коля, который за год до этого на Сакуте(!) третьим пришел с очень хорошим временем. Более того, я тогда и Гончарова объехал, того, который в этом году объехал сам знаешь какого Леню.

А вот на бурняке или паводке нос лучше приподнять чуток. Чуток!





***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 25/05/16 02:02 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

>> Но почувствовать разницу не получится. Не с кем соревноваться...

Давно мечтаю о каком-то объективном способе сравнивать лодки именно в этом режиме.


 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления


Лично для меня матрасная ситуация выглядела, как предельно объективная. В прошлом году в конце лета шли на Одиссее-480 с лёгким матросом и пустым носом. В этом году первый поход с равным по весу капитану матросом и нагруженным 20 кг носом. После первого в этом сезоне ходового дня было пройдено на треть большее расстояние с наименьшим расходом сил (что отчётливо проявилось, а точнее не проявилось никак в мышцах, назавтра :) )

Несколько напрягло то, что Одиссей-480 без самоотлива с двумя полными чайниками, как только переставал вилять поперёк реки от берега к берегу и выходил на курс, легко уходил от нас вперёд. Толи от отсутствия дырок, толи потому, что, помимо загруза аналогичного нашему, там ещё и матрос был в полтора раза тяжелее капитана.


<<<водешественник на матрасе по рекам Подмосковья>>>
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

\\\ Все зависит от мощности самоотлива. Нормально "прокаченный" самоотлив на лодке осушает лодку до приемлемого уровня за 6-7 секунд.
… правильно растущие руки ко второму уже меняют мощь самоотлива сами, потому как от производителя этого не дождёшься. \\\

Какого диаметра отверстия и в каком количестве, по-Вашему, должны быть на Одиссее-370 и на Одиссее-480?


<<<водешественник на матрасе по рекам Подмосковья>>>
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Ну вот это и называется СУБЪЕКТИВНОЕ сравнение :)


 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Какого диаметра отверстия и в каком количестве, по-Вашему, должны быть на Одиссее-370 и на Одиссее-480?
= = = = = = =
18-22 я делал. Вадно не какие дырки, а сколько. Для бурняка серьезного на длине 2 метра через 15 см надо. Для Карелии по пять дырок на борту хватит. И в носу и корме, для сливу на берегу не забыть надо. В ВВ этого никто делать это не собираестся. "Забей Майкл!"


https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/202253/view/731808?page=1

***

- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

На озёрных переходах, а равно и по плёсам, при движении на вёслах, имеет смысл на Одиссея колхозить стабилизатор типа такого:

https://fotki.yandex.ru/next/users/adubovskiy/album/125711/view/484230?page=0

или такого:

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/3737b47caab07b4f1987c274386f0fc5511e13c0b917c3a68­17f6ec057481550/inf/m-bB717DPuFy_okBKCfNTd_kjUB2DpzWmLoc5w-iX1Xb-pC2tdipsugCGxsKOOO2mwkjZ_X0jM6S6JjPCp6R2w%3D%3D?uid=9782351&filename=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0­%B8%D0%B7%D0%B5%D1%86-2.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjp­eg&tknv=v2&size=1280x1205

Или это чисто парусно-морской вариант и для простых смертных излишество?

Edited by Andrew_Namatrase on 07/06/16 09:33 PM.

 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Знаю случай, когда новый Викинг3.6 "прямонеехалпрямнусовсем". Пока не поставили два скега.
Все зависит от ваших талантов :)

Я В Иглу-1 ставил штатный скег. Разницы не почувствовал. Скорости не добавилось. Гимор на чалках на мелководье и на выносе на берег.

https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/219901/view/784040?page=2

***

- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер Одиссей 480 - первые впечатления

Вторая ссылка не рабочая. В яндекс-диске надо нажать клавишу поделиться и / или скопировать публичную ссылку.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию