Страницы: Пред. 1 2
RSS
моя новая легкая самодельная палатка
 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

кое-кто ведет  себя как свиньи вообразившие себя умными людьми.
Успехов в подобных начинаниях, советую продолжать так же базарить подобным тоном в тайге, тогда быстро появятся новые страшные темы-пугалки в разделе Безопасность в походах. Есть много подходящий мест для подобного тона- Алтай, Тува, Север.
Да какой Алтай, отъедьте от своего монитора до ближайшей деревни, да малость покалякайте так же нагло как пишите в мой адрес, юмор свой продемонстируйте и большой ум. Потом не забудьте рассказать как драпали от местныхи какие они плохие.

Да, могу отметить, что 99% турья не смотрит дальше прилавка магазина в плане своей снаряги. Что кормят, то и хавают. а зря. головой думать надо, а не слюни на очередную маркетинговую фишку пускать.

Edited by Garet Jax on 21/06/16 05:03 PM.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

---А для зимы... автор концепта, похоже, погорячился...
Эх, говорите о чем не знаете. Уловили одну ноту и судите по ней о всей песне.
Я ж писал о тепловом аккумуляторе. Вот примерно с такой же палаткой, только из парашютного шелка, он чуть плотнее, я ночевал и в -15, с тепловым аккумулятором в спальнике.
Веса- минимум, спальник наипростейший, тепловой аккумулятор требует мало дров, сам весит немного.

---
Имеет право на существование.
При катастрофической необходимости облегчить снаряжение
---
Катастрофической необходимости нет. А нежелание носить лишние тяжести  есть. Большое нежелание. Лень- хороший двигатель прогресса!
поеду в пятницу в любимую тайгу. Раньше туда бы поехал рюкзак в со снарягой в 10-12 кг, а теперь в  3-4 кг.
Один походец помню шел с 25 кг рюкзаком и думал какой я молодец, ведь рядом шли камрады в 30+кг. Теперь бы тот маршрут я прошел бы его с 10 кг. Есть разница?

Просто в головах у людей- стереотипы, от которых они не желают избавиться.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

Все пар выпустили. или тему прикрыть?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

---Какая суровая конура, особенно наверно в ней отлично в дождик с ветром :).
вот как раз в продолжительный дождик с неслабым ветром я с ней попадал, и было в ней прекрасно тепло и сухо, и не хуже ничуть, чем в вашем  просторном свинарнике. ;)

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

--или тему прикрыть?

прикрывайте, давно пора.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

Да простит меня уважаемый топик стартер и суровые господа модераторы, но.... " и тут Остапа понесло...".

Малость про собачек и полатки.

"Матрасничали" мы с товарищем по Нижней Волге - рыбалка и глазение. Все гуд. Я, он и Гарик (его собака-такса)
Заскочили на палаточно-рыболовную база. с минимумом удобств и житьем в кемпинговых палатках. Но главное для нас - душ присутствовал.
Дали немного денег и поставили на пару дней свой, привычный нам, лагерек.

Персонал сей "базы" местный. Зарплата символическая. Вся надежда на чаевые - отсюда лесть и угодничество баз-работников.

Как то в наш лагерь заглянула местная стахановка и увидев мою одноместную кроху-палатку, запричитала с подвыванием (наверное  шибко деньги бедолаге были нужны)
"Ой дядя Саша (это она ко мне...), да какие вы самарские душевные и добрые люди, да дай Бог вам здоровья....и.т.д и т.п
И показывая на мою палатку изрекла:
" ...даже о собаке заботитесь. Вон Гарику складную будку привезли, а уж про людей то точно не забудете..."

Мои товарищ уронил миску с жареной рыбой.


Дык. друзья, не стоит расстраиваться, если ваша снаряга мала. Главное она вам удобна, а остальные сами решат, где им потеть-мерзнуть.


Всем удачи. Целых ног и бортов.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

=======Ну для гор в мою палатку можно приделать молнию на тент, сделать закрывающиеся "двери". ======

И деревья с собой носить , чтоб было за что привязываться ))

Garet Jax, ваша идея стара , как мир . Когда-то , в эпоху 7-килограммовых брезентовых палаток , люди  ходили с  внутрянками  по типа мешка  ( они были из марли ), тент изготавливался из того, кто что мог надыбать .
Как видите , такая конструкция не прижилась , и большинство туристов предпочитают нести чуть больший вес , но иметь много больший комфорт .

Я , вообще-то всеми руками "за" облегчение веса, но назначение внутрянки в вашей конструкции мне не совсем понятно . При таких размерах защиту от комаров он выполняет  только если спать в ней по стойке "смирно" , нигде голыми частями стенок не касаясь .

Не думали о модификации  : тент со  входом из органзы  и юбкой   до земли из нее же ?



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

Капитан Туч, уж извини, но на мой взгляд тему явно пора прикрывать, а то от топикстартера уже пахнуло в его неистовом порыве прославлять свои творения. Да и стоит топикстартеру слегка хотя бы попридержать коней в его творческих рвениях, ну дал инфу об удобстве с его точки зрения и вполне достаточно. Зачем же с пеной у рта так отстаивать свои взгляды, ведь у других людей вполне может и свое мнение быть на удобство такого снаряжения. Естественно, если ты выложил инфу, то ее и обсуждать будут, причем именно со своей точки зрения. Не хочется чтобы звучало неприятное для топикстартера мнение- так не выкладывай свой пост.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

---Garet Jax, ваша идея стара , как мир .
да . только некоторые старые вещи не мешает вспомнить  и сегодня.
Внтурянку я "растягиваю" вещами. Справа с лева положил рюказк например, продукты. Спать нормально, не по стойке смирно.
О модификации типа тент+ вход из органзы думал, идейка мелькнула посля изготовления палатки. Но может хуже, что вход будет мочить дождем.
почему не прижалась конструкция, я не понимаю, не приживаются некоторые вообще очень хорошие вещи.
Не прижалось еще очень много из легкого снаряжения. Люди часто еще по инерции таскают здоровые рюкзаки, тяжелые котелки, огромные спальники.
Но кто-то начинает думать, тогда количество вещей уменьшается.

Edited by Garet Jax on 21/06/16 05:54 PM.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

--Зачем же с пеной у рта так отстаивать свои взгляды
Никакой пены.
Если вам не нравится- проходите мимо этой темы.
А тему можно закрыть.

 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

>> вот как раз в продолжительный дождик с неслабым ветром я с ней попадал, и было в ней прекрасно тепло и сухо, и не хуже ничуть, чем в вашем просторном свинарнике.

А зачем в просторной палатке обязательно устраивать свинарник?

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию