Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Клоны-копии пакрафта "Альпака"

Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

> однако.. хоть бы погугли што ли.. --- начали уже выпускать
повторяю бездумным гуглилкам - начали, да, два десятка лет тому. Да так "начали", что я вот приложил существенные усилия, дабы найти спасконец в котором нормальный плетеный шнур, а не дайнемовская веревка (ему нахер не надо держать рывок в полторы тонны, ему надо не жечь руки и амортизировать).

> рюкзаки уже шьют.. даже штанишки и трусики.. если не врут
не врут, просто нигде не упоминают, что эта ткань (_ткань_ а не пленка) является водонепроницаемой и тем более воздуходержащей. Она и не является, сюрприз, сюрприз.
Более того, налепить на нее что-то воздуходержащее, типа PU-слоя, не представляется возможным - это ж полиэтилен, к нему ничего не прилипает.

А рюкзак из дайнемы можете сшить, пожалуйста. Правда, я не знаю, зачем вам рюкзак, который нельзя прорезать ножом, но при этом весящий пяток кило (высокомолекулярный полиэтилен, естественно, тяжелее обычного) и пропускающий воду.
Ну и, традиционно - шьется оно наверняка с фокусами, поскольку свойства у нее примерно те же что у пресловутого кубена.

=== является водонепроницаемой и тем более воздуходержащей. Она и не является, сюрприз, сюрприз ===

да собственно я шью двухслойки - без всяких сюрпризов - поэтому мне неубиваемость шкуры при небольшом весе - именно то что нужно..
а её воздухопроницаемость пофиг..
а поскольку я делаю именно катояки (катобайды) - то мне и водонепрницаемость тоже похрен  - дна то у меня нету..  
скажу Вам по секрету - 2-х слойки делают  не только лишь я один - а 90% самодельных туристов..
и кроме самодельщиков фирмы выпускающие надувные каячки и катамараны для белой воды ---  так что лодочные перспективы  у непробиваемой полиэтиленовой ткани  таки есть..  и их кучи..

=== высокомолекулярный полиэтилен, естественно, тяжелее обычного  ===

что-то Вы однако путаете  здоровые молекулы и плотность вещества:
http://ftoroplastsib.ru/production/2c2dd6873a9e11e0b6b6ab8db8bd92b8.jdx

=== Ну и, традиционно - шьется оно наверняка с фокусами, поскольку свойства у нее примерно те же что у пресловутого кубена ===

а вот тут не буду с вами спорить - поскольку пока не пробовал сам шить такую ткань..  
НО думаю что любой материал ( тут упорядоченное сплетение нитей) - будет прошиваться обычной иглой - игла просто будет раздвигать ткань..

> да собственно я шью двухслойки
а, так вам она на шкуру только? Я-то думал.
Оно ж тяжеленное получится...

> НО думаю что любой материал ( тут упорядоченное сплетение нитей) - будет прошиваться обычной иглой
проблема не в прошиваться, а в том что он адски скользкий и, скорее всего, расползается от малейшего усилия по той же причине (кубен - ламинированная тряпка, ее ламинирующий слой удерживает как одно целое, и то народ плачет крокодиловыми слезами, когда его шьет)

В нашей передовой стране TPU только начали использовать и является чудом заморской технологии ;). А вы про какие-то космические технологии рассуждаете :).

=== В нашей передовой стране TPU только начали использовать и является чудом заморской технологии ;). А вы про какие-то космические технологии рассуждаете ===

--- страна как страна - другой то пока нет - другой сами пока  не заслужили..

--- "рассуждать" - оно же не мешки ворочать..  но немного помечтать же не вредно..? ;)

--- И не нужно стесняться смотреть вперёд -  поскольку только бараны в стаде вперёд не смотрят..

--- технологии как технологии - в России (на родине запасов этилена)  уже кстати во всю делают и ткани и плёнки из СВМПЭ.

--- купил бы 5 метров 100 граммовой тряпки из СВМПЭ на шкуру для судна  и 50 мкм пленки для баллонов..  - потому что мечтаю  крепкий и надёжный походный катояк весом не более 1 кг.. (у меня уже есть такой в 3кг весом  - но это пока - без новых материалов - для меня предел..)
жаль что пока СВМПЭ. на отрез не продают, а рулоном - дорого..
ну ладно я - криворукий дилетант.. - а что проффи то репу чешут ?

Edited by Jelsay on 06/04/16 02:59 AM.

Коллега Джелсей, Вы начинаете отклоняться от темы обсуждения. Создайте свою тему и обсуждайте Ваши теории там

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Каржаев на ленте во vk вывесил цены на свои пакрафты после долгого затишья, видимо вернулся в лодкостроение :).

Таймтриал тоже занялся производством пакрафтов. Выпущена модель в ПВХ\ПУ, ТПУ осваивается. Возможно, что лодки "варвар" будут выполнены в ТПУ.
http://timetrial.ru/catalog/naduvnoy-pakraft-packraft
;

Да уж самого мелкого Варвара прикольно было бы видеть в ТПУ. А-то exped-boats уже год кормят обещаниями сделать самоотливную легкую лодку. %)
Правда цена на такого варвара небось будет как на самолет.. .%-\

ExpedBoats обещает самоотлив (лично мне) уже сильно больше года, но пока не вижу никаких попыток осуществить обещания. Так что особо не надейтесь.

подя.. перя.. разве нельзя их рассматривать как каяки с самоотливом ?  

Где Вы, Вадим, там самоотлив нашли?

xpedBoats обещает самоотлив (лично мне) уже сильно больше года, но пока не вижу никаких попыток осуществить обещания. Так что особо не надейтесь.
=====================================

а чего там ждать, закажи на стороне вкладное дно и все.

я уже кучу вкладышей для моторок наделал желающим

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)

=== самоотлив нашли ===

если кучу воды - скажем даже целое ведро воды - вылить в лодку  и вода при этом сама по себе без  непосредственного участия человека вытечет из лодки за борт -то это и есть лодка с самоотливом..

Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака" *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч

Да Вы что, точно? ;) Ну и каким же образом она вытечет через сплошное дно?

каким же образом она вытечет через сплошное дно?

солнце нагреет и вода испариться.. %)

мы с Вами про какую лодку говорим конкретно ?..

Подя, Перя... Кстати, Перя уже давно не выпускается.

=== Подя, Перя. ===

понятно.
Прошу меня извинить  - перепутал названия лодок..  
Эти пакрафты действительно без самоотлива..

с уважением - J.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию