Страницы: 1
RSS
Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?
 
Что выбрать?  

Цена близкая, поэтому и озаботился данным вопросом.

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?


если ГК-1 настоящая "советская" с НЕ переделанным катализатором.. (купить такую сейчас можно наверное только с рук - поскольку у всех "складского хранения" - сколько мне известно.. катализатор массово подменили ещё в 90-е )
то однозначно она лучше.. поскольку срок службы катализатора практически не ограничен..
да и греет нормальная советская ГК-1 ощутимо сильнее  в градусах °С.. чем Ковея..  
хотя и разгоняется заметно хуже..

я использую только спирт - поэтому осенью  на рыбалке по утрам в палатке стоит запах перегара..даже если вечером  - ни-ни.. %)

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

А чочо насчет зипп?

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

советская

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

грелок от Zippo у меня нет.  

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

Та же Ковея, вид в профиль. ГК-1 именно тот случай, когда "Советское - значит отличное!"

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

=== ГК-1 именно тот случай, когда "Советское - значит отличное!" ===

было бы отличное - своровали бы и продали бы на Запад ГК-1 целиком..
однако же просто подменили платиновые катализаторы..


 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

Сказки, как мне кажется.

Прямая цитата из инструкции:

"В катализаторе содержится 0,001775 платины"

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?


Если бы я служил прапором на складах -то я бы конечно точно знал..
но не повезло  - поэтому  естественно ориентируюсь на слухи..

что касается миллиграмм - то я был непосредственным свидетелем того как из прибора стоимостью около миллиона рублей СССР в 90 -е годы были выкушены электрические емкости "с запахом редкоземелов"  - в результате чего  прибор намертво встал..  

-  г. Раскольников, ну как же так..? старушку.. за 5 копеек ?
-  ага, а 20 старушек - уже рубль..

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

У себя в городе Ковею не нашел, ГК-1 стоит 2500 руб, Zippo - 1500 руб. Взял Zippo попробовать. Первый раз заправил бензином Zippo и запустил в машине. Грела слабовато - можно было держать в руке. ОЧЕНЬ сильно воняла. Начала болеть голова у меня и у супруги. Убрал в багажник. Второй раз заправил спиртом. Провонял весь офис, зато обошлось без головной боли. Третий раз заправил бензином Newport -  вони совсем не было. И последний раз заправил бензином Zippo - пахло, если нюхать грелку. В обоих случаях в руках держать было невозможно. В декабре попробую в полевых условиях.

 
Re: Каталитическая грелка - советская ГК-1 или Kovea?

У меня Зиппо, заправлял зипповским бензином, греет хорошо, немного воняет. Что бы не обжечься кладу грелку в мешок, который в комплекте. Мне нравится,

Страницы: 1
Добавить публикацию