Страницы: 1
RSS
ARMYTEK DOBERMANN. Обзор канадского тактического фонаря с 7-ю режимами работы
 
Приветствую все любителей туризма! Сегодня расскажу вам о своей находке, так как считаю, что каждый турист должен знать об этом устройстве!

Итак, знакомьтесь. Тактический фонарь ARMYTEK DOBERMANN – функциональный прибор, без которого набор тактического снаряжения точно не будет полным. Ведь довольно часто поставленные цели приходится реализовывать в вечернее и ночное время, когда освещение оставляет желать лучшего.



Купить этот идеальный фонарь можно со скидкой 10% по промокоду SECH у официального дилера:
https://armytek-russia.ru/fonari/dobermann/

Главное условие для любого тактического фонаря – высокий уровень прочности. Данное устройство должно выдерживать даже довольно мощные ударные нагрузки. Модель ARMYTEK DOBERMANN соответствует этому требованию в полной мере. Не случайно им часто пользуются вместо ЛЦУ во время установки снайперских винтовок.


Что представляет собой фонарь ARMYTEK DOBERMANN

Данная модель фонарей была разработана известным канадским производителем. Их ценят не только за прочность, но и компактность. Корпус прибора в длину составляет всего 14 см. Он изготовлен из специального авиационного алюминиевого сплава, демонстрирующего высокий уровень твердости.


Сам корпус складывается из трех основных элементов:

  • светотехнического отдела, где размещен сам источник света;
  • отдела, в котором размещен аккумулятор;
  • отдела коммутации.

Все соединения в корпусе – резьбовые. Это исключает риск неожиданного отсоединения крышек в процессе эксплуатации. А резиновые уплотнители в местах соединений гарантируют герметичность внутреннему пространству.


Фонарь ARMYTEK DOBERMANN характеризуется высокими показателями влаго- и пылезащиты. Для понимания: даже если вы уроните прибор в таз с водой, в лужу или на берегу моря, с ним ничего не случится.


То же можно говорить о стойкости устройства к ударным нагрузкам. Конечно, если переехать модель крупногабаритным БТР-ом, он наверняка деформируется, однако при падении с 3-4 этажа с ARMYTEK DOBERMANN точно ничего не произойдет. Будет работать как ни в чем не бывало.


Линзы, размещенные на светотехническом блоке, не стеклянные – они произведены из высокопрочного прозрачного пластика, стойкого к сколам и царапинам.

В качестве источника освещения в модели использован крупных размеров мощный светодиодный кристалл. Установлен в фонаре один такой элемент. Установленный внутри блока отражатель параболической формы обеспечивает хорошую концентрацию пучка света в одной точки. Сам отражатель сделан из алюминиевого сплава.


Другие особенности конструкции фонаря ARMYTEK DOBERMANN

На крышке отсека, где размещены аккумуляторы, имеется специальная кольцевая выточка. Поверх нее закреплены прорезиненные кольца. Такая особенность исключает риск скольжения фонаря в руке. Кольца можно перемещать по корпусу, чтобы отрегулировать наиболее удобное положение для хвата.

Эти же резиновые кольца обеспечивают дополнительную защиту прибору от сильных боковых ударов.


Для большего удобства в фонаре предусмотрена возможность размещения разных типов аккумуляторов:

  • в базовой комплектации предусмотрено наличие литий-ионной батареи с показателем емкости в 2600 мА/ч;
  • можно также использовать литий-ионные батареи меньших размеров (2 одновременно) или аккумуляторы типа RCR123.

С тыльной стороны корпуса можно найти кнопку включения. Она дополнительно закрыта при помощи прорезиненной манжеты – это предупреждает риск проникновения влаги или мелкого мусора внутрь корпуса. Кстати, копка включается с определенным усилием – такая упругость исключает возможность произвольного включения ламп прибора во время его переноски на поясе или в сумке.


Как работает фонарь ARMYTEK DOBERMANN

Данная модель тактических фонарей может функционировать в семи различных режимах – основном и дополнительных:

  1. Режим максимальной мощности «Турбо». Чтобы его включить, достаточно нажать кнопку на торце один раз до полного щелчка. Предварительно убедитесь, что отсек с лампами плотно закручен на корпусе.

  2. Режим с 1-го по 3-й относят к базовым. Между собой их отличает только интенсивность свечения. Установить такой режим можно посредством откручивания светотехнического отдела на 1/8 от полного оборота. Чем больше таких откручиваний вы делаете, тем слабее источник света.

  3. На четвертом повороте на 1/8 после трех базовых режимов включается режим «Светлячок», обеспечивая очень слабое свечение.

  4. «Стробоскоп». Данный режим позволяет создать мигающий свет с частотой 15 морганий за 1 секунду. Для активации этого варианта нужно 10 раз отвернуть туда и обратно световой блок на 1/8 оборота.



Устройство своевременно предупредит о разряде аккумулятора. Свет после включения мигнет 2 раза, если батарея разрядилась на ¾ от своей емкости. Если уровень заряда составляет не более 5%, при любых способах включения фонаря активируется режим «Светлячок».


Что входит в комплект поставки ARMYTEK DOBERMANN

Данная модель тактического фонаря поставляется в фирменной картонной упаковке производителя. На фронтальной части коробки изображен сам фонарь, а также указано название модели, нарисован логотип бренда. На боковых сторонах короба, а также внизу вы найдете графическую инструкцию по эксплуатации устройства с рисунками.


Внутри коробки находятся:

  • непосредственно сам фонарь;
  • специальный ремешок для крепления устройства к поясу или внешней части рюкзака;
  • дополнительные уплотнители, которые ставятся внутри корпуса в местах резьбовых соединений;
  • клипса с пружиной, которую также можно использовать для ношения устройства на ремне;
  • прорезиненный колпачок, надеваемый на кнопку включения;
  • чехол для транспортировки и хранения устройства (изготовлен из синтетического материала).

В упаковке также находится отдельная инструкция для пользователя – в книжечке есть раздел на русском языке.

Что еще стоит знать о фонарях ARMYTEK DOBERMANN

На данный момент на рынке можно найти четыре разновидности модели «Доберман». Их отличает цвет корпуса – черный, синий, зеленый и красный, а также мощность установленного светодиода.


Устройства способны создавать в турбо-режиме достаточно сильный световой поток. Из-за этого корпус прибора иногда становится довольно теплым. Внутренняя система защиты от перегрева самостоятельно начнет уменьшать интенсивность светового луча, чтобы температура фонаря оставалась в пределах нормы.

Не забудьте воспользоваться скидкой в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, для этого вот вам мой промокод SECH. Ссылка на сайт:

https://armytek-russia.ru/fonari/



Изменено: igorojegov - 06.11.2021 15:55:51
Страницы: 1
Добавить публикацию