Страницы: 1
RSS
VICTORINOX CLIMBER 1.3703: обзор функциональной модели ножа
 
Приветствую всех ценителей качественных ножей и мультитулов! В свободное время предпочитаю заниматься охотой, иногда выбираюсь на рыбалку. А без хорошего ножа на природе делать нечего. Интересных и практичных моделей у меня достаточно, но не могу себе отказать, если вижу стоящую вещь. Попалась мне на глаза модель швейцарского производителя нож VICTORINOX CLIMBER 1.3703. Нож, можно сказать, многофункциональный и практичный.

Кстати, вы можете получить неплохую скидку у официального дилера:


https://ivictorinox.ru/karmann...umenty/climber/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте!

Нож данной модели является детищем известной швейцарской компании Victorinox. Основана фирма была еще в 1884 году. С того времени бренд успешно развивался в производстве складных ножей различного формата. В производстве компания использует только качественные материалы и современные технологии.

Ножи серии Victorinox Climber относятся к изделиям, созданным для снаряжения военных Швейцарии. Поэтому рукоятки окрашены в официальный красный оттенок, и также на них присутствует символ государства - белый крест. Производитель выпустил данную серию ножей в шести цветовых вариантах. Я купил именно с красной рукояткой.

Общее впечатление
Нож смотрится стильно и добротно, имеет компактный размер и небольшой вес. Его удобно носить в кармане или в сумке. У меня он всегда лежит в бардачке машины. Лезвие ножичка и инструменты выполнены из качественной нержавеющей стали. Неизвестно, правда, какая марка стали используется для армейских изделий. Лезвие очень острое, заточка ножей данного бренда осуществляется на высокоточном оборудовании.

У основания ножа при открывании главного лезвия различается фирменная маркировка. На стали выгравировано название компании и страны производителя. Такой подход крупных компаний к своей продукции позволяет всегда отличить оригинал от подделки.
К недостаткам отнесу только то, что маленькое лезвие тяжело выдвигается из рукояти, надо прилагать усилия. А так как лезвия заточены хорошо, то легко при выдвигании порезаться, что я и сделал благополучно пару раз. Поэтому советую обращаться с дополнительными ножами очень внимательно, если не хотите нанести себе травму.

Основные характеристики
Нож весит совсем немного - всего 82 грамма. Его удобно носить в кармане, и он не займет много места в сумке или бардачке машины. Лезвие выполнено из нержавеющей стали, рукоять из прочного пластика. Длина ножичка в сложенном виде составляет 91 мм, толщина рукояти - 18 мм. Перочинный нож оснащен дополнительными инструментами, всего 14 функций. Инструменты расположены в рукояти в два ряда. Цвет рукоятки красный, на поверхности изображение белого креста. Гарантия производителя на ножи пожизненная.

Длинные грани рукоятки прямые. Корпус изделия сужается к тому концу, где на поверхность накладки нанесен белый крест. Боковые грани имеют закругленную форму. Носить компактный складной ножик можно в кармане, на шее на шнурке, прикрепить на рюкзак.


Комплектация ножа
Все инструменты эргономично встроены в рукоять ножа. Функции предназначены для обеспечения личного и бытового комфорта. Инструментами можно открыть банку с тушенкой, починить обувь, порезать продукты питания.
1. Большое лезвие. Пригодится для разрезания веревок, им можно обстругать ветки в лесу, нарезать хлеб или колбасу.
2. Малое лезвие. Отлично справится с заточкой карандаша или вскрытием упаковок.
3. Консервный нож. Всегда поможет открыть рыбную или мясную банку консервов.

4. Штопор. Ну, а как без бутылочки вина вечерком на берегу реки.
5. Малая отвертка. Справится с откручиванием мелких винтиков.
6. Отвертка. Необходимый инструмент, когда надо что-то починить, раскрутить, да закрутить.


7. Открывашка для бутылок. С ее помощью откроете пиво или лимонад в бутылках.
8. Шило. Не часто, но тоже бывает необходимо, если надо починить обувь или проковырять дырку в ремне.
9. Инструмент для снятия изоляции. Пригодится дома для зачисти проводов или кабеля.
10. Зубочистка пластиковая. Поможет следить за чистотой зубов в дороге ли в лесу.
11. Пинцет. Нужная вещь, может понадобиться в самых неожиданных случаях, например, если вы загоните в ладонь занозу.
12. Кольцо для ключей. Если прикрепить нож к ключам, то он будет выполнять роль брелока. Также вы можете прицепить нож на рюкзак или к брюкам.


13. Многофункциональный крючок. С его помощью можно повесить котелок над костром, вынуть камень из протектора ботинка.
14. Ножницы. Всегда есть чем разрезать ткань или бумагу. Ножницы справляются даже с толстым картоном.

Комплектацию ножа можно дополнить часовой отверткой, которую можно вкрутить в штопор. Отвертка продается отдельно. Разграничители для инструментов в ноже произведены из алюминия. Это, чтобы не добавлять лишнего веса изделию.
Упакован перочинный нож был в простую, но стильную фирменную коробку, к ему же прилагается инструкция по применению. Изделие может стать отличным дорогим подарком на день рождения или юбилей.


Преимущества
У меня было и есть достаточное количество разных ножей, поэтому мне есть с чем сравнивать. Нож швейцарского производителя имеет множество плюсов:
· Многофункциональность.
· Высокое качество материалов.
· Острое лезвие.
· Компактный размер и небольшой вес.
· Возможность носить любым способом.
· Универсальность применения.

Вы можете получить скидку у официального дилера:


https://ivictorinox.ru/karmann...umenty/climber/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте!
Многофункциональный нож Victorinox Climber - это сочетание качества, долговечности и надежности. Стильный качественный нож с дополнительными функциями поможет справиться со всеми бытовыми проблемами как в домашних, так и в походных условиях. Вы всегда откроете консервы, бутылки, порежете продукты, почините ботинки.

Незаменимая вещь в походах, на охоте или рыбалке. Я остался очень доволен своим приобретением. Теперь я всегда готов ко всем неожиданностям в дороге, в лесу или на берегу реки. Пока все инструменты справляются со своими обязанностями, ни один не сломался.

Страницы: 1
Добавить публикацию