Страницы: 1
RSS
FENIX PD36R LED: обзор современного и яркого фонаря
 

Приветствую вас друзья! Давно хотел поменять свой старый фонарик, который был моим верным спутником в походах, на рыбалке или при поездках в командировку на машине. На этот раз я решил выбрать модель подороже и посовременнее. На одном из сайтов попалась мне на глаза модель фонаря FENIX PD36R LED китайского производителя, который уже много лет специализируется на разработке и выпуске светодиодных фонарей премиум – класса.

Приобретать его лучше у официального дилера FENIX в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://fenixrussia.ru/fonari/pd36r/


Компания Феникс еще достаточно молодая, но уже зарекомендовавшая себя, как лучший производитель современных и функциональных светодиодных устройств для любого назначения. Компания постоянно стремится в своих разработках применять технологии, которые позволяют производить продукцию, отвечающую требованиям современного потребителя.

На фонарики производитель дает официальную гарантию – 5 лет. Теперь же хочу подробнее рассказать о всех главных преимуществах и особенностях данной модели, и почему я выбрал для себя именно ее.


Общее впечатление

Фонарик имеет компактные размеры и прочный надежный корпус. Он оборудован отверстием для ремешка, есть клипса. Так что его можно прикрепить на одежду или просто носить на руке.

Корпус достаточно прочный алюминиевый. Обладает высокими показателями ударопрочности и не впитывает воду. Работает прибор от двух кнопок. Данная модель отлично подходит для туризма и рыбалки, для повседневных бытовых дел. Фонарик можно брать с собой на работу или в поездку, он не займет много места.

Качественный фонарик конечно, но на мой взгляд, много лишних функций в нем предусмотрено. Целых шесть режимов – это многовато. Я вот от силы пользуюсь двумя – самым ярким и сигнальным. Но поскольку фонарь позиционируется как тактический, они имеют место быть. А так все меня в этом фонарике полностью все устраивает.


Комплектация

При покупке современного осветительного прибора приходит полностью укомплектованная коробка с фирменным логотипом. В комплектацию входят следующие элементы:

  • ручной фонарь Fenix PD36R,

  • литий-ионный аккумулятор формата 21700ARB-L21-5000,

  • темляк для ношения на запястье,

  • тканевый чехол,

  • кабель USB type-C,

  • уплотнительное кольцо.


Кроме этого в коробке обязательно находятся инструкция к применению и гарантия сроком на пять лет. Как видите комплектация включает в себя все необходимое для качественной работы фонарика, и ничего докупать не надо.

Особенности и управление

В устройстве предусмотрено 6 режимов яркости: 4 основных уровня и 2 сигнальных режима. По встроенному индикатору питания вы всегда будете знать, когда пора заряжать фонарик. Питается фонарик от литий ионного аккумулятора, чтобы полностью его зарядить, потребуется 4 часа.


Также в модели присутствует функция блокировки. Это нужно для того, чтобы он случайно не включился, находясь в сумке или рюкзаке. Качественный яркий свет возможен, благодаря линзе из сверхпрозрачного стекла с антибликовым покрытием. Благодаря функции защиты устройства от перегрева, при нагревании корпуса больше 60 градусов, происходит уменьшение яркости светового потока. Интенсивность света нормализуется, когда корпус остывает.

Включение, выключение и переключение режимов осуществляется нажатием на одну кнопку. Чтобы переключить режимы, надо нажать и удерживать кнопку около одной – двух секунд. Смена режимов подтверждается вспышкой.


Режимы работы

Как я уже говорил работает фонарь в шести режимах интенсивности света:

1.      Turbo: фонарь работает в течение 2 ч 50 мин с яркостью 1600 лм, интенсивностью 19977 кд, освещая территорию в радиусе 283 м.

  • High: фонарь работает в течение 5 ч 49 мин с яркостью 800 лм, интенсивностью 9636 кд, освещая территорию в радиусе 197 м.

  • Med: фонарь работает в течение 8ч 24 мин с яркостью 350 лм, интенсивностью 4101 кд, освещая территорию в радиусе 128 м.

  • Low: фонарь работает в течение 26 ч с яркостью 150 лм, интенсивностью 1681 кд, освещая территорию в радиусе 82 м.

  • Eco: фонарь работает в течение 115 ч с яркостью 30 лм, интенсивностью 309 кд, освещая территорию в радиусе 35 м.

  • Strobe: яркость светового сигнала – 1600 лм.


Основные характеристики

Фонарь вырабатывает максимальный световой поток мощностью 1600 люмен. Дальность видимости составляет 283 метра. Работает устройство от литий – ионного аккумулятора 21700 емкостью 5000 мАч. Мощный поток света вырабатывает светодиод Luminus SST-40 LED. Срок его работы составляет пятьдесят тысяч часов. Весит фонарик всего 85 граммов, не больше пары ключей. Но это без аккумуляторной батареи. Габариты устройства тоже более, чем скромные - 136*26,4*25,4 мм. Максимальное время работы фонарика – 115 часов.

Корпус устройства изготовлен из прочного и крепкого алюминия. Покрытие корпуса анодированное. Фонарик полностью защищен от проникновения воды, пыли и других посторонних предметов. Алюминиевый корпус устойчив к окислению, выдерживает падение с высоты до одного метра. Устройство может бесперебойно работать в широком диапазоне температурного режима от -35 до + 45 градусов. Вы можете его использовать для своих нужд круглый год.


Фонарь FENIX PD36R LED – это отличный выбор для активных и целеустремленных людей, которые ценят свое время. Мощный световой поток прибора обеспечит отличную видимость на расстоянии 283 метра. Работает устройство в шести режимах яркости, которые переключаются нажатием на одну кнопку. Фонарик оборудован клипсой и ремешком для удобного ношения на одежде или руке.

Приобрести  фонарь можно у официального дилера FENIX в России. На их сайте можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://fenixrussia.ru/fonari/pd36r/

Хочу добавить, что эта модель полностью отвечает требованиям и пожеланиям современных потребителей. Компактный размер, прочный корпус и качественный свет разной интенсивности яркости – основные преимущества модели.

 
Если сравнивать Fenix и ZebraLight. У Феникса почти в 2 раза больше уходит теплоты при той же светимости. А теплота как раз очень влияет на время на работы в Турбо-режиме. Наши со спелеоклуба выбрали Зебру как оптимальный в качестве налобного ( с max 1 000 Лм ). Что нравится - в отличии от старых моделей - очень хороший угол обзора ( мерил 120 град. что облегчает манёвренность ). Была у меня Зебра - неналобная  с более узкой направленностью ( прим. 90 мм x D=15 мм под аккумулятор 18650 ) с max в Турбо-режиме 1 000 Лм. Маленькая, очень компактная. Она доставала до 400 м.
Сейчас у меня для фотодел NiteCore Tiny Monster TM28. 4 x 18 650 . 414 гр. С max 6 000 Лм в Турбо-режиме.  

https://nitecore.ru/products/2889.html

Он достаёт до 1.5 км. Но практическая дальность для подсветки объектов съёмки (по моему опыту) 300 м. У него есть разъём 1/4'' для крепления на штатив.
Сейчас есть и более мощные фонари 20 000 Лм или даже 40 000. Но тут надо задаться вопросом "Для чего" и оценить производительность с поставленными задачами, учитывая также размеры и вес.  
Страницы: 1
Добавить публикацию