Страницы: 1
RSS
VICTORINOX SWISS CHAMP. Обзор многофункционального ножа с 33 инструментами
 

Многопредметный нож Swiss Champ изготовлен швейцарским мировым брендом Victorinox. Сам ножик размером 91 мм. Это самый большой из стандартных офицерских ножей, у него 8 рядов инструментов. Я думал, что его будет неудобно держать в руке. На самом деле достаточно удобно ложится в руку, хотя у меня не самая большая рука на свете. Расскажу обо всех инструментах подробнее.




Брал отсюда https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi-i-instrumenty/swiss-champ/

Тут действует промокод LAMA, который снижает цену на 10%.

Большое лезвие. Классический клинок длиной 61 см. С легкостью отрезает продукты, можно выполнить не слишком силовые работы (т.к. лезвие не имеет фиксации).


Малое лезвие. Честно, я сам задавался вопросом, зачем в одном мультитуле два лезвия. Но теперь понял, что всегда используешь основное лезвие, но знаешь, что есть маленькое лезвие. Оно остается острым из-за редкого использования и с легкостью отрежет кусочек помидора в нужный момент. А так же им можно вскрывать упаковки, точить карандаши и т.д.


Штопор. Очень полезная штука. Я алкоголь не употребляю, тем не менее очень много раз я сталкивался с проблемой, что мои друзья на отдыхе просили меня открыть вино, а я банально не мог помочь. Теперь это не проблема.



Консервный нож с малой отверткой. Вскрытие банок происходит немного непривычно: сверху вниз и от себя. Если приловчиться, то можно очень быстро открыть любые консервы.


Открывалка для бутылок с отверткой и инструментом для снятия изоляции. Фиксируется в разных положениях жестко, что очень удобно. Благодаря этому мы получаем рычаг, который иногда просто необходим.

Шило, кернер. С легкость пробивает кожу, пластик и твердые породы деревьев. Благодаря ушку, я вставлял в него веревку и зашивал любимые кроссовки.

Кольцо для ключей. Можно подцеплять не только ключи, а все что вам необходимо. В общем, мультифункциональная петля.

Пинцет. Может пригодиться каждому. Однажды я загнал себе в палец щепу, это очень неприятно, чешется, мешает. Пинцетом её с легкостью удалил и спокойно продолжил свои дела.


Зубочистка. Её можно пользоваться не только по прямому назначению, но и для чистки самого ножа и других необходимых предметов. Мне очень удобно зубочисткой чистить гнездо зарядки телефона.

Ножницы. Для меня это самый используемый инструмент. Ими можно отрезать всё. Я однажды обрезал ими огромное количество веток облепихи, они затупились, но до сих пор работают.


Многофункциональный крючок. Интересный инструмент, не сразу понятно как использовать. Можно подцеплять предметы и нести. Позволяет подцепить веревку, затянуть узел крепко, перенести горячий котелок в походе.


Пила по дереву. Никогда не рассматривал серьезно пилы в мультитулах, больше как игрушку. Но у Victorinox очень круто пилит. Она коротковата, но отпилить несколько веток для костра ею вполне можно. Я постоянно подпиливаю ей бревна, чтобы переломить и закинуть в костер.


Инструмент для чистки рыбы с инструментом для извлечения рыболовного крючка и линейкой (см + дюйм). Этот инструмент выполняет функцию рыбочистки с возможностью извлечения рыболовных крючков. Здесь же линейка с одной стороны сантиметровая, с другой дюймовая.  На ближайшей рыбалке обязательно опробую.


Пилка для ногтей с напильником по металлу, инструментом для ухода за ногтями и ножовкой по металлу. Опробовал на алюминии и меди. Пилит очень хорошо. Но жалко убивать на металлах, оставлю для самых нужных моментов.

Отвертка 2,5 мм. Маленькая отвертка, которую можно фиксировать.


Стамеска, скребок. Можно выполнять мелкие работы по дереву.


Плоскогубцы с инструментом для перекусывания проволоки и обжимным инструментом. Как полноценные плоскогубцы использовать не удастся из-за небольшой плоскости для захвата, но подгибать крючки, загибать проволоку и обжимать рыболовные снасти мне очень удобно.


Крестовая отвертка. Фиксируется в двух положениях. Я снимал с помощью этой отвертки бойлер. Потому что, обычная отвертка не пролазила под низко расположенный бойлер. А данная отвертка смогла достать этот болтик, и я смог снять бойлер.


Лупа. Лупа вполне рабочая, ею можно, например, воспользоваться при доставании заноз (кстати при помощи штатного пинцета) и для просмотра мелкого текста. Но я рассчитываю, что в солнечную погоду я смогу разжечь костёр с помощью этого увеличительного стекла. Очень большие надежды, что смогу выжить только с одним ножом.


Шариковая ручка. Шариковый стержень. Для удобства советую зажимать крюком, так удобнее держать в руке. Если честно, давно ничего не писал. Всё в электронном виде. Но если вдруг понадобится зарисовать или записать что-то, вы всегда можете достать компактную ручку и сделать наброски.


Булавка. Обязательно пригодится. Можно, например, прочищать, к примеру, форсунки стеклоомывателя автомобиля. На некоторых ножах она не укомплектована, но есть отверстие, поэтому вы можете просто докупить себе булавочку или взять у себя дома, вставить туда

Мини-отвертка. Удобна для телефонов, часов. Всегда является проблемой отсутствие с собой маленькой отвертки. Теперь я легкостью поменяю батарейку в своих часах в любом месте.


Радует, что у Victorinox все элементы продаются отдельно за очень доступную цену, а ручки сменные. В случае, если что-то нечаянно сломаете или какой-то инструмент не входил в комплект, вы просто можете это докупить. А о качестве сама за себя говорит пожизненная гарантия.


Брал с сайта официального дилера https://ivictorinox.ru/

С промокодом LAMA сэкономил 10% стоимости.

Изменено: alex.palii86 - 02.12.2021 15:13:18
Страницы: 1
Добавить публикацию