Страницы: 1
RSS
LINK KERSHAW - обзор на бюджетный складной нож с отличными показателями
 

Kershaw Link я видел на фотографиях, обзорах и списках приличных бюджетных ножей. Kershaw - компания, у которой есть три линейки продуктов: от спортивных карманных ножей до столовых приборов и профессиональных инструментов. Изначально Кершой зародился в США, где и выпускали первые клинки. Спустя время открылось производство в Китае, очень часто я слышал от обзорщиков: Америка – хорошо, Китай – плохо, подделка. По опыту знаю, это один дизайн, технологии и материалы, только разные страны. Kershaw Link изначально разработан командой Kershaw Originals в Соединенных Штатах. Это уже потом стал частью американского отделения KAI Group, японской компании, известной производством лучших японских лезвий.


Сделать покупку можно на сайте официального дилера компании https://kershaws.ru/nozhi/link/

Здесь действует промокод LAMA, который снижает цену на 10%.

Внешняя оболочка kershaw link

Ножик смотрится легким и компактным. У него обтекаемая рукоятка с деликатным рельефом. И подходящие размеры для универсального ножа на каждый день:

·        Длина изделия - 19,4 см

·        Длина клинка - 8,4 см

·        Толщина лезвия - 2,9 мм

·        Длина корпуса - 11,2 см

·        Вес от 113 грамм до 136 грамм, в зависимости от типа рукоятки.


Если начать осматривать Kershaw Link с задней части я удивился большому отверстию, просверленное через всю рукоятку. Насколько я понимаю, оно предназначено для паракорда, и на самом деле достаточно большое, думаю подойдет для крупных карабинов. У меня никогда не было паракорда на таком ноже, но я могу предположить, что будет только мешать или раздражать. Хотя если для турпоходов, чтобы иметь запасной ножик на веревке, то может и будет уместным.


Зажимной механизм Kershaw Link изготовлен из нержавеющей стали с черным паркерным покрытием. Он довольно тонкий, всего около 8 мм. Его длина составляет около 6,6 см. Для сравнения, длина корпуса составляет около 11 см, поэтому зажим составляет половину длины корпуса. Несмотря на свою тонкость, штампованная сталь надежно удерживает нож, поэтому его не будет слишком сложно надеть или вытащить из кармана. Наконечник также немного приподнят, чтобы облегчить этот процесс. Зажим также можно переставить на противоположную сторону тела для комфортного ношения слева или справа.


Серый нож на фото - это боле старая модель Kershaw Link. Заодно можете посмотреть разницу.

Корпус моего Kershaw Link изготовлен из нейлона, армированного стекловолокном; очень легкий, но прочный материал, который и удешевляет его стоимость. Также модели Kershaw Link выпускаются с алюминиевой рукояткой, но по более высокой цене. Идея армированного стекловолокном нейлона заключается в том, что он легче и дешевле в производстве. Когда я еду на рыбалку, то обычно у меня с собой много вещей и для меня имеет значение вес моих инструментов. Поэтому при выборе складного ножа, именно его граммы определенно будут одним из определяющих факторов. Мой Kershaw весит 113 граммов, а его собрат с алюминиевой рукояткой 136,1 граммов.


Точечный рисунок на рукоятке довольно простой: небольшие пирамиды с плоскими вершинами. Я не думаю, что это как-то влияет на сцепление, но намного лучше, чем гладкая поверхность. Помимо материала, у рукоятки хорошо продуман дизайн. Толщина составляет рукояти около 15,25 мм, что обеспечивает обхват. Она удобна и хорошо лежит в моих больших руках. Хотя мне все время хочется немного ее удлинить, хотя это необязательно. Просто привычка – вторая натура, привык к крупным приборам в своей ладони. На корпусе нет острых краев, он достаточно обтекаемый. И я считаю, что это его главная особенность.


Kershaw Link имеет в своей конструкции linerlock, который в коллаборации со SpeedSafe быстро открывает лезвие не дребезжит, как многие ножи с этой конструкцией. Закрыть его достаточно легко, и пока у меня не возникло никаких проблем. Наконец, есть пластиковая прокладка с перегибом между двумя половинками. У нее правильный контур, аккуратная и на всю длину ручки.

Лезвие Kershaw Link острое и прочное прямо из коробки

Наконец, мы подошли к самой важной части любого ножа - к лезвию. Kershaw Link имеет лезвие с кнопкой запуска, что делает его универсальным. Не надо его вытаскивать ногтем, особенно в ситуациях, когда нужно что-то подрезать моментально одной рукой, а вторая рука занята. Он изготовлен из бюджетной нержавеющей стали 420HC. Он не очень хорошо удерживает кромку, но хорошо сопротивляется коррозии и легко затачивается. Я считаю, что лучше иметь лезвие, которое легко затачивать, особенно если вы используете его всего несколько раз в день. Не ради красоты покупаются ножи, а чтобы ими пользоваться.


Я уже упоминал, что Kershaw Link имеет функцию открывания SpeedSafe с красивой лопастью. Лезвие открывается с приятным щелчком, как в фильмах про бандитов. Оно имеет толщину около 22 мм в самом толстом месте, что делает его изящным и тонким. Клинок покрыт blackwash, которое придает ему приятный внешний вид, немного затемнённый, но при этом завораживающе поблескивает заточенный край. Лезвие имеет приятные для глаза контуры и изгибы: от самой толстой точки у вершины к краю.


Клинок выпускается от производителя отлично заточенным. Размер клинка составляет 8см. Таким образом, весь нож в открытом состоянии составляет 19,3 см.


Я уже побаловался с Kershaw Link было, гуляя по грибным тропинкам. Он легко прорезал древесину, кустарники и так далее. Рукоятка удобна при использовании и обеспечивает отличный захват и приятное ощущение, когда я пытаюсь прорезать что-то трудное. Кстати здесь и показал себя рисунок на рукоятке, в отличие от нейлона, армированного стекловолокном, добавляет немного сцепления. Я считаю, что он скользкий, но рельефный рисунок восполняет этот недостаток.


В целом, мне очень понравился Kershaw Link. Это относительно недорогой нож, и его часто можно найти за приятную цену, в зависимости от типа рукоятки и магазина, в котором вы его покупаете. Лезвие острое прямо из коробки, и после быстрой заточки оно остро как бритва. Клинок в целом легко затачивается, я делаю это на полупрофессиональной точилке и меня устраивает конечный результат. Kershaw отлично поработал с контурами рукоятки и лезвия и создал отличный нож американского производства по доступной цене. Это не топовый образец, но свои деньги отрабатывает в полной мере.


Приобрести нож можно на сайте официального дилера https://kershaws.ru/

С промокодом LAMA цена снизится на 10%.


Изменено: alex.palii86 - 06.12.2021 13:36:32
Страницы: 1
Добавить публикацию