Страницы: 1
RSS
VICTORINOX CLASSIC. Обзор функциональной карманного ножа в виде брелока, ножи, карманный нож
 

Приветствую вас друзья! С молодых лет ценю качественные швейцарские ножи. Каких только моделей я не повидал, некоторые даже не поскупился и приобрел. И вот на одном из сайтов попался мне на глаза нож-брелок VICTORINOX CLASSIC уже знакомого мне производителя. Мини – версия заинтересовала ярким дизайном и как всегда отличным качеством изготовления. Да я уже и так давно хотел купить хороший брелок для ключей.


Кстати, купить ножик можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi-i-instrumenty/classic/

Компания VICTORINOX - это известный в мире швейцарский производитель ножей различного назначения. Продукция компании популярна, благодаря функционалу и высокому качеству сборки моделей. Армейские, складные и разделочные ножи применяются в разных сферах жизни. Универсальный аксессуар используется в бытовых и туристических условиях.


Нож - брелок имеет надежную красную рукоятку из пластика, в модели предусмотрено семь дополнительных инструментов на все случаи жизни. Сейчас расскажу вам более подробно о характеристиках и особенностях модели, обозначу ее достоинства и недостатки.


Общее впечатление

Нож-брелок швейцарского производителя – это многофункциональный аксессуар, который пригодится для использования дома, в лесу, на охоте или рыбалке. Рукоятка ножа выполнена из высокопрочного пластика красного цвета. Кроме основного лезвия в модели предусмотрены ножницы, пинцет, инструмент для ногтей и пилка, кольцо, и даже зубочистка. Так что с помощью функционального изделия можно всегда что-нибудь открыть, порезать, проковырять.


Рукоятка имеет глянцевую поверхность, но она совершенно не скользит во влажной руке. Держать ее удобно, даже несмотря на то, что нет специальных выемок под пальцы. На одной из боковых граней можно увидеть логотип компании-производителя. Здесь же спрятан небольшой стальной пинцет. На другой боковой грани находится пластиковая зубочистка. Вообще, нож оснащен таким функционалом, что подойдет не только для мужчины, но и для женщины.


Все дополнительные функции открываются почти без лишних усилий, хотя ребенок вряд ли с этим справится. Да, это больше преимущество, чем недостаток. Мне нравится, когда качественные вещи находятся в хорошем состоянии, а при ношении в кармане или сумке рукоятка рано или поздно все равно поцарапается. Поэтому, входящий в комплект чехол – отличная идея производителя.


Комплектация

Поставляется нож в стильной фирменной упаковке. Коробка подойдет в качестве подарка. Внутри находится сам нож-брелок, чехол из искусственной кожи черного цвета. Кстати, производитель на свою продукцию предоставляет пожизненную гарантию, поэтому, если вы обнаружите заводской брак, то можете смело заменить товар на новый.


Характеристики

Брелок компактного размера, поэтому не займет много места в сумке или в кармане брюк. Весит он всего 21 грамм, это даже меньше, чем весит качественная зажигалка. Длина изделия составляет 58 мм, высота – 9 мм. Рукоять ножа выполнена из высокопрочного пластика. Материал устойчив к царапинам, имеет антискользящее покрытие. Так что при работе ножичек не выскочит из рук.


Лезвие и дополнительные инструменты изготовлены из качественной нержавеющей стали, благодаря чему изделие имеет долгий срок службы. Лезвие острое, долго держит заточку. К тому же легко затачивается подручными точильными инструментами. Могу сказать, что нож хорошо справится с большинством задач в городской среде.


Также нож укомплектован черным чехлом, благодаря которому изделие всегда будет в хорошем виде. С одной стороны ножа имеется специальное кольцо, к которому можно прицепить ключи или шнурок.


Функционал

Перочинный нож оснащен дополнительными инструментами, которые могут понадобиться в любой момент. Всего в модели предусмотрено 7 функций:

1.       Острое лезвие из нержавеющей стали. Выполнено качественно, имеет острую заводскую заточку. Подойдет для вскрытия запечатанных картонных коробок и полиэтиленовых упаковок, для нарезки продуктов;

2.       Пилочка для ногтей. Изготовлена из нержавеющей стали. С пилочкой ногти всегда будут ухоженными;

3.       Инструмент по уходу за ногтями.  Даже если не пригодится, то лишним точно не будет;

4.       Ножницы. Изготовлены качественно, острие хорошо заточено. Отлично справятся не только с бумагой, но и с плотным картоном;


5.       Кольцо для ключей. Кольцо можно применить для крепления к ключам или цепочки;

6.       Пинцет. Универсальный инструмент можно использовать для вытаскивания заноз;

7.       Зубочистка. Выполнена из пластика, может использоваться многоразово.

Из всех инструментов нарекание вызвала только пилка для ногтей. Какая-то она слабоватая, плохо справляется со своими обязанностями. В модели она больше находится для антуража.


Преимущества

Универсальная модель имеет неоспоримое швейцарское качество изготовления и безупречную сборку. Во время использования я выделил несколько моментов, которые хочу отнести к достоинствам модели:

·         Универсальное применение.

·         Широкий функционал.

·         Высокое качество изготовления и сборки.

·         Наличие чехла для хранения обеспечивает лучшую сохранность ножу.


Функциональный нож-брелок VICTORINOX CLASSIC подойдет для городского жителя и любителя активного образа жизни. Универсальная модель легко справится с задачами, не требующих большой рабочей нагрузки. Лезвия вполне достаточно для резки продуктов, им можно зачистить провода, расковырять дырку, вскрыть упаковку. Ну, и конечно дополнительные функции всегда пригодятся. Ножницы справятся с бумагой и картоном, пинцетом можно вырвать ненужные волоски, ну и ногти ваши всегда будут в полном порядке. Нож укомплектован кольцом, к которому можно прикрепить связку с ключами, а также его можно хранить в чехле.


Если хотите получить скидку в 10% при покупке ножа у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi-i-instrumenty/

Скидка действует при использовании промокода  RAZRYV.


В итоге, я приобрел настоящего помощника для себя в условиях дикой природы. Теперь беру нож с собой в поход или в дальнюю поездку. Пока справлялся со всеми работами.

Страницы: 1
Добавить публикацию