Страницы: 1
RSS
LED LENSER H7R SIGNATURE. Обзор налобных фонарей с возможностью беспрерывной работы до 75 часов
 

Считаю, что у каждого человека, который ведет активный образ жизни — катается на велосипеде, поднимается в горы, сплавляется по рекам, пролезает в пещеры, да или просто ходит в походы — должен быть налобный фонарик. Это мега удобная вещь, но всю ценность такого фонарика ты понимаешь только тогда, когда уже купил его. Ну, это как морковку чистить - всю жизнь орудовал ножом, и все нормально, но когда в мои руки попала овощечистка, это все)))

Так вот, к фонарику. Мой первый был мега дешевый, ради забавы - ну прикольно же, как в фильмах про шахтеров. Тогда мне было лет 17. Сейчас мне 27 и недавно я приобрел светодиодный налобный фонарь LED LENSER H7R SIGNATURE, и рад просто неимоверно. Фонарик недешевый — в разных магазинах разные цены, но ориентируйтесь на сумму 7-13 тысяч рублей в зависимости от модели (о них чуть позже). Я брал самую дорогую и самую крутую модель в линейке, около 12 000 рублей вышло. Дорого? Если учитывать, что этим фонарем я планирую пользоваться лет 10-15, а то и больше, то нормально.

Приобрести фонарь со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://ledlensers.ru/fonari/h7r2/


О линейке LED LENSER H7R и входящих в нее моделях

В линейке H7R производитель предлагает три модификации, так что можно подобрать модель, которая будет наиболее полно отвечать твоим запросам:

Led Lenser H7R.2. Заряжаемый фонарь, самый простой из серии, и самый дешевый. В комплект входит USB-кабель и аккумулятор. Если аккумулятор по каким-то причинам использовать не удается, подойдут батарейки ААА. В верхней части отсека для аккумулятора вы найдете кнопку для включения заднего света и настройки яркости — это красные светодиоды, которые могут гореть постоянно или мигать. При выключении основного света задний фонарик также погаснет. Время работы зависит от яркости и дальности света: например, если вам нужна дальность луча до 50 м и хватит 20-ти люмен, можете рассчитывать на 60 часов работы фонарика без подзарядки. При дальности в 160 м и яркости 250 люмен время работы уменьшается до 7 часов. Как и все модели в этой линейки, фонарь надежно защищен от пыли и воды. Хороший вариант, если вам нужен качественный, функциональный, надежный и недорогой фонарь.




Led Lenser H7R Сore. Производитель позиционирует как золотую середину — цена действительно не сильно отличается от первой модели, а характеристики уже получше. Способен обеспечить яркость света до 1000 лм при дальности до 250 м. Есть магнитная зарядка: заряжается фонарь около 3-4 часов, при этом работать будет способен до 65 часов, но это опять-таки зависит от условий эксплуатации. Из приятных и полезных опций отмечу технологию фокусировки, защиту от влаги и пыли, опцию затемнения и память. В общем, очень даже неплохой аксессуар, который достойно выполняет свои функции



Led Lenser H7R Signature — это модель выбрал я. У меня уже были недорогие фонари, и в этот раз я решил взять максимум возможностей. Сразу скажу, что о выборе не пожалел - на мой взгляд, фонарь денег своих стоит. При условии, что вы не копили эту сумму несколько месяцев и не отдаете последние свои сбережения. О достоинствах и особенностях этой модели напишу прям отдельно.


Led Lenser H7R Signature — когда фонарик настоящий помощник

Если вы просто катаетесь периодически на велосипеде по вечерам, этот фонарь вам не нужен. Но если вы ведете активный образ жизни и каждые выходные выбираетесь на какие-нибудь вылазки, а во время отпуска не слезаете с гор или не вылезаете из каких-нибудь тоннелей, эту модель вы оцените по достоинству.

Яркость светового луча — 1200 люмен. Для сравнения обычные фонарики светят около 30-50 люмен. А яркость прожекторов в зависимости от модели колеблется от 700 до 7000 люмен. Только вдумайтесь: этот фонарик способен светить ярче, чем некоторые прожекторы.


К дальности светового потока тоже нет претензий — луч может бить вперед на 25 метров, на 220 или 260. Чем дальше, тем больше тратится энергии, соответственно, тем меньше времени будет работать без подзарядки.

Модель работает в разных режимах, так что под любые условия освещенности можно подобрать оптимальный. О возможностях модели расскажу отдельно:

  • технология AFS. Фокусировка. Мега удобная функция, которая позволяет фокусировать свет на нужном расстоянии. Так, для дальней дистанции система настраивает сфокусированный свет, тогда как для ближней свет будет рассеянным — автомобилисты хорошо поймут, о чем я говорю. Регулировать фокус очень просто, для этого достаточно покрутить головку фонаря;
  • магнитная зарядка. Еще одна прикольная и удобная опция: на корпусе располагаются два магнитных контакта, к которым идет кабель от зарядника;
  • Flex Sealing. Система влагозащиты тут настолько совершенна, что можно не только не бояться брызг или дождя, но даже погружаться с фонарем под воду. Я пробовал — первый раз переживал, конечно, что что-то пойдет не так, а фонарь стоит 12 тысяч, но сейчас уже спокойно с ним плаваю;

  • Bluetooth, через который можно управлять опциями. Этим я не пользовался, и честно говоря, не особенно понимаю, зачем эта функция нужна, раз фонарик у тебя с собой - мое субъективное мнение, что это для понтов. Хотя, может, и могут случиться ситуации, когда потребуется дистанционное управление фонариком, например, если потерял его и не можешь найти - а тут сделал свет ярче и нашел;
  • отличные эксплуатационные характеристики. Работает при температурах от -20 до +40 °С, обеспечивает отличное освещение при любых климатических условиях, включая дождь, туман, снежную метель. Есть защита от случайного включения и перегревания. Еще мне очень нравится функция памяти, благодаря которой не нужно каждый раз при включении настраивать фонарик заново — он автоматически настраивается на последний вариант;
  • адаптер GoPro, штативное крепление, аксессуары для фиксации фонаря на пояс и шлем — это пригодится для любителей делать красивые фотографии.

В комплект включен сам фонарик, кабель USB на магните, аккумулятор, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон с QR кодом — после покупки регистрируйте номер модели на корпусе, перейдя по QR-коду, и получите гарантию сроком на 7 лет. Также включены в комплект экшн-камера, крепления на шлем и прочие штучки.

Отличная вещь, искренне рекомендую!

Есть действующий промокод SECH. С ним вы сэкономите 10%, заказывая на этом сайте:

https://ledlensers.ru/fonari/


Изменено: igorojegov - 31.12.2021 10:29:39
Страницы: 1
Добавить публикацию