Страницы: 1
RSS
GARMIN FENIX 6 Pro. Обзор мультиспортивных часов с черным ремешком с приемником GPS.
 

Для начала рассмотрим, чем часы GARMIN FENIX 6 Pro черные с черным ремешком отличаются от остальных моделей в линейке Феникс 6. Отсутствие в названии после цифры 6 букв Х или S указывает на то, что GARMIN FENIX 6 Pro – это модель среднего размера с экраном диаметром 1,3 дюйма. Обозначение Pro указывает, что по сравнению с обычной шестой версией она имеет расширенный набор функций. Поскольку в маркировке отсутствуют слова Sapphire и Solar, это значит, что в модели применено защитное противоударное стекло Gorilla Glass (а не минеральное сапфировое), а также то, что эти часы не обладают возможностью зарядки от солнечной энергии.

Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на сайте официального дилера GARMIN  в России:

https://g-russia.ru/chasy/fenix-6-pro/


Измерение функциональных и спортивных показателей

Одна из главных функций фитнес-браслета – измерение функциональных показателей организма и динамики спортивных результатов. GARMIN FENIX 6 Pro позволяет отслеживать:

• Частоту сердечных сокращений без применения нагрудного датчика в любых условиях, даже под водой.

• Сатурацию – насыщение крови кислородом. Этот показатель особенно важен при тренировках и соревнованиях в условиях высокогорья.

• Качество сна.

• Показатели водного баланса в течение дня.


• Повседневную активность с количеством пройденных километров и затраченными калориями.

• Динамику спортивных показателей – скорость и километраж бега или велосипедной езды, частоту, интенсивность и продолжительность тренировок и т. п. Все эти данные сохраняются в памяти устройства, мобильном приложении и на ПК. При смене модели часов Гармин все записанные показатели автоматически переносятся на новое устройство.

Умный прибор не только измеряет все эти данные, но и с помощью мониторинга энергии Body Battery анализирует их для определения показателя тренированности, который позволит определить – по силам ли организму нагрузки или он нуждается в отдыхе. Это помогает избежать одной из главных опасностей при занятиях спортом – перетренированности.


Встроенный Wi-Fi модуль

Одним из отличий модели GARMIN FENIX 6 Pro от «непродвинутой» версии является встроенный Wi-Fi. Это значительно расширяет возможности его владельца. Наличие Wi-Fi позволяет синхронизировать часы со смартфоном, ПК и автоматически отправлять записанные тренировки в свой профиль Garmin Connect, пользоваться навигацией, функциями безопасности и слежения, бесконтактной оплаты и т. п.


Память 32 Гб

Карта памяти смарт-часов Гармин Феникс 6 Про имеет объем 32 Гб, что позволяет сохранять в устройстве десятки тысяч топографических карт местности различных точек земного шара, а также до 2 тысяч музыкальных композиций. А благодаря Wi-Fi вы получаете доступ к музыкальным сервисам, где выбор музыки практически безграничен. Так что на тренировках с GARMIN FENIX 6 Pro вы точно не заскучаете, при этом отпадает необходимость носить с собой смартфон.


Навигация

Спортивные часы GARMIN FENIX 6 Pro не оставят вас без навигации, в какой бы точке земного шара вы ни оказались. Они работают не только с системой ГЛОНАСС, но и со всеми навигационными спутниками, доступными в любой местности, где вы находитесь. В памяти устройства помимо топографических карт местности загружены карты более 2000 горнолыжных курортов с трассами различного уровня сложности и более 20 тысяч полей для гольфа. Кроме того в приложении garmin connec доступны маршруты, записанные другими пользователями. Приехав в любую страну, вы сможете выбрать карту маршрута, проложенного туристами до вас.

В случае необходимости можно задать желаемое расстояние, в соответствии с которым устройство сформирует круговой маршрут с возвращением в исходную точку. Навигация от поворота к повороту будет заранее предупреждать об изменении направления движения. А функция PacePro проанализирует все перепады высот и выдаст рекомендации относительно темпа кроссового бега, чтобы вы смогли правильно рассчитать свои силы.

Доступны и такие традиционные датчики, как барометр для отслеживания изменения погодных условий, альтиметр для измерения данных высоты, трехосевой электронный компас. Также в часах GARMIN FENIX 6 Pro предусмотрена функция безопасности, с помощью которой устройство передаст координаты вашего местоположения поисковым службам в случае аварии или другой экстренной ситуации.


Батарея

Фитнес-браслет GARMIN FENIX 6 Pro оснащен мощной аккумуляторной литий-ионной батареей, которая обеспечивает его работу в режиме энергосбережения в течение 35 суток. В режиме смарт-часов время работы без подзарядки составляет 9 суток. Если же нагрузка максимальная – включены датчики слежения, прослушивание музыки, запись маршрута, GPS и другие функции, то время работы составит не менее 6 часов.
Система управления питанием показывает, как влияет подключение различных функций на период работы устройства. Это помогает корректировать использование функций для продления срока работы часов на маршруте.


Ремешок

В более ранней версии часов Гармин Феникс для того, чтобы поменять старый ремешок, приходилось выкручивать отверткой винтики по бокам крепления, а затем надевать новый и закручивать их снова. В модели GARMIN FENIX 6 Pro ремешок снимается одни нажатием кнопки и так же просто ставится на место путем защелкивания. Это позволяет легко менять ремешки под цвет одежды, по своему желанию и настроению, а не только в случае крайней необходимости, как прежде.


Оплата с помощью Garmin Pay

Имея часы Гармин Феникс 6 Про, можно оплачивать покупки по безналичному расчету. Это освобождает от необходимости носить с собой наличные, банковскую карту или смартфон.

Мультиспортивные часы GARMIN FENIX 6 Pro дают максимум возможностей для проведения тренировок и участия в соревнованиях практически в любой точке планеты и в любых условиях – от гор до подводного мира. Они подойдут для всех, кто решительно настроен на достижение высоких спортивных результатов. Ознакомившись с их функциями, вы сможете решить, нужна ли вам именно эта модель, или будет достаточно более простой версии.

Приобрести часы со скидкой в 10% по промокоду SECH можно у официального дилера в России:

https://g-russia.ru/chasy/

Страницы: 1
Добавить публикацию