Страницы: 1
RSS
ARMYTEK DOBERMANN PRO. Обзор современной модели тактического фонаря с ярким освещением
 

Добрый день всем любителям активного образа жизни! Решил я недавно заменить свой старый фонарь, без которого не проходит ни одна моя вылазка на природу. На одном из сайтов в поле моего зрения попался тактический фонарь ARMYTEK DOBERMANN PRО. Изучил его характеристики, и понял, что это то, что мне нужно.


При заказе фонаря у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://armytek-russia.ru/fonari/dobermann/

Производством данной модели занимается известная компания ARMYTEK – канадский бренд, который специализируется на выпуске светодиодных фонарей различного назначения.  Продукция компании отличается высоким качеством изготовления. В процессе производства используются только инновационные технологии.


Фонарик имеет достаточно яркое свечение, укомплектован чехлом, что очень удобно для его переноски. Сейчас расскажу вам более подробно о характеристиках устройства, его особенностях, преимуществах и недостатках.


Общее впечатление

Смотрится фонарь надежно, корпус достаточно прочный, изготовлен из авиационного алюминия. Прибор легко выдерживает падение с высоты, а также погружение в воду на большую глубину. Фонарь предназначен как раз для охотников. Он укомплектован креплением на оружие, а также совместим с аксессуарами для охоты – выносными кнопками и креплениями.


Светодиодный фонарь светит достаточно ярко. Всего в устройстве предусмотрено девять режимов яркости светового потока. Управление фонарем осуществляется с помощью одной кнопки, расположенной на корпусе. При нажатии на нее устройство включается, выключается, переключаются все режимы.


Компактный и легкий фонарь работает от встроенного аккумулятора. При максимальном режиме свечения устройство работает на одной подзарядке около часа. Вообще, это очень малое время, особенно, если идешь на охоту на несколько дней. Но, я приобрел себе пуско-зарядное устройство, поэтому больше не переживаю по этому поводу.


Упаковка и комплектация

Поставляется фонарик в полной комплектации в обычной картонной коробке. Внутри находится сам фонарик и все необходимые к нему элементы:

·         Резиновый грип-упор.

·         Ремешок на руку.

·         Чехол для переноски и хранения.


·         Клипса.

·         Запасной колпачок кнопки.

·         Два уплотнительных кольца.

Еще в коробке есть инструкция по использованию и гарантийный талон от производителя сроком на 10 лет.


Технические характеристики

Фонарик данной модели отличается компактными размерами и легким весом. Это важный аспект для тех, кто не любит нагружать себя лишним весом. Весит он всего 115 грамм без аккумуляторной батареи. Диаметр головы устройства – 34 мм, диаметр тела составляет 25,4 мм. Полная длина фонаря всего 14 см.

Работает устройство от литий-ионного аккумулятора. Производитель обещает бесперебойную работу фонаря в широком температурном режиме – от -20 до +40 градусов.


Конструктивные особенности

Основной особенностью тактического фонаря является его прочность и способность выдерживать большие ударные нагрузки. Корпус изготовлен из авиационного алюминия, выдерживает отдачу от 12 калибра. Состоит корпус из трех частей:

1.       Батарейный отсек.

2.       Светотехнический отсек.

3.       Блок коммутации.

Соединения всех элементов резьбовые с уплотнением. Устройство отлично выдерживает падение с высоты до 30 метров, а также его можно погружать под воду на глубину до 50 метров.


Светодиод в модели присутствует один, выдает холодный свет. Линза изготовлена из пластика, устойчивого к механическим воздействиям и царапинам. На корпусе батарейного отсека сделана длинная кольцевая выточка. В базовой комплектации на ней закреплено три резиновых кольца сложного профиля для регулировки удобства хвата.


В хвосте фонаря находится грип-упор для тактического хвата и кнопка управления. Кнопка закрыта резиновой накладкой, предохраняющей от попадания влаги и пыли внутрь. Хочу заметить, что кнопка тактическая доступ к свету возможен без щелчка. В торцевой крышке аккумуляторного отсека предусмотрено место для крепления страховочного шнура.


Режимы

Всего в модели предусмотрено семь основных режимов яркости и два дополнительных:

1.       Яркость светового потока в 1400 люмен. Дальность освещения территории 395 метров. Работает на одной подзарядке в таком режиме около часа.


2.       Световой поток в 800 люмен, время работы – 1,7 часов.


3.       Световой луч в 350 люмен, время работы - 4 часа.


4.       Яркость в 150 люмен, время работы составляет 10,5 часов.


5.       При яркости 30 люмен работает 50 часов.


6.       Световой поток в 1,7 люмен, время работы – 40 дней.


7.       Яркость в 0,5 люмен, работает до 200 дней.

Для сигнала в модели предусмотрено два режима стробоскопа.


Преимущества

Тактический фонарь с черным корпусом имеет высокую устойчивость к повреждениям, и прослужит владельцу достаточно долго. Главными преимуществами я бы назвал следующие факторы:

·         Водонепроницаемость и устойчивость к ударам.

·         Легкий вес и компактные размеры.

·         Наличие чехла облегчает переноску.


·         Высокое качество изготовления и сборки.

Надежный подствольный фонарь поможет быстро выследить добычу в условиях плохой видимости. Кроме этого, вы всегда будете видеть окружающую территорию даже при минимальном режиме свечения.


Выводы

Светодиодный тактический фонарь ARMYTEK DOBERMANN разработан для использования в условиях дикой природы. Это отличное устройство для охотников и рыболовов, да и просто для путешественников. Корпус фонаря крепкий и водонепроницаемый. Он с легкостью выдерживает падение с высоты, в также погружение в воду на достаточную глубину. Работает устройство от мощного аккумулятора, имеет девять режимов яркости светового луча. Фонарь этой модели можно использовать в любое время года – у него широкий диапазон рабочих температур.


При заказе фонаря у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://armytek-russia.ru/fonari/

С таким фонарем я чувствую себя уверенно и комфортно, потому что вижу все на дальнее расстояние даже темной ночью.

 
"При максимальном режиме свечения устройство работает на одной подзарядке  около часа. Вообще, это очень малое время, особенно, если идешь на  охоту на несколько дней. Но, я приобрел себе пуско-зарядное устройство,  поэтому больше не переживаю по этому поводу."

Некоторые ветераны форума могут негативно отреагировать на фонарь, к которому надо тащить ещё и пускозарядное устройство. Они и так много тащат, путешествия у них долгие..А в походе и иголка тяжела.
 
А вообще игрушка - супер.
Страницы: 1
Добавить публикацию