Страницы: 1
RSS
Обзор налобного фонаря FENIX HM70R с освещением до 168 метров
 

Компактный и удобный налобный фонарь FENIX HM70R можно брать с собой, как для длительного похода, так и для вечерней велопрогулки. Данная модель весит всего 200 гр, поэтому на голове практически не ощущается и не доставляет никакого дискомфорта при длительном ношении.


Заказать можно на сайте официального дилера компании https://fenixrussia.ru/fonari/hm70r/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Особенности налобного фонаря FENIX HM70R

  • Данная модель даёт широкополосное освещение, которое распространяется на расстояние до 186 м.
  • Для более комфортного использования можно воспользоваться красным и белым свечением, а также предусмотрена функция мигания (она используется для информирования).
  • Корпус изготовлен из магниевого сплава, который хорошо переносит любые повреждения, а также не подвержен образованию коррозии.
  • Стеклянные линзы имеют антибликовое покрытие, которое не отсвечивает и не отражается даже при самом сильном солнце.
  • Питается от батарейки 21700 и может совмещаться с батареей 18650, а для зарядки можно воспользоваться USB кабелем подсоединив его к ноутбуку.
  • Очень удобный и эргономичный ремешок, который можно регулировать, он не сдавливает и не натирает.
  • Фонарь будет корректно работать при температуре от -35 до +45 градусов.

Здесь есть функция блокировки от выключения, а чтобы контролировать уровень заряда предусмотрен индикатор, который говорит о состоянии батареи. Как утверждают производители, то ударопрочность действует на высоте до 2 м ( если он упадёт с высоты человеческого роста, то с ним ничего не должно случиться).

Как осуществляется управление

В отличие от других фонарей, где нужно настроить кучу параметров и настроек - здесь всё очень просто, а управление осуществляется при помощи одной кнопки. Чтобы включить и отключить фонарик достаточно нажать на кнопку и удерживать 0,5 секунд, а для переключения между режимами нажимается кнопка и удерживаться около секунды.


Чтобы заблокировать фонарь от незапланированного включения нужно нажать на кнопку и подержать примерно 3 секунды. Очень удобно, что выбранные режимы сохраняются и даже после повторного включения возвращается в ту же интенсивность.

Режим работы

Несмотря на свой компактный размер фонарь очень функциональный и совмещает в себе много разных режимов, а именно:

Основная группа

  1. Турбо. может работать непрерывно на протяжение 2 часов и освещает дорогу до 186 м.
  2. Максимальный. В таком режиме фонарь может прослужить до 6 часов и осветить дорогу на
        расстоянии до 150 м.
  3. Средний (особенно актуален для длительного похода). Освещает дорогу на расстоянии
        до 53 м и может работать на протяжение 30 часов.
  4. Минимальный. Может светить до 100 часов и освещать дорогу на 26 м.


Функциональная группа.

Красный. Светит около 400 часов и при этом освещает дорогу на расстоянии до 5 м.



Средний. Светит около 48 часов и освещает 16 метров.



Максимальный. Время работы составляет около 8 часов, а освещает до 38 метров.



Красные вспышки. Дистанция около 5 м, а время работы 800 часов.

Чтобы проверить уровень заряда нужно быстро нажать на кнопку и посмотреть на огонёк.

Зелёный цвет означает полный заряд (100-80%), красный информируют о том, что осталось мало заряда (50-25%), а красные мигающие огоньки говорят о том, что уровень заряда критически низкий и нужно срочно ставить на зарядку.


Комплектация

В комплекте есть всё необходимое для сборки:

  • фонарь FENIX HM70R;
  • литий-ионный аккумулятор;
  • зарядный USB кабель со стандартным разъёмом;
  • запасное уплотнительное кольцо;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийный талон.




На что стоит обратить внимание при выборе налобного фонаря

Казалось бы налобный фонарь это прибор, который не требует к себе особого внимания и можно брать любой, но нет! Существует несколько рекомендаций, которые позволят подобрать для вас оптимальный вариант, чтобы его можно было использовать, как для повседневного ношения, так и для походов.

Тип источника света. Лучше, чтобы фонарь был на светодиодах, потому что они намного долговечнее и светят ярче. Помимо этого, можно встретить ещё и галогеновые лампы, но они в основном используются для дальнего света, а светодиоды можно использовать и там и там. В фонаре FENIX HM70R, как раз встроены светодиоды (один светит белым светом, а другой красными).



Технические характеристики. Понятно, что они особо не дадут разъяснений, но у каждого есть свои нюансы и тонкости, поэтому если вы планируете использовать фонарь регулярно в быту или на природе, то лучше выбирать с универсальными техническими характеристиками.

Световой поток. Здесь он очень высокий - 1600 люмен и чем ярче, тем универсальнее фонарь (такую модель можно использовать для велопрогулок, выполнения бытовых задач и т.д.).

Дальность освещения. Тут тоже всё очень просто, поэтому если вам нужен мощный налобный фонарик, который будет освещать на дальние расстояния, то нужно выбирать с максимальной дальностью. Фонарь от  FENIX HM70R имеет дальность аж 168 метров.

Время работы (очень важный нюанс при выборе подобного рода фонарей). Если вы будете использовать фонарь нерегулярно, то есть для велопрогулки один раз в неделю, то время работы фонаря особо не имеет значения, а если вы все лето ходите в походы - здесь надо выбирать объёмные аккумуляторы. В современных моделях есть индикаторы уровня заряда, которые позволяют определить, сколько заряда осталось. Например, в данной модели есть средний режим, который может светить на протяжение 100 часов.



Вес. Очень важно, чтобы при длительном ношении не возникало дискомфорта, а ремешок не натирал и не сдавливал, поэтому при выборе обязательно проверяйте и регулируйте ремешок по своей форме головы. Этот фонарик весит всего 200 гр, а его ремешок можно подогнать под любую форму головы.



Источник энергии. Есть много вариантов, начиная от обычных щелочных батареек и заканчивая литиевыми (тут каждый выбирает по своему усмотрению). В данном случае фонарь работает от литий-ионного аккумулятора.

Заключение

Радует, что здесь есть защита от влаги и пыли (особенно это актуально в летнее время когда на улице очень много пыли). При длительном использование корпус не перегревается, а для более комфортного использования есть регулировка ремня.


С фонарём можно даже ходить купаться ночью, так как он водонепроницаемый, то с ним ничего не случится. В общей сложности прибор поддерживает 8 разных режимов работы, которые можно подобрать под любой случай.

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://fenixrussia.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.


Изменено: alex.palii86 - 22.01.2022 12:52:23
Страницы: 1
Добавить публикацию