Страницы: 1
RSS
Обзор ножа KERSHAW 7007 NATRIX K7007 – бюджетный вариант дорогого собрата
 

KERSHAW 7007 NATRIX K7007 - это нож, который можно отнести к бюджетным, но в тоже время практичным моделям. Он может резать, пилить, ковырять, работать с мягкими и твёрдыми материалами. В основном используется для повседневного ношения.


Сама по себе модель очень интересная и точно придется по вкусу всем поклонникам данной фирмы. В 2017 году уже была выпущена подобная версия ножа с такими же дизайном и характеристиками, но стоила довольно дорого. Сравнительно недавно публике была представлена данная модель, которая выглядит также, но стоит дешевле.

Заказать KERSHAW 7007 NATRIX K7007 можно на сайте официального дилера компании https://kershaws.ru/nozhi/natrix/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Хорошей выносливостью и длительным сроком службы обычно славятся немецкие или американские ножи, так как там используют более надёжные замки и сталь премиум-класса. Но данная модель изготовлена в Китае, при этом ничуть не уступает по качеству и техническим характеристикам.

После того как в 2011 году была выпущена оригинальная модель ножа Zero Tolerance 0777, этот нож претерпел огромное количество самых разнообразных версий. Постепенно ножи высокой ценовой категории производители старались максимально адаптировать под более доступную цену.



В данном ноже производитель постарался сделать максимально дешевую версию Zero Tolerance. В частности, чтобы удешевить этот нож (но никак не испортить!), но сохранить общие качества, на клинке применена сталь 8Cr13MoV. Для того, чтобы у пользователя оставалось ощущение хорошего богатого ножа, здесь сделано покрытие BlackWash. В моей эксплуатации есть несколько ножей с таким покрытием. Могу сказать, что оно не то, что не теряет внешний вид, а скорее отлично маскирует любые повреждения.


Особенности ножа KERSHAW 7007 NATRIX K7007

·       Хочется отметить идеальное сочетание тонкой рукоятки и лезвия, они смотрятся очень гармонично и дополняют друг друга.

·       Лаконичный и сдержанный дизайн рукоятки.


·       Чтобы выкинуть лезвие достаточно нажать на плавничок, никаких усилий прилагать не придётся.

·       Клипса нестандартная для этой фирмы. Она подогнана под общий дизайн ножа. Но с момента ее появления, клипса стала использоваться и на многих других моделях. В этот дизайн клипса вписывается идеально. Под нее сделаны специальные фрезерованные места, которые вместе с клипсой смотрятся очень гармонично. Клипса удобная, хоть и небольшая, и достаточно эластичная, отгибается хорошо. Ее можно перевешивать на любые стороны. Посадка на карман очень глубокая (нож полностью уходит и его не видно).

·       Есть пружина, она отвечает за быстрое и безопасное раскрывание. Система Speed Safe защищает владельца от самопроизвольного открывания. Открывается не так четко, как ножи, сделанные в Америке, но вполне неплохо.


·       На модели установлен замок Frame-lock. Это очень надёжный замок, поэтому никаких люфтов нет и быть не может. Лет 5-7 назад специалисты компании говорили о том, что такая версия замка может быть только на очень дорогих ножах, так как ее производство очень дорогостоящее. Здесь мы получаем недорогой, сделанный в Ките нож, с отличным замком.

·       Особое преимущество лезвия в том, что оно легко точится обычными точилками (при вскрытии нож уже заточён и готов к работе).

·       Оригинальная рукоятка с зазубринами, благодаря им можно брать любой хват и работать даже в перчатках. К тому же она очень легкая.

·       Отлично режет без разрывов и заусенцев.

Длина ножа - 19,1 см, а в сложенном виде -10,8 см. Лезвие толщиной в 3 мм легко режет и делает красивый срез. Несмотря на то, что в рукоятке полностью отсутствуют стальные лайнера, она выглядит очень прочно и надёжно.

Сам нож очень прост в уходе и не требует к себе особого внимания, единственное, что нужно, так это не забывать смазывать пружинку и механизм средством, защищающим от образования коррозии, или обычным маслом.


Весит нож чуть больше 80 граммов (в кармане практически не ощущается). Рукоятка изготовлена из стеклотекстолита G-10. Она очень хорошо заглажена и приятно текстурирована. Для ножа китайской серии KERSHAW это более чем отличная обработка, а лезвие из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Она легко переносит перепады температуры, а также может работать с любыми материалами, будь то пластик или дерево (не говоря уже о простых бытовых задачах). Есть покрытие, которое защищает от коррозии.

Лезвие достаточно широкое, а также на нём не будут видны царапины и другие потёртости.


Заключение

Очень удобный в работе нож, а ограничитель расположен так, что при любом хвате палец точно не наткнется на лезвие. Его эргономичная форма равномерно распределяет нагрузку по всей кисти, тем самым рука не устанет при длительной работе.

Режущая часть весьма специфическая, но если вы хоть раз держали в руках подобный нож, то оцените ее по достоинству. Большинство владельцев не ощущают никакого дискомфорта от использования ножа с таким нестандартным клинком. А некоторые находят его более удобным, чем какие-нибудь классические формы.

Нож имеет сертификат о том, что он не является холодным оружием. Его можно брать с собой на природу, охоту, рыбалку или использовать в быту.

Владельцу ножа будет гарантировано внимание со стороны. Очень интересно смотреть, как вы этим ножом пользуетесь.


Сталь 8Cr13MoV для ножа такой ценовой категории – это более чем хорошо. Очень многие производители на своих ножах, сделанных в Китае, именно эту сталь и используют. При нормальной термообработке она считается сопоставимой с американской сталью группы 440С. И это вполне достойный вариант. Тридцать лет назад 440С была самой стандартной сталью для большинства складных ножей, да и для ножей с фиксированным клинком тоже.

Покупку данной модели можно сделать на сайте официального представителя компании https://kershaws.ru

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Страницы: 1
Добавить публикацию