Страницы: 1
RSS
Ну, тогда хоть посоветуйте.
 
Вижу, мало кто может сказать что-нибудь по поводу моего предыдущего вопроса "Про спальники". Тогда просьба, если не затруднит, посоветуйте спальник для пеших и водных походов на весенне-летне-осенний сезоны. Нужен кокон, чтобы состёгивать, до -10 экстремальной температуры (реальной). Заранее спасибо.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Ну, тогда хоть посоветуйте.

Существуют спальники фирмы "Nikko" - очень неплохи и не сильно дороги - раза в два дешевле Salewa. Наполнитель - холофабер. Меж собой состегиваются, только надо следить, чтоб парные были. Я такой юзала лет шесть в основном на Северах летом - оччень хорошо!

 
Кто о чем, а лысый все про расческу

(Это я о себе :)))
Мое мнение такое: если есть сомнения в качестве товара, глаза разбегаются, а жаба душит, надо делать снаряжение самому. Свое греет лучше.  (Ругать потом некого - поэтому чисто психологически мерзнуть нельзя :))). Тем более, что спальник в шитье несложен, только требует времени и чистой ровной площадки. Да и материалы теперь есть. Не нравится синтепон - сябры белорусы стряпают якобы пустотелый Файбертек. Причем весьма недорогой и разных толщин и ширин. Вчера купил себе куски 300г/м2 Х 220см (110р/пм) и 150г/м2 Х 150см (35р/пм). Холода уже, видимо, кончились - придется экспериментировать непосредственно на Полярном. Расскажу потом. Если не замерзну ;))))

Сергей Шендеровский
 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

А куда, если не секрет, собираетесь?

 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Да-да, куда и когда??? и при этом Рыжую не слухайте.
С непонятной европейщиной е пока везёт, не знамо почему.
А честное у неё под сомнением. И вообще - она Рыжая!!!

Edited by Мойша on 21/05/03 11:46 PM.

 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Этто чтооо-оо за наезд, а????
На мою хит.., ой, простите, наг..., ой, что-то я не то говорю..., а, вот - честную рыжую морду????!!!
Мойш! Рискуешь! Я ить и поцарапать другие морды могу!

 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Сейчас, кстати, Nikko-вский спальник купил Константиныч - маялся-маялся выбором весь февраль, а потом плюнул и купил в Ирбисе. В общем, доволен.
Не, я ж не против SALEWA, как же можно против своего, уже сроднившегося воспротивиться. Ну, конечно, SALEWA удобнее Nikko, мерзлячесть на том же нормальном уровне. А зато какая распальцованность... И интересных факт, в нем НЕ ЖАРКО! Ппроверено Ю-Бугом!

 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Почти успокоила, НО не на всякий спальник Воробья найдёшь.
Извинения принимаются!



 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Не секрет. В августе на Собь-Хару-Бурхойлу-Танью-Варчаты-Войкар, а далее в зависимости от везения (затраченных до точки бифуркации времени и сил) либо вниз в Шурышкары, либо вверх по Лагорте через перевал в Европу по Грубею-Юньяхе. Надеюсь на разную погоду :))). Заодно будет отзыв в Вещебазу про нормаловского Диогена-4. Пока впечатления (лесные) хорошие (хоть и тяжеловат). Дом.

Сергей Шендеровский
 
Re: Кто о чем, а лысый все про расческу

Красиво! А мы вот на Кару...

 
Спасибо всем

Спасибо всем, но понял одно, пока сам не влезешь, не сходишь, пока ухи, или ещё чего не отморозишь, представления не составишь. Nikko в Днепропетровске не встречал, к сожалению. Шить сам не буду.
Кстати, бал у меня спальничек, двойной. Один слой - конский волос, второй - верблюжья шерсть. Кони - верхний слой. Тепло, конечно, как возле печки. Тяжёлый токмо, а как намокнет,  дня 3 сушить надо при хорошем ветре. И запах, запах... В общем, на зверя можно было ходить с любой стороны, да кобылы за своего принимали. :-) Такая вот, блин история.
p.s. утоп он, в реке бурной и быстрой. Ну, и слава Богу. Новым теперь обживусь.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Страницы: 1
Добавить публикацию