Страницы: 1
RSS
Чай "Жеребчик"
 
Неоднократно использовал  в походах нижеприведенный способ заваривания чая, привлекательность его на мой взгляд в простоте, особенно удобно по утрам использовать приготовленные с вечера камушки, засыпанные в костер, в отличии от оригинального рецепта использовал для заваривания металлический чайник и даже котелок.

Урянхайско-забайкальский способ
В верховьях Енисея, на территории Тувы, а также в Забайкальских степях и тайге среди русского пришлого населения получил распространение своеобразный способ заваривания чая, который исконные сибиряки – челдоны и гураны – называют «чай-жеребчик».
Принцип заваривания такого чая был заимствован русскими забайкальскими казаками у тувинцев, шорцев, хакасов и других древнейших жителей Урянхайского края и применён как к чёрному байховому, так и к зелёному кирпичному чаю. Состоит он в следующем.
В большой фарфоровый или фаянсовый разогретый сухой чайник засыпают сухой чай, заливают холодной водой примерно на одну треть или наполовину и сразу же засыпают горсткой мелких раскалённых камней (кварца, базальтовой гальки и т. п., которые заранее подготавливают и носят с собой в специальном мешочке). Затем доливают холодную воду и вновь закладывают раскалённые камни.
Вместимость чайника или любой другой закрытой посуды обычно бывает не менее 2 л. Можно заливать воду и сразу, один раз, если выверен объём жидкости, вытесняемой камнями, и известна их теплоотдача (температура).
Способ этот нашёл распространение среди охотников, геологов на всей территории междуречья Енисея и Лены. Он даёт возможность заваривать чай прямо в тайге, при любой погоде, даже на морозе. Ведь при этом нет необходимости обязательно использовать чайник – годна любая посуда с крышкой. Таким образом можно заваривать чай и в глиняной посуде (крынках), что расширяет возможности использования для заварки неметаллической посуды, не портящей чай.
Что же касается правильности и гигиеничности этого способа, то они очевидны, особенно в полевых условиях. Во-первых, процесс заваривания происходит в одной посуде и весь заваренный чай остаётся в ней же (здесь нет деления на заварку и чай-напиток). Во-вторых, не улетучиваются полезные вещества чая. В-третьих, достаточно иметь несколько хорошо вымытых камешков и раскалить их на огне (костра, на углях, в любой печи, – что делает их ещё более чистыми), чтобы без особых затруднений приготовить абсолютно гигиеничный (при наличии чистой воды и посуды) чай.
Наконец, необходимо отметить, что вкус чая-жеребчика намного превосходит вкус чая, заваренного обычным путём. Поэтому в Туве и Забайкалье им пользуются даже те, кто живёт в оседлых условиях, особенно в деревнях. В городских условиях пользоваться таким способом гораздо сложнее, ибо камни можно раскалять лишь на очень чистых дисках электроплиты, но ни в коем случае не на огне газовых горелок, где они приобретают неприятный запах, разумеется, переходящий на чай.



С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Это шутка?

Насколько я понял, камни надо найти, т.е. приготовить заранее, раскалить в костре, вытащить их оттуда (допустим гипотетически, что они будут очень чистые, чтобы их класть в чай), переложить в котел, потом все это повторить со второй "порцией" камней. Т.е. определенный геморрой. Это насчет "простоты".

В результате имеем котелок (фаянсовый/фарфоровый чайник, думаю, мало кто из серьезных туристов с собой носит), частично заполненный камнями (полезный объем уменьшается).

Насчет того, что такой чай проще готовить в любую погоду - тоже странно, т.к. в проливной дождь я быстро и без нервотрепки могу вскипятить воду на горелке в тамбуре палатки, а нагревать камни на газу, как сказано в тексте, нельзя ни в коем случае.

"Нет деления на заварку и чай-напиток". Мы никогда и не делим: чай завариваем прямо в котелке, откуда его и разливаем.

"Не улетучиваются полезные вещества чая". И в "классическом" варианте ничего не улетучиваются: в течение нескольких минут при закрытой крышке заваривается чай, чему тут улетучиваться? Или я чего-то не понимаю.

"Абсолютно гигиеничный" чай с камнями: чем он "гигиеничнее" чая без камней?

Единственное, за что можно "зацепиться" в этом рецепте, это за некие исключительные вкусовые качества чая-жеребчика. Т.е., может быть, вся эта, кхм, процедура того стОит. Но тогда plz расскажите о вкусе чая подробнее.

 
Re: Это шутка?

Рецепт действительно, как бы это повежливее, своеобразный. Но разок можно попробовать. Вдруг и в самом деле вкус исключительный:-).
Сейчас в Фанах буду, на какой-нибудь дневке рискну. Все-равно на дневках делать нечего.

А оно Вам надо?
 
Re: Это шутка?

Нет это не шутка, я таким способом чай готовил и не раз, фарфоровый чайник я с собой не таскаю, как уже и было написано готовил в металическом, а  когда ходили группой и в котелке, камни я с собой то же не таскал, собирал на месте, труда это у меня не составляло никакого, поскольку на Карельском перешейке где я это пробовал чего чего, а уж камней более чем достаточно, хотя допускаю и сам бывал в таких районах где их так сразу и не найдешь.
Горелку я с собой не брал и что мне особенно нравилось так это то, что заложенные с вечера камни сохраняли в золе свое тепло до утра, а утром не разводя костра я буквально за 5 минут готовил чай. Камни из костра я вытаскивал ложкой, и они достаточно чистые, можно просто дунуть зола с них слетает, учитывая их высокую температуру заразы какой либо на них  в принципе не может быть, "гемороя" с этим я не вижу ни какого, я кстати закладывал все за один раз, проделав это один раз можно точно определить от какого количества камней вода в чайнике дойдет до необходимой температуры. По поводу вкусовых качеств это дело вкуса каждого есть у нас тут очень тонкие ценители думаю, что они может сочтут данный способ и не правильным, но лично мне он понравился. Кстати если уж говорить о вкусе то чай брошенный в кипящую в котелке воду и чай залитый кипятком даже в том же котелке а не в чайнике, очень сильно отличается по вкусу.

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Это шутка?

Я потому и спрашивал, что у нас на дневках обычно всегда есть, чем заняться :) Т.е. дневок как таковых нет: если гроза - сидим в палатке, если хорошая погода - идем в какую-нибудь радиалку. Поэтому и было интересно, стОит ли игра свеч.

 
Re: Это шутка?

У мнея сейчас в Фанах неминуемо будет 2-3 чисто отдыхательных дневки (месяц совсем без отдыха тяжко, а непогода в Фанах - редкость), причем в месте, где есть дрова. А с камнями там проблем никаких. Так что могу попробовать. А то на газу не то, на бензине небось тоже...:-).

А оно Вам надо?

Edited by ВВГ on 15/07/04 12:45 PM.

 
Это надо попробовать

Спасибо за способ заварки чая. Насколько я понял, принципиальным является то, что чай получит довольно сильную вкусовую составляющую, привнесенную камнями. И вкусовые ньюансы будут определяться и породой, и составом копоти (читай: дровами). Возможно, самым вкусным будет чай с камнями, раскаленными на сухих корневищах хвойных. Я попробую. Кстати, для зеленого чая достаточно 80-ти градусов.


лучшее - враг хорошего, за исключением чая...
 
Re: Это надо попробовать

Народ, тут весь изюм в том, что исходно так чай заваривали в плотных берестяных "котелках". Плотноплетеный туесок (стакан, коробочка и т.п.) воду держит хорошо, весит мало и ничего не стОит. А фарфора и железа в тайге водилось в старые времена  мало и стоило дорого. Так что не ради аромата, а простоты для... А теперь уже, ИМХО, просто дань традиции и экзотике.
Георгий.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Это надо попробовать

Спасибо не мне, а Вильяму Васильевичу Похлебкину, это из его книги я почерпнул данный способ. Кстати он описывает множество способов может кому то будет и интересно.http://vkus.narod.ru/chai/chai_05.htm#t_01

С
уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Это надо попробовать

Спасибо, интересная ссылка. Распечатал, чтобы повнимательнее почитать на досуге.

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Чай "Жеребчик"

Самый интересный вариант вкуса, даже не чая а просто воды получился когда мы из снега минувшей зимой топили воду. Снег растаял вода вскипела и кипела черт знает сколько. В итоге на вкус получилсь копченой. Реально не с привкусом костра, а копченая. А чай из нее получился вообще забавный..
А способ интересный, надо будет попробовать.

Parapasum parabelum...............
 
Re: Это надо попробовать

Ага, вот теперь понял. А то все время чувствовал, что у коренных сибиряков должна была быть какая-то гораздо более понятная прагматичная причина для изобретения такого способа, нежели тонкость вкусовых оттенков в зависимости от сорта дров... :)

 
Такой себе чай
Страницы: 1
Добавить публикацию