Страницы: 1
RSS
Нужен главный повар!
 
Коллеги!
Очень нужен руководитель раздела "Питание", хотя бы для того, чтобы суммировать все сказанное в этом форуме. Кому-то надо взяться за сборку из полезных постингов полноценных статей для основного раздела на сервере. Вон, посмотрите - сколько уже рецептов походных напитков собрали...
Кто возьмется помочь?

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Нужен главный повар!

Пришлю статью о раскладке (по Фанам), оценишь. Если понравится, поговорим.

А оно Вам надо?
 
Re: Нужен главный повар!

Как ни  странно,  люблю  не  только  есть  -   но  и  готовить. так  что  можно    попробовать.  Только  нужно  более  точное  определение   задачи.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Нужен главный повар!

Буду рад помочь - мне, как и Питеру, интересен и результат, и процесс. IMHO одного человека для этого мало. Надо пошастать по Интернету (а не только по этому форуму), собрать интересные идеи. Это уже большая работа. Наверняка один читал специальные книги по питанию, другой читал другие книги или материалы, и так далее. Т.е. здесь лучше была бы работа команды (IMHO), хотя, конечно, координатор - это хорошо. И, прав Питер, задачу нужно поставить более конкретно. Чтобы в команде не получился пустой флейм, как это иногда случается в форумах ;)

 
Re: Нужен главный повар!

Отвечаю более конкретно.
Нам требуется ведущий раздела "Питание", который будет сам писать статьи и делать подборки рецептов из форума, а также будет координировать работу других авторов раздела.
Текущие задачи:
1. Определить темы статей на будущий рабочий год. План - хотя бы 1 статья в месяц. Затем - раздать статьи авторам, кто захочет помочь, часть статей оставить себе.
2. Подобрать полезные статьи на других сайтах, а затем либо предложить авторам опубликовать их работы у нас на сервере, либо подобрать хорошую коллекцию ссылок (это менее предпочтительно, поскольку ссылки имеют свойство порою устаревать). Таким образом, мы расширим коллекцию материалов и зделаем раздел более насыщенным.
3. Регулярно начинать обсуждения на форуме по вопросам питания, а затем суммировать мнения в виде статей, публикуемых в разделе "Питание". Дальше можно будет добавлять комментарии прямо к статьям.
Работа непростая, требует времени, но, без сомнения, весьма нужная. Мне одному уже не справиться  - в каждом разделе должен быть свой руководитель. И самое главное - чтобы руководитель был инициативен и энергичен, чтобы он (а не я) искал авторов, предлагал новые идеи и заставлял меня, как редактора, помогать в их реализации.
В ближайшие полгода расходы на содержание сервера будут балансировать на грани моих финансовых возможностей, поэтому пока зарплаты у руководителя раздела не будет. В будущем - без сомнения, придумаем определенную финансовую стимуляцию.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Время на это я найду.

Финансовая стимуляция на настоящий момент (и, надеюсь, надолго) не нужна. Тема близка и интересна. Задачи понятны и по складу характера подходят. Потому, в принципе, готов. Единственная загвоздка: на часть моих статей (по крайней мере, пишушихся сейчас) претендуют и другие сайты. Если не будет проблем по параллельному размещению, и моя кандидатура подходит - можно начинать.

А оно Вам надо?
 
Re: Время на это я найду.

С нашей стороны никаких проблем с копирайтом на статьи не будет. Авторское право на статьи принадлежит их автору. Мы не против и параллельного размещения статей на других сайтах.
Так что давайте начинать... О деталях - по мейлу. Принципы работы и интересующие темы давайте обсудим здесь.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Время на это я найду.

Нет возражений, но лучше с утра.

А оно Вам надо?
 
Утро пришло!

По работе.
- Желательно в конечном итоге получить на сайте некое подобие учебника по питанию, состоящего из статей. То есть подходы и принципы составления раскладок для разных видов туризма и к.с., обзор программ, сравнительный анализ вариантов хождения, продукты, которыми можно сейчас пользоваться, а какими не стоит и т.д. Видимо первая серия работ будет сориентирована на эту цель. Как только слеплю план, кину клич, кто о чем может написать. Кое-что опубликовано у нас, кое-что можно подобрать на других сайтах, но и написать придется немало.
- после этого стоит проработать темы нестандартных продуктов. В первую очередь того, что может порадовать группу на маршруте не сильно напрягая завхоза.
А дальше война план покажет.
Принципы, мне кажется должна определить администрация, то есть ты. Если что-то мне не понравится, будем обсуждать. Мне, честно говоря, кроме объективности, ничего в голову не приходит.
Пока я просмотрю, что есть, и составлю план. Заодно свою статью добью. Там осталось-то всего ничего.

Мыло мое есть в регистрации на форуме.

А оно Вам надо?

Edited by ВВГ on 01/09/04 07:40 PM.

 
Понял

Спасибо. По разным причинам эта работа, видимо, не по мне. Во всяком случае, пока.

 
Re: Понял

Я не хотел никого обидеть. Если ВВГ будет заниматься разделом - это будет хорошо, а мы все постараемся ему хорошенько помочь. Мне сейчас сложно успеть все - приходится делать огромное количество технической работы по серверу (в понедельник берем новый сервер, его надо установить, оттестировать, поставить программное обеспечение и пр.). Потом надо будет заниматься переносом домена и прочим.
Сейчас давайте решим, какие статьи в этом сезоне нам нужны. Чуть позже - определимся с графиком публикаций (мне бы хотелось видеть 2 статьи в месяц, это было бы идеально). А уж ВВГ должен будет согласовать вопрос с другими авторами - кому из них писать ту или иную статью. И будет следить за графиком - сурово так следить...

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Все отлично!

> Я не хотел никого обидеть.

А я и не обиделся :) И вполне согласен с тем, что ты написал.

 
Re: Все отлично!

Сережа!
Мне по любому нужна будет твоя помощь. И не только твоя.
Во-первых писать по две статьи в месяц мне слабо. Чукча не писатель, чукча читатель :-).
Во-вторых, мое мнение субъективно. Если я напишу все статьи сам, получится однобокое освещение проблемы.
В-третьих, я один даже все нужные темы не придумаю.

Ты учти, что по-серьезному питанием в походе не занимались со времен Абалакова. Мы тоже спорим по частностям, типа какое мясо брать. Но если обобщить весь опыт, можно выдать абсолютно новую концепцию раскладки. Спинным мозгом чуствую, можно. Даже знаю, как сделать это на сублиматах. Но это уже, действительно, дорого. Уверен, можно сделать и не на них. Но нужны идеи, мысли, опыт разных групп. С каждого завхоза по идее - вот и концепция.
Ну и так далее.
Уж ты это понимаешь не хуже меня.
Так что, гони мысли:-).

А оно Вам надо?
 
Re: Все отлично!

Нужен буду, свистите. Я все же инструктор по выживанию, плюс одно время занимался методами сохранения продуктов "в рамках исторического наследия"(достаточно много интересных и недорогих вещей накопал).
Константин.

 
Re: Все отлично!

Константин, а чего бы не ожидая "свиста" такими богатыми "раскопками" и личным опытом с народом не поделиться?

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Все отлично!

-- одно время занимался методами сохранения продуктов "в рамках исторического наследия"(достаточно много интересных и недорогих вещей накопал).
Вот это, по-моему,  очень интересно. О старинных способах сохранения разных продуктов, я правильно поняла? Почему бы, действительно, не поделиться с народом?

Страницы: 1
Добавить публикацию