Страницы: 1
RSS
Помажите, люди добрые, сами мы не местные.
 
 Может у кого-то есть списки рационов питания для людей физического труда или спортсменов. Речь идет о питании в "домашних" условиях
Не та чушь, которая именуется теперь "прожиточным минимумом", и не списки анаболиков, а именно как им рекомендуется есть.
В советские времена такие вещи существовали, и довольно толковые.  Думаю, существуют и сейчас, но найти не могу.
Может у кого-то есть. Или кто-нибудь, кто умеет искать в И-нете лучше меня, найдет.
Буду очень благодарен.

А оно Вам надо?
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Володя, кюшайте макароны! Самая, таки, сбалансированная пища!;)))

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Макс, я очень люблю макароны. Таки, я с тобой сагласен.
А по делу что-нибудь сказать можешь?

А оно Вам надо?
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Ну, таки, Ганопольский с Шимановским. "Питание в туристском походе". Но это, я думаю, ты и так читал...
Глянь здесь http://www.sportium.org/publ/

Капитан
Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

А что конкретно нужно? Дело в том, что подобные вещи делаются индивидуально (если по уму, а не на усредненку). Все зависит от возраста, физических данных, нагрузок и т.д. С советских времен раскладки не менялись потому, что там идет учет калорий, жиров, белков, углеводов и, по-возможности, индивидуальной переносимости каждого продукта. При наличии данных, постараюсь помочь.
Константин.

 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Кость, нужна основа для составления режима питания для здорового человека в нормальных условиях, с нее будет делаться уже то, что нужно. Поскольку не для одного человека, то нужна именно усредненка.
То есть, такой список, как мы даем начинающим завхозам (сухари - 100 гр в день, сухофрукты - 50 и т.д.), только не походный, а для постоянной жизни.
В том, что подкинул Макс, увы этого нет.
Раскладки не менялись, потому, что организмы не меняются так быстро :-).

А оно Вам надо?
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Хорошо, я понял. Дам раскладку питания спецов в "домашнем" режиме, он подразумевает ежедневные тренировки, марш-броски и т.д. Она составлена из несложных продуктов и доступна по всем позициям. Плюс добавлю туда других, без которых можно обойтись. Единственное, сбросить смогу примерно через неделю, т.к. буду в экспедиции, а GPRS в больших объемах для меня дороговат. Устроит?
Константин.

 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Вполне. Спасибо.

А оно Вам надо?
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

И мне пожалуйста скинь...?
Тут одна идейка интересная витает в воздухе. Пытаемся оформить. Нужны данные.

Таки - здравствуйте!!!
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Вернусь 15-16 сентября. Может сбросить на сразу на форум? Просто сейчас работаю не из дома, а все бумажки там.
Константин.

 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Можно и на форум. Мое мыло есть в личных данных.

А оно Вам надо?
 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Граждане! Приняли мое "мыло" или нет? Подошло?
Константин.

 
Re: Помажите, люди добрые, сами мы не местные.

Костя, я сейчас в Питере. Вернусь в понедельник, гляну.

А оно Вам надо?
Страницы: 1
Добавить публикацию