Страницы: Пред. 1 2
RSS
Омлет (готовый продукт)
 
Re: Омлет (готовый продукт)

Ув. Капитан!  Вкусовые и финансовые достоинства - недостатки различных продуктов, в том числе и сублимированных  не имеют отношения к конкретно гастриту и язвам желудка. Жареная картошка, молодая, тока с грядки как раз непосредственный товарищ разных траблов, причем без всяких перцев и соли. Да все жареное и перченое-соленое. Копченое и т.п. У людей есть разные проблемы с желудком, тем более в возрасте мужчины полного расцвета сил ( по мнению Карлсена, с пропеллером который),  надо придерживаться советов врачей, кашку есть, диету типо.
  Здоровое питание тема сложная, но там проще советы давать как дома питаться, а не в походной жизни  месяц в году суммарно. Там типо важно регулярное питание, а кто подхватит гастрит от здоровья зависит ( от фарта-нефарта). Кто может и шашлыки каждый день есть -ничего. Кстате напрасно думают что кавказкая кухня - это шашлык. В Абхазии это овощи, кукурузная каша( мамалыга), фасоль, курица. Там коровы тощие как наши козы, чуть побольше. Не надо путать праздники, меню кавказского ресторана и повседневность.
  В советское время популярны были сказки что первое обязательно для желудка полезно, тогда как на Западе это неизвестно. Ну вроде как полезность РЕГУЛЯРНОСТИ питания никто не отменял, но не буду в научные дебри впрягаться.
 В общем мое резюме что бомж-пакет  менее вреден для здоровья чем тушенка при регулярном употреблении.
Жаль нет в медицине критерия Идеального бомжа, в отличие от физики с ее Идеальным газом.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 24/05/09 10:43 PM.

бесплатной любви не бывает...
 
Re: Ну а если серьезно

=Хотя, надо сказать, я больше в походы протяженностью _целый месяц_ не хожу. Интересно, много ли народа, читающего этот "питательный" форум, ходит в походы такой протяженности по времени?=

Я хожу. Самый короткий поход 29 суток, а самый протяжённый 68 суток. И ничего....  А сыр всегда берём (месяц спокойно переносит), хотя и теряет при этом товарный вид:)

=Рис варить желания нет (у меня с рисом личные счеты, нелюбимая крупа, которая всегда почему-то не получается, как надо :), а омлет жарить - вполне.=

Не надо варить рис в солёной воде, тогда он будет рассыпчатым и красивым... солят его потом.


 
Re: Ну а если серьезно

-"...Не надо варить рис в солёной воде, тогда он будет рассыпчатым и красивым.."-

??
Попробую, любопытно.
Хотя постоянно варил в подсолёной, засыпал сразу в холодную. На рассыпчатость не жаловался. Может дело в сорте риса?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ну а если серьезно

=Попробую, любопытно. =

Меня об этом способе, в своё время, просветил знакомый кореец. Поэтому на Востоке так популярны всевозможные соусы к рису, как правило солёные, так как рис при варке никогда не солят и в таком виде подают к столу. И получается он всегда рассыпчатым.

=Может дело в сорте риса?=

Сорт риса, скорее всего, влияет на время его приготовления. Пропаренный рис продающийся в магазинах варится куда быстрее коричневого или не шлифованного риса, хотя последние куда полезнее.

С уважением.

 
Re: Ну а если серьезно

Ок!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ну а если серьезно

***Может дело в сорте риса?

+1 Индику, к примеру, пофиг как варить: с солью, без соли, холодной водой заливать, горячей...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ну а если серьезно

>>постоянно варил в подсолёной, засыпал сразу в холодную. На рассыпчатость не жаловался.

аналогично.

 
Re: Ну а если серьезно

>>постоянно варил в подсолёной, засыпал сразу в холодную. На рассыпчатость не жаловался. ===

Имеет значение соотношение воды и риса. а также режим варки. Причем существенные значения, можно любой сорт риса испортит или наоборот.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ну а если серьезно

>>Имеет значение соотношение воды и риса. а также режим варки.

нну... может, и имеет. но я на это никогда не обращал особого внимания, тем не менее, практически всегда получалось нормально.

 
Re: Ну а если серьезно

+++ я на это никогда не обращал особого внимания, тем не менее, практически всегда получалось нормально+++

Особенно, когда вместо риса сыпал чечевицу..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию