Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Сухари
 
Re: спор ни о чем

Да уж, поостерегусь:) Слишком близко живу, в Ульяновске

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: спор ни о чем

Да ладно... Вас же не сейчас съедать собираются... А когда припрет... Может, еще и не потребуется:))).

А оно Вам надо?
 
Re: Сухари

///////
Месяца три назад на скитальце появился рецепт "от спелеологов" как надо сушить сухари. Я думаю, что более правильного рецепта пока не придумано.
Где это искать на скитальце не скжу, а оригинал тут:
http://speleoclub.spb.ru/bin/zavgor/raskladka.htm#suh

//////
Ссылка не работает.

 
Re: спор ни о чем

Про сухари вопрос (не хочу тему специально создавать)

1. Если сухари высушить просто на воздухе (порезал на кубики 1 см и положил сохнуть) то это будет по вкусу и твердости то же самое, что после духовки?
2. Для сокращения объёма, занимаемого сухарями возникла идея сделать крошку (панировку). По крайней мере в половине объёма (ну по всем краям пакетов). Это нормально - кто-нибудь так пробовал? или мб они размокают или какие-не такие становятся?
3. Кто во что пакует сухари на сутки-двое-трое? Какие пакеты, стрэйч плёнка? Хотелось бы попробовать по-разному. Хотелось бы попробовать сократить массу тары.
4. На галетах кто-нибудь ходил? Как впечатления?

Edited by Alexandr86 on 21/06/14 11:31 AM.

 
Re: спор ни о чем

RE: "1. Если сухари высушить просто на воздухе (порезал на кубики 1 см и положил сохнуть) то это будет по вкусу и твердости то же самое, что после духовки? "

Нет.

 
Re: спор ни о чем

Будут твёрдые и невкусные?

 
Re: спор ни о чем

>>Будут твёрдые и невкусные?

я бы не сказал, что невкусные - но вкус будет совершенно другой. а твёрдые или нет - зависит от того, сколько времени они лежать будут...

 
Re: спор ни о чем

А зачем в наше время сушить сухари самому, когда есть финн крисп итп?

 
Re:Сухари

1. Если сухари высушить просто на воздухе (порезал на кубики 1 см и положил сохнуть) то это будет по вкусу и твердости то же самое, что после духовки?

Вкусные – невкусные дело вкуса индивидуума. Мне не нравятся. А по твёрдости – да, будут твёрже. Ежели сушить не до конца, то не факт, что при длительном хранении не покроются пенициллином, то бишь плесенью.

2. Для сокращения объёма, занимаемого сухарями возникла идея сделать крошку (панировку). По крайней мере в половине объёма (ну по всем краям пакетов). Это нормально - кто-нибудь так пробовал? или мб они размокают или какие-не такие становятся?

Само получалось. В очень давние времена как-то особо не заморачивались упаковкой. Сухари сваливали в большой мешок. Очень быстро они дробились и ближе к концу маршрута образовывалась эта самая панировка. Да есть её как-то некошерно было.
Сокращение объёма... гм, может и сократите, процентов на 5...

3. Кто во что пакует сухари на сутки-двое-трое? Какие пакеты, стрэйч плёнка? Хотелось бы попробовать по-разному. Хотелось бы попробовать сократить массу тары.

Я их плотно укладываю, исходя из разового (суточного) потребления. Затем оборачиваю бумагой и закрепляю скотчем. Хоть на день, хоть на две недели. Практически не крошатся, упаковка идёт в костёр.

4. На галетах кто-нибудь ходил? Как впечатления?

Ходил и на галетах. Впечатления хорошие.



 
Re: Сухари

Я думаю в наше время можно купить сухари, чем тратить свое время на заготовки. К тому же очень дешево

 
Re: Сухари

Я всегда делаю сухари сам. Причина простая - не могу проверить, из чего делаются магазинные сухари. Но явно не из настоящего хлеба, а из той же пакости, которую выдают в наших местах за хлеб. Поэтому беру настоящий хлеб, в духовку, затем досушиваю на воздухе.  

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию