Страницы: 1
RSS
STANLEY Adventure 1L. Обзор компактной модели термоса для туризма и отдыха на природе
 

Приветствую всех любителей активного образа жизни! Я уже много лет предпочитаю организовывать свой отдых таким образом, чтобы не только хорошо расслабиться, но и зарядиться положительными эмоциями. Это я получаю от регулярных походов на рыбалку или при выезде на природу с семьей. Решил я приобрести себе небольшой компактный термос для одиночных прогулок. На одном из сайтов в поле моего зрения попался термос STANLEY Adventure 1L известного американского бренда.


Приобретать его лучше у официального дилера STANLEY  в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://stanleyrussia.ru/termosy/

Термос смотрится надежно и привлекательно. Корпус обработан порошковым покрытием приятного зеленого цвета. Производитель предлагает данную серию термосов в двух расцветках: зеленый и белый. Но, белый мне показался очень марким и непрактичным, поэтому я остановил свой выбор на втором варианте. На свою продукцию производитель дает пожизненную гарантию.


Личное впечатление

Термос данной модели – хорошее решение для сохранения горячих напитков или продуктов, если вы собираетесь на рыбалку или на прогулку по городу на день. Корпус термоса герметичный, имеет вакуумную изоляцию. Конструкция смотрится надежно и дорого. Издалека напоминает снаряд с гильзой. Линии корпуса плавные, не имеют острых углов. Матовое покрытие корпуса обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений или царапин.


Колба и внутренняя часть выполнены из высокопрочной стали. Металл обладает хорошими прочностными характеристиками, имеет высокую устойчивость к появлению коррозии. Данный термос хорошо удерживает тепло и холод в течение суток. Если часто не откручивать пробку, и не растрачивать тепло понапрасну, можно рассчитывать на горячий чай к концу суток.

Недостатком модели я бы назвал отсутствие складной ручки. Хоть термос и небольшой, но ручка бы пригодилась. Мне вот на рыбалке неудобно туда и сюда вытаскивать термос, а так бы я его прикрепил к рюкзаку, и пользовался.


Комплектация

Упакован термос надежно, обернут пузырчатой пленкой, которая обеспечивает дополнительную защиту изделию при транспортировке. Внутри коробки находится термос и инструкция по эксплуатации. Кроме этого, к термосу прилагается гарантийный талон от производителя. Гарантия на сохранение тепла пожизненная.


Для кого подходит термос?

Модель термоса Adventure с объемом емкости 1 литр рассчитана на определенную группу потребителей. Термос создан специально для туристов, охотников или рыбаков, которые ценят качество и комфорт. Облегченная модель не занимает много места в рюкзаке, что очень важно, ведь обычно пешим рыбакам и туристам приходится на себе нести достаточно большой груз.


Также термос подойдет для тех людей, у которых нет возможности на работе организовать горячий чай в обеденный перерыв. Это могут быть люди строительных специальностей, работники, выполняющие работы на улице или вдали от офиса.

Особенности

Пробка-стаканчик с пластиковой вставкой. Материал не реагирует на высокую температуру, поэтому можно спокойно пить горячий кофе или чай, и не бояться обжечься. Откручивающаяся пробка отлично удерживает тепло за счет уплотнительного силиконового кольца. На пробке имеются желобки, по которым льется жидкость в стакан. Пластик, который используется в крышке и в пробке, выполнен без применения бисфенола, он полностью безопасен для здоровья и не выделяет вредных паров.


Если сравнивать данную модель с моделями серии Classic, то в нашем термосе присутствуют более плавные линии в конструкции, нет выступающих или острых частей. Поэтому модель термоса Adventure более практичная и удобная, ее легко доставать из рюкзака, который всегда набит различными вещами и предметами. Такое изделие никогда не зацепится за экипировку, его всегда удобно эксплуатировать.


Чтобы налить кофе, чай или компот из термоса, не обязательно полностью выкручивать и снимать пробку  . Можно ее лишь приоткрыть ее, при этом напиток потечет через специальные канавки в самой пробке. Это поможет сохранить тепло внутри термоса более длительное время. Для удобства использования сверху нарисованы стрелки, которые показывают, откуда польется вода.


Основные характеристики

Термос достаточно компактный, смотрится привлекательно. Колба и внутренняя часть изготовлены из стали марки 18/8. Вес изделия небольшой, составляет всего 0,73 кг. Легкая конструкция поместится в любом рюкзаке или сумке, также термос можно положить в автомобиле в бардачок или в багажник. Матовое порошковое покрытие обеспечивает конструкции дополнительную защиту. Объем внутренней части термоса – 1 литр. Это вполне достаточно для одного человека. Боковая ручка для переноски в термосе отсутствует.


Производитель указывает сроки удержания тепла и холода – 24 часа. Я проверил лично, через сутки в термосе был еще почти кипяток. А вообще заявленное время может отличаться, и зависит от того, как часто вы будете открывать термос. Чем чаще открывать крышку, тем быстрее содержимое остывает. Хочу пару слов сказать по поводу хранения льда. В характеристиках термоса сказано, что лед может храниться, и не таять в течение пяти суток. Попробую эту функцию, когда поеду летом в отпуск. Что-то не верится, что целых пять дней в термосе будет лед.


Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера STANLEY в России:

https://stanleyrussia.ru/

Термос STANLEY Adventure 1L – хорошее решение для тех, кто отправился в короткое однодневное путешествие на природу или на рыбалку. Надежная конструкция герметичная, с вакуумной изоляцией. Если не выпускать из термоса тепло при откручивании пробки, а наливать воду или чай через приоткрытое отверстие, то горячий чай можно попить и по истечении суток. Порошковое покрытие корпуса добавляет термосу прочности. Колба выполнена из высокопрочной нержавеющей стали. Теперь мой каждый поход на рыбалку начинается с подготовки термоса. Я завариваю в нем чай, иногда даже с вечера, потому что уверен, что до следующего вечера мне точно хватит горячего напитка.

Страницы: 1
Добавить публикацию