Страницы: 1
RSS
Рыба в фольге прямо в пути., Это даже не рецепт. ПУсть он у каждого будет свой. Это просто способ. Может кому-то пригодится.
 
Мы в путешествиях по Байкалу на моторном катамаране иногда вынуждены стартовать с ночёвки очень рано, чтобы успеть проскочить побольше пути до начала местных ветров и волнения. Поэтому завтракаем иногда и обедаем прямо на ходу. Бутербродами перебиваться не очень радостно, да и совсем не полезно.  Иногда есть свежий хариус с ночного улова. Так вот я как-то подумал, а почему нельзя его приготовить в фольге прямо на газовой плитке? Взял просто большую металлическую тарелку, поставил на плиту, а в неё уложил три заправки хариуса в фольге. Следил примерно (по дыму и запаху), переворачивал раза три.
Всё вышло идеально!
С тех пор время от времени по необходимости так и делаю. Может кому-то из водников такое пригодится?
Ничего, что я тут влез с обменом опытом?
 
Цитата
Мы в путешествиях по Байкалу на моторном катамаране иногда вынуждены стартовать с ночёвки очень рано, чтобы успеть проскочить побольше пути до начала местных ветров и волнения. Поэтому завтракаем иногда и обедаем прямо на ходу. Бутербродами перебиваться не очень радостно, да и совсем не полезно.  Иногда есть свежий хариус с ночного улова. Так вот я как-то подумал, а почему нельзя его приготовить в фольге прямо на газовой плитке? Взял просто большую металлическую тарелку, поставил на плиту, а в неё уложил три заправки хариуса в фольге. Следил примерно (по дыму и запаху), переворачивал раза три.
Всё вышло идеально!
С тех пор время от времени по необходимости так и делаю. Может кому-то из водников такое пригодится?
Так же ещё могу посоветовать в плане короны сдавать анализы только в проверенных лабораториях. Мне знакомый советую оборудование от фирмы микромед, там и цена микроскопа https://micromed.ua/product-category/produkciya_dlya_laboratoriy/laboratornoe_oborudovan­ie/mikroskopi/ отличная! Ничего, что я тут влез с обменом опытом?

У каждого свои лайфхаки, почему бы ими не делится!
Изменено: noescape - 27.07.2021 13:17:08
 
Наш человек в любой ситуации найдет выход. И рыбу в фольге пожарит, и пельмени в банке с кипятильником сварит, и глинтвейн в чайнике сделает ;)  :like:  
 
Мммм мое любимое лакомство в путишествии на природе  
 
Напомнили, как мы рыбу в золе пекли. Как раз от бутербродов фольга осталась и в нее завернули распотрошенного линя. Пока он в золе готовился сверху на огне чай грели в пластиковой бутылке. Такое всегда кажется вкуснее некуда. :)
 
Цитата
dikoiy@mail.ru написал:
переворачивал раза три.
Всё вышло идеально!
Рискну всё таки спросить сколько времени на прожарку ушло? Хочется прикинуть расход газа.
Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию