Страницы: 1
RSS
2000км на байдарке по Сибири
 
Летом 2009г планирую пройти на надувной байдарке "Щука-2" около 2000км по следующему маршруту:
г.Усть-Илимск - р.Ангара (примерно 800км) - р.Енисей (300км) - р.Кас и Малый Кас против течения (280км) - древний Обь-Енисейский канал до озера Водораздельное - реки Язевая, Ломоватая, Озерная, Кеть (еще около 700км) - р.Обь - город Колпашево.
По срокам - примерно с 15 июня и до начала, середины сентября.
Прошлые походы см. тут: http://www.volk.karabin.com.ua/

Приглашается безбашенная попутчица от 40 лет или экипаж(экипажи), на весь маршрут или на его начальную часть ( Ангара, Енисей). Требования к экипажу - опыт таежных походов и полная автономия по снаряжению.
Валентин. 56 лет. г.Киев
_________________



 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Предложение снимается.
Никто не откликнулся. Значит получается очередная одиночка на 2.5-3 месяца.
Вчера купил билет на 10 июня из Харькова на 53 поезд, 15 июня буду в Усть-Илимске.

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Желаем чтобы все получилось. Удачи Вам и большой респект!!! :)
Напишите потом, как все получилось.

Анна, 37лет, СПб
Есть мечта - иди к ней! Не получается - ползи! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин задумал действительно не хилый по протяженности маршрутик, думаю будет интересно. С удовольствием присоеденился бы к нему на первую часть(Ангара, Енисей), но сделать это смогу только в августе. Пожелать удачи скоро смогу лично :)

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин! Ты вроде как собирался пройти Нижнюю Тунгуску?
И так ли необходима попутчица.... по моему одному ничуть не хуже, а даже лучше. А параллельные экипажи с полной автономией... тоже можно гимору хватануть запросто, даже не подозревая об этом.


 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Желаю Валентину удачи в очередном его достойном предприятии... и ещё, чтобы не слушая ничьих советов, и на этот раз дневник подробный нашел в себе силы написать и опубликовать.

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Андрею Зарубину.
Купил "космическое одеяло" в Киеве. Привезу 15-го июня.
http://bizon.com.ua/product_info.php/products_id/2671
Описание тут: http://blog.white.od.ua/2008/05/28/pohodnoe-kosmicheskoe-odeyalo/
Подробности  смотри в почте.

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин нашел "безбашенную попутчицу" Ирину(или она его нашла :)) Вчера ночью они встретились у меня дома(первый раз встретились). Днем закупали и паковали продукты. Вечером проводил их до Ангары. Стапель был у Ангарского моста. Кое как впихали вещи в старенькую "Щуку", втиснулись сами, и поехали... Из впечталений от увиденного: "Щука" преклонного возраста, сильно потрепана, вещей много взяли, а продуктов маловато... похоже забыли у меня всю свою соль. Народ решительно настроен похудеть. Думаю у них это легко получится, хотя Ирине худеть не куда. Планируют закончить путешествие к сентябрю. Валентин обещал при возможности отмечаться на Скитальце.
Счастливого пути!

Фотозарисовки с места старта

______________
Андрей Зарубин

Edited by zav on 17/06/09 04:50 PM.

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Удачи Валентину... завидую белой завистью. Мне бы так... вот только кризис подкосил - Cибирь нынче стала недоступна. Надеюсь, он порадует нас новыми фотографиями и описанием.
И всё таки... это надо быть весьма решительным - с безбашенной попутчицей, которую видишь впервые, рискнуть идти на такой протяженный маршрут. Надеюсь, она от него не сбежит на средине маршрута?:))

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Да, здорово! 2 месяца с лишним в тайге! Почти без людей!

Удачи!

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Геббельс
___________
Элвис Жив
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

В Иркутскую область пришел мощнейший циклон: сильный ветер, дождь, похолодание. На юге области выпал снег. У нас снега не было, но дубак хороший, все пропитано водой. Надеюсь у Валентина все нормально.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Вот зараза!
Будем надеяться, Валентин человек разумный, переждет ЖЖЖ. Впрочем, воднику вода с неба до фени. :) Только вот, напарнику бы тяжелым испытание не оказалось ((
Будем надеяться!

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

>> Да, здорово! 2 месяца с лишним в тайге! Почти без людей! >>

Два месяца без людей... там не получится. Народ будет встречатся на маршруте довольно часто. На Ангаре, Енисее весьма людно. Поменьше народу будет на реке Кеть и в районе канала.

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин сообщил: 27 июня. Дошли до Кодинска, 380 км, все хорошо.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Андрюх, у вас одностороняя связь?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин отправил смску в субботу, а до своего телефона я добрался только в воскресенье вечером, отвечать было уже поздно.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Валентин, если здесь появишься и доберешься до Обь-Енисейского канала, передай привет и низкий поклон Василию Вехову со шлюза Касовский от Валерия Нестерова. Рацию ему отремонтировали и скоро вышлют, и еще три в подарок.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Вот даёт перцу дядя:)) Прямо зависть берёт.
Удачи тебе, Валентин!!!

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Только что пришло сообщение от Валентина: дошли до Стрелки, Ангара пройдена за 25 дней, 3 дневки, все ОК, Валентин.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

>> Вот даёт перцу дядя:)) Прямо зависть берёт. >>

А чё завидовать то? Желания, батенька и мешок времени... вот пожалуй и всё, что требуется для таких марафонов.

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Интересно, как там Валентин? Неужели интернета не нашёл...

 
Re: 2000км на байдарке по Сибири

Вчера вернулся, пройдено 2255км от Усть-Илимска на Ангаре до г.Колпашево на Оби. Перехожу в ветку "Вести с маршрутов"

Страницы: 1
Добавить публикацию