Страницы: 1
RSS
озеро Воже
 
есть желание сходить по тем местам в июле .начало:река Ухтомица-р.Модлона-оз.Воже-д.Чаронда-о.Спас-р.Пустая(вверх до Пертозера)-вниз оз.Воже,р.Свидь-оз.Лача-г.Каргополь. буду рад попутчикам. рыбалка ,отдых.не спеша.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: озеро Воже

оз.Святое если  это то которое находится в северной части  Вещеозера то не заходим. по Ухтомице от д.Бараково -по Модлоне до оз.Воже,вдоль берега до Чаронды и т.д . если есть желание-возможность присоединяйся. напиши в личку свой эл.адрес.Спишемся,поподробнее уточним время и маршрут.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: озеро Воже

Все хорошо, но не обозначены даты. на озеро Святое заходим?

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: озеро Воже

дата открыта,если кто пойдёт обговорим точно.а где там оз.Святое?

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: озеро Воже

Пацаны ходили в тех местах зимой на лыжах . Экстремалы, рассказывали много интересного. Там волки хозяйничают вовсю, ребята не знали об этом, пошли в поход, потом, когда местные жители рассказали о волках, немножко прифигели, но, что делать, точка невозврата пройдена, назад дороги нет, так и шли, по пояс в снегу, лыжи уже бесполезны, шли пешком , в день 4-5 километров, по пояс в снегу,  в личку скину  адрес, где фотки размещены.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: озеро Воже

осторожнее пацаны) меня там даже бобры чуть не сгрызли. признаки агресии проявляли, на байдарку прыгали)  тока потом в книжках прочитал что они мясо людей не особо едят.

Edited by maslukov on 04/07/11 11:36 AM.

 
Re: озеро Воже

== назад дороги нет, так и шли, по пояс в снегу, лыжи уже бесполезны, шли пешком , в день 4-5 километров, по пояс в снегу,============

пипец, реальные пацаны...
всё пропало, шэф..

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: озеро Воже

да ужжж :)))

но, конечно, нельзя отрицать того, что если кто-то хочет найти на свою жж приключений, он их найдёт где угодно :)))

 
Re: озеро Воже

ну, если попытаться угадать, то наверное у них начался подлип от теплой погоды..

просто героический пафос немного смешит
и еще то, что люди пришли в дикое место и "прифигели" от того, что там, оказывается, живут дикие звери ))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: озеро Воже

>>если попытаться угадать, то наверное у них начался подлип от теплой погоды..

ну, мож и так. но вообще - мы имели отличный шанс дойти от начала маршрута до самого воже по буранке (я потом по карте посмотрел - тот участок, что мы тропили, народ просто объезжает по озеру и реке, чтобы через лес не ломиться). а если бы в чаронду не ходили - то вообще тропить за весь маршрут не пришлось бы нисколько :)))

а буранка та явно каждый год существует.

 
Re: озеро Воже

совет - по воде лучше всего туда ехать от Росликово на Чарондском автобусе в суботу или воскресение.отходит автобус от Вологды в 9-20.
на лыжах лучше ходить от Бекетовской, до которой ехать на автобусе от ст.Вожега.
местные приветливые (самый "криминогенной" показалась Свидь) но на бесплатную выброску-заброску врядли пойдут

 
Re: озеро Воже

>>на лыжах лучше ходить от Бекетовской, до которой ехать на автобусе от ст.Вожега.

от чарозера тоже вполне можно. точнее, от ракулы (это километров 5 не доезжая чарозера). оттуда тоже буранка есть.

в общем, надо по обстановке смотреть...

 
Re: озеро Воже

до нижней на своем седаня я бы ни за что непоехал. зимник почти. ездят только 4х4

 
Re: озеро Воже

если нет авто и ломает на лыжах а хочется на воже порыбачить зимой - то самое лучшее ехать через Бектовскую..

 
Re: озеро Воже

ну это да.

кстати, если не на автобусе, а на машине забрасываться - то лучше до нижней. оттуда ближе. но автобус туда почему-то не ходит (хотя дорога нормальная).

 
Re: озеро Воже

да ладно! речь же про зиму. а зимой - совершенно нормальная дорога, гладкая.

летом да, не знаю, что там за дорога.

 
Re: озеро Воже

ок.
в общем путь идет))))
PS места там классные но честно - без писка и визга о том что хочется туда еще и еще. да и рыба не оправдывает транспорта. вот бобры там... по секрету .... хороши, на капканчик осенью.


Edited by maslukov on 08/07/11 12:21 AM.

 
Re: озеро Воже

===ну, если попытаться угадать, то наверное у них начался подлип от теплой погоды..

просто героический пафос немного смешит
и еще то, что люди пришли в дикое место и "прифигели" от того, что там, оказывается, живут дикие звери ))===
        Вероятно, события развивались следующим образом: заранее был запланирован обычный лыжный зимний поход . Стартовали. Прошли достаточно большое расстояние. Потом дороги закончились, осталась большая снежная пустыня . Вопрос: что делать: повернуть назад, или все-таки идти вперед, в неизвестность? (А Вы бы как поступили в подобной ситуации:
1. Повернули бы немедленно назад.
2. Никогда бы не попали в такую ситуацию, только дураки планируют походы в потенциально волкоопасных районах.
3. У меня есть ружье,и лицензия, я только и жду, чтобы на меня вышла стая волков.
4. Какой-то другой вариант.
     Какой героический пафос в том, что невооруженные люди честно признались в том, что идти через снежную пустыню, зная о местных волках,  было несколько дискомфортно?

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: озеро Воже

> Вероятно, события развивались следующим образом:
> заранее был запланирован обычный лыжный зимний поход.
ага, обычный такой лыжный поход, по дороге, да.

> Стартовали. Прошли достаточно большое расстояние. Потом дороги закончились,
афигеть, правда? В походе вдруг кончилась - дорога. Ну надо же.

> Вопрос: что делать: повернуть назад, или все-таки идти вперед, в неизвестность? (А Вы бы как поступили
посмотрел бы на карту. Что енто там, за неизвестность такая. Причем дома бы посмотрел еще, а не в момент когда "дороги кончились".

> было несколько дискомфортно?
в этом случае говорят не "ну, экстремалы!", а "блин, обосрались!"

Причем, вернее всего - на ровном месте, поскольку даже зимой стая волков нападающая на большую группу взрослых людей - это из беллетристики Джека Лондона, а не из нашей реальности.



 
Re: озеро Воже

это не такая уж и глушь чтобы волков бояться. они человека боятся в этих краях и очень осторожны. чем глуше угол - тем наглее звери.
да и там где глуш выйти на бомжа-бьывшего зэка или неизвестно кого в зимнике гораздо опаснее чем вой услышать.

 
Re: озеро Воже

Нда, "приключения" ваших знакомых - яркая и прямая иллюстрация пословицы "Волков бояться - в лес не ходить".
На всякий случай,- "потенциально волкоопасные районы" начинаются, в настоящее время, сразу за границей Московской области.
Вы больше не турист?

Осталось только угадать,- зачем они сняли лыжи, и пошли по пояс в снегу? Лыжи-то и нужны, чтобы ходить по большой снежной пустыне, по дороге можно и без них.
А в районе этом мы были зимой, и ходили и по целине.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: озеро Воже

Лыжи сняли, вероятно, потому, что снег был слишком рыхлый, проваливались лыжи и больше  мешали.  Если  Бог  разрешит, надеюсь скоро там побывать, и своими глазами увидеть все  то, что там происходит.

А без пива-- разве это жизнь?
Страницы: 1
Добавить публикацию